• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 2)

С нами с
03.02.2012
Сообщения
101
Репутация
340
Откуда
troitsk
Ока под Тарусой
Смысл не в том чтобы наловить, а как время провести.
Время на рыбалке бежит незаметно..., Улов в нашем регионе увы давно не промысловый. Поймал-отпусти-от поклёвки счастье получи
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
112
Репутация
337
Возраст
44
Откуда
Калужская область г.Кременки
Ока под Тарусой
Эх, Маркелыч, сдал водоем...
Чего там сдавать?В "Прудах под Серпуховом" прошлый сезон,просил людей приехать, просверлить лёд.Координаты "жыпиэс" указаны,кому надо,найдет.Замор жуткий.Который сезон вода через дамбу не течёт.По перволедью народ едет,зуд унять.Зимой глухшняк полный.Лет 10 назад народ ловил и полавливал.А окуней как у Маркелыча,сам,единично да полавливаю.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 144
Репутация
3 110
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ока под Тарусой
у нас под Чеховым в моей деревне Чудиново пруды полностью пересохли второй год уже... полностью!!!! уже бурьян начал рости. родник тоже иссяк.... просто катастрофа.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 144
Репутация
3 110
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ока под Тарусой
С нами с
23.03.2015
Сообщения
182
Репутация
697
Откуда
г.Москва
Ока под Тарусой
да ладно скажете тоже... чего там сдавать то. специально из далека ехать -не поедут. а местные и так знают. так что не переживайте. лишь бы сетями да током не били....
Там уже давно сетями выгребли бы местные,если бы не коряжник. Я помню лет так 10 назад,там даже обилечивали,ходил дядька егерь и давал билетик за денежку.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Сегодня прокатился на реку не на долго. Покидал пару часиков спиннингом с 14.00 до 16.00. Народу ни кого. Ветерок вниз по течению выдувал слабую дугу. Начал с отводного , тк ещё с прошлой рыбалки оснастка привязана была. Буквально пять конрольных забросов и вязу джиг, ставлю купленную в кайде мандулу и с первого же заброса ловлю щучку докилошную. Ташил её как тряпку, даже не шелохнулась, на берегу с неё пиявки посыпались, рыба очень пасивная.
Попробовал переехать на другой участок, более мелководный, покидал там и джиг, и воблера , но всё в пустую, рыбу как будто сдуло, не на что не реагирует.. Так что , получилась рыбалка одной поклёвки, ну хоть сезон спиннинга на Оке открыл
. Было бы не плохо с лодочки в эхолот посмотреть, да плавсредство серьёзно повреждено. Куда рыба сместилась? Где берши с судаками? Где окунь? У берегов ни мальков, ни пескарей не видно. Не уже ли все в ямы ушли? Только щупаки, как часовые остались.В общем, не весело сейчас на реке. Если есть у кого опыт зимнего спиннинга на Оке, поделитесь. Всем добра! С Крещением! 20200117_140713.jpg
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
116
Репутация
147
Откуда
тульская область, город донской
Ока под Тарусой
Ловлю с лодки только. Рыба вся на глубине. Судак лично мне попадался от 6 метров и глубже. Щука до 3 метров стоит. У берегов пусто. Причём на осенних рыбалках было чётко видно как рыба уходит на глубину.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Ловлю с лодки только. Рыба вся на глубине. Судак лично мне попадался от 6 метров и глубже. Щука до 3 метров стоит. У берегов пусто. Причём на осенних рыбалках было чётко видно как рыба уходит на глубину.
Да гдеж здесь под Тарусой такие глубины найти? Тут все ямы по пальцам считаны, и то зимовальные, либо с берега не достать.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
116
Репутация
147
Откуда
тульская область, город донской
Ока под Тарусой
Да гдеж здесь под Тарусой такие глубины найти? Тут все ямы по пальцам считаны, и то зимовальные, либо с берега не достать.
Я на Оку езжу за 150 км. Это самое близкое от меня до неё. По этой же причине ловлю с лодки, чтоб не хватать болты.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Я на Оку езжу за 150 км. Это самое близкое от меня до неё. По этой же причине ловлю с лодки, чтоб не хватать болты.
Согласен. Буквально в начале декабря впервые побывал в Белоомуте, ловили с лодки, глубины и рельеф впечатляют, вроде бы Ока, но совсем другая река.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Ока под Тарусой
Согласен. Буквально в начале декабря впервые побывал в Белоомуте, ловили с лодки, глубины и рельеф впечатляют, вроде бы Ока, но совсем другая река.

ДВС!! ТАМ, в районе ВОБЛИ довольно интересное место!! Правда, давно не посещал!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
ДВС!! ТАМ, в районе ВОБЛИ довольно интересное место!! Правда, давно не посещал!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
Я запланировал на открытие в те края податся, тем более , что у одноклассницв жены там дом... я себе уже местечко в бытовке забронировал
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
32
Откуда
Таруса
Ока под Тарусой
Добрый день
Не подскажете где можно купить живца в Тарусе, Серпухове???
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
153
Репутация
176
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
На выезде из Серпухова есть магазин. д. Борисово, 101 2 этаж.
 

Сейчас смотрят

Вверх