• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Спасский район (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 932
Репутация
7 714
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Спасский район
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока Спасский район
Это походит на помесь леща и карася, но не на чехонь
Нет у нас в природе такой помеси, а вот помесь плотвы и леща, плотвы и густеры, леща и красноперки встречается, особенно в заливных озерах. Приходилось ловить...
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Ока Спасский район
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Ока Спасский район
Шик! Если взять воблер за тыщу, леску за полторы, ну и там картплотеры всякие, структурники, то клев отменный. Рыба под Спасском балованная, любит, что бы к ней по дорогому подъезжали.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
145
Репутация
183
Возраст
49
Откуда
Рязанская область, Спасский район, с.Шатрище
Ока Спасский район
Шик! Если взять воблер за тыщу, леску за полторы, ну и там картплотеры всякие, структурники, то клев отменный. Рыба под Спасском балованная, любит, что бы к ней по дорогому подъезжали.
В самую точку. Пока она снизу до нас дойдет у нее айкью выше любого из нас, а мы на дорогих катерах с полным фаршем видим ее , взять не можем. Зато паренек подросток с спином стоимостью 1000р комплект , у нас на глазах тащит щуку за пятак с берега. Вот это класс.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 149
Репутация
1 872
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Спасский район
В самую точку. Пока она снизу до нас дойдет у нее айкью выше любого из нас, а мы на дорогих катерах с полным фаршем видим ее , взять не можем. Зато паренек подросток с спином стоимостью 1000р комплект , у нас на глазах тащит щуку за пятак с берега. Вот это класс.
В самую точку. Пока она снизу до нас дойдет у нее айкью выше любого из нас, а мы на дорогих катерах с полным фаршем видим ее , взять не можем. Зато паренек подросток с спином стоимостью 1000р комплект , у нас на глазах тащит щуку за пятак с берега. Вот это класс.
Я всё больше стал склонятся к примитивным способам ловли, даже лодку с мотором в этом году не спускал на воду. Думаю вообще продавать.
Приходят на ум слова из детской песни: "для настоящего рыбака удочка нужна и река". Потерялся сам кайф от рыбалки.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Ока Спасский район
В самую точку. Пока она снизу до нас дойдет у нее айкью выше любого из нас, а мы на дорогих катерах с полным фаршем видим ее , взять не можем. Зато паренек подросток с спином стоимостью 1000р комплект , у нас на глазах тащит щуку за пятак с берега. Вот это класс.
Хорошая техника типа сайдскана, жпс якоря и хорошей лодки и мотора при ловле законной снастью поможет, исключения подтверждают правила. Другое дело, нужно ли в это вкладываться, как хранить и тп. Ну и места хорошо знать и в рыбалке понимать.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Ока Спасский район
Я всё больше стал склонятся к примитивным способам ловли, даже лодку с мотором в этом году не спускал на воду. Думаю вообще продавать.
Приходят на ум слова из детской песни: "для настоящего рыбака удочка нужна и река". Потерялся сам кайф от рыбалки.
Примитивные это какие? Дубины или, упаси Господи, багрить с колеса на крокодиле?
Если береговая ловля спиннингом, не сказал бы, что примитив, возможностей меньше по сравнению с лодкой, да и фидер донки поплавок нормальная ловля, тоже уметь надо, чтобы результат был не случаен
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
145
Репутация
183
Возраст
49
Откуда
Рязанская область, Спасский район, с.Шатрище
Ока Спасский район
Я всё больше стал склонятся к примитивным способам ловли, даже лодку с мотором в этом году не спускал на воду. Думаю вообще продавать.
Приходят на ум слова из детской песни: "для настоящего рыбака удочка нужна и река". Потерялся сам кайф от рыбалки.
Вот и я катер даже из ангара в этом году не вывел, вышел на легком пластике на час, душу отвел и назад. Есть рыба, хорошо, нет ,зато отдохнул. Особо голодающих я здесь не встречал.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 149
Репутация
1 872
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Спасский район
Примитивные это какие? Дубины или, упаси Господи, багрить с колеса на крокодиле?
Если береговая ловля спиннингом, не сказал бы, что примитив, возможностей меньше по сравнению с лодкой, да и фидер донки поплавок нормальная ловля, тоже уметь надо, чтобы результат был не случаен
А хочется случайного результата....... А то мы леща душили, душили. И ни какой романтики. Хищника вот почти всего передушили.
Поверьте фидером свои 2-3 дежурных леща ловлю всегда. Просто раньше заморачивался с прикормом, кормушками, удилищами и всем остальным, а сейчас просто: геркулес, горох, панировочные сухари, леска, китайские крючки и.т.д.
Полюбил донки на ночь ставить. Подходишь утром и гадаешь, что там попалось, прикольно.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Ока Спасский район
А хочется случайного результата....... А то мы леща душили, душили. И ни какой романтики. Хищника вот почти всего передушили.
Поверьте фидером свои 2-3 дежурных леща ловлю всегда. Просто раньше заморачивался с прикормом, кормушками, удилищами и всем остальным, а сейчас просто: геркулес, горох, панировочные сухари, леска, китайские крючки и.т.д.
Полюбил донки на ночь ставить. Подходишь утром и гадаешь, что там попалось, прикольно.
А, понимаю, все нормально. Сам начинал с отцом ловить в детстве на кружки(и гоняли и на якорь до утра), поставухи,- это по стоячке и жерлицы- рогатки( когда на байдарках по реке).
Я двигаться люблю, а прикорм мять не очень, поэтому сейчас больше спиннинг. Во многих случаях и местах он обыгрывает пассивную снасть, да и живца поймай, сохрани, наживи.
Наверное, чаще ещё один ловлю, поэтому не сидится, а так с хорошей компанией закинул, костерок, пописят, лепота, согласен.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
145
Репутация
183
Возраст
49
Откуда
Рязанская область, Спасский район, с.Шатрище
Ока Спасский район
А хочется случайного результата....... А то мы леща душили, душили. И ни какой романтики. Хищника вот почти всего передушили.
Поверьте фидером свои 2-3 дежурных леща ловлю всегда. Просто раньше заморачивался с прикормом, кормушками, удилищами и всем остальным, а сейчас просто: геркулес, горох, панировочные сухари, леска, китайские крючки и.т.д.
Полюбил донки на ночь ставить. Подходишь утром и гадаешь, что там попалось, прикольно.
По поводу случайного результата кратко о сегодняшней рыбалке. Без эхолота на середину реки и по течению вниз куда ветер дует.. Два судачка по триста блин грамм вернулись к родителям, c недобершами тоже самое. Единственное взятое окунь и то потому что заглотил. Приехали на днях два пенсионера и отработали по лещу так что завидно стало, но аттрактант свой самодельный так и не показали. Снасти недорогие, китай. На пенсию не разбежишься. Донки на ночь прикольно только если с утра троллингисты не соберут.
 

Сейчас смотрят

Вверх