• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Шиловский район (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 432
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока Шиловский район
Ребят, рыба чЕхонь, а не чУхонь. Если уж ловите, пишите правильно. А то так и думаешь, что у рыбы есть клюв. Потому, что она у некоторых "вчера не клЮвала".
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
С нами с
09.08.2015
Сообщения
272
Репутация
159
Откуда
Балашиха, Поле Чудес
Ока Шиловский район
Ребят, рыба чЕхонь, а не чУхонь. Если уж ловите, пишите правильно. А то так и думаешь, что у рыбы есть клюв. Потому, что она у некоторых "вчера не клЮвала".
Ну, "ребята" получается в единственном числе, так как ошибочное название этой рыбы обозначил :) в своем сообщении. Прекрасно знаю и эту рыбку, и как она пишется. Кстати, её лов запрещен по всей Оке. Где-то на форуме уже поднимался вопрос по поводу лова чехони на Оке. Во всяком случае, я её всегда отпускаю.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
Ну, "ребята" получается в единственном числе, так как ошибочное название этой рыбы обозначил :) в своем сообщении. Прекрасно знаю и эту рыбку, и как она пишется. Кстати, её лов запрещен по всей Оке. Где-то на форуме уже поднимался вопрос по поводу лова чехони на Оке. Во всяком случае, я её всегда отпускаю.
Прочитайте правила рыболовства Рязанской области, а не форумные обсуждения.
Это в Московской обл чехонь, подуст, сом и тд под запретом, а в Рязанской их лов всегда был разрешен.
Есть только ограничение по минимальному размеру рыбы.

Чехони в Оке в Рязанской обл достаточно.
Пследние два года правда поменьше из за низкого уровня воды.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока Шиловский район
Ну, "ребята" получается в единственном числе, так как ошибочное название этой рыбы обозначил :) в своем сообщении. Прекрасно знаю и эту рыбку, и как она пишется. Кстати, её лов запрещен по всей Оке. Где-то на форуме уже поднимался вопрос по поводу лова чехони на Оке. Во всяком случае, я её всегда отпускаю.


Уважаю рыбаков,которые ловят рыбу и отпускают не нужную.:taschu:
В Рязанской обл. чехонь считается бросовой рыбой(в деревне ей свиней дед кормил) и ее вылов разрешен,а испортить рыбалку она может,если таранка не нужна,а поклевки на забросе :hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Ока Шиловский район
В Рязанской обл. чехонь считается бросовой рыбой и ее вылов разрешен,а испортить рыбалку она может,если таранка не нужна,а поклевки на забросе
Чехонь,ты где???!!!Я тебя ждду!!!
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Москва,Выхино
Ока Шиловский район
В Рязанской обл. чехонь считается бросовой рыбой(в деревне ей свиней дед кормил) и ее вылов разрешен,а испортить рыбалку она может,если таранка не нужна,а поклевки на забросе :hmm: Неплохо, однако, в есенинских местах))).
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока Шиловский район
В Рязанской обл. чехонь считается бросовой рыбой(в деревне ей свиней дед кормил) и ее вылов разрешен,а испортить рыбалку она может,если таранка не нужна,а поклевки на забросе :hmm: Неплохо, однако, в есенинских местах))).


Думаю Вас поправят с Есенинскими местами и Шилово:D
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока Шиловский район
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
В Рязанской обл. чехонь считается бросовой рыбой(в деревне ей свиней дед кормил) и ее вылов разрешен,а испортить рыбалку она может,если таранка не нужна,а поклевки на забросе :hmm: Неплохо, однако, в есенинских местах))).
В Есенинских то же есть.
Но больше её ниже по течению.
Помню случай по есенинским местам.
Приезжали раньше на берег в июне месяце каждый год муж и жена с Рыбного.
Брали две недели отпуска.
Мужик в основном ловил на донки и спин, а жена на "резинку" ловила чехонь.
Солили её в чане, через два три дня приезжал их родственник и забирал улов и так вседве недели.
Сушили ,потом продавали её к пиву.
На те деньги что выручили от продажи чехони ,на оставшиеся три недели отпуска, ехали на юг.
Давно это было.
Так как иллюстрация сколько её было в Оке.
Да пару лет назад ещё ловили её много.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 432
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока Шиловский район
Ну, "ребята" получается в единственном числе, так как ошибочное название этой рыбы обозначил :) в своем сообщении. Прекрасно знаю и эту рыбку, и как она пишется. Кстати, её лов запрещен по всей Оке. Где-то на форуме уже поднимался вопрос по поводу лова чехони на Оке. Во всяком случае, я её всегда отпускаю.
Опечатка.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
16
Репутация
17
Откуда
Подмосковье
Ока Шиловский район
Короткий отчет. Ездил на майские 1-2 мая "на разведку". Остановился на левом берегу рядом с ответвлением от Оки протоки Ниверга. Ловил на фидер - утром с 5 до 8 было полтора десятка поклевок, каждая вторая реализована: густера, плотва, подлещик, сопа (или похожая на нее бель), даже окунь. Все на червя, другие насадки игнорировала. Дорога от Ижевского сухая.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
26
Репутация
27
Откуда
Москва, Бирюлево
Ока Шиловский район
Ездил на вторые майские на Оку в Шиловский район. на 3 дня. ловил на фидер. насадка опарыш и пенопласт. клевало вяленько . поймал шт 14 небольших. подлещик густерки подъязок чухонь. 11 задул сильный ветрило стало не комфортно и сильная волна мешала. т.ч. часов в 10 свалил. Короче сезон открыл. отдохнул хорошо. опробовал новую катушку с али. отчет сделал))) отчет на катушку тоже есть под видео!!! ни хвоста всем ни чешуи . Всем хороших рыбалок. и не мусорите!!!)))

как насчет стоянки авто ближе 200м?
 

Сейчас смотрят

Вверх