• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока под Тарусой
В этих щуках 2-3. На 1,5 я бы не стал выкладывать. Этого добра хватает...
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Ока под Тарусой
Всем привет! Если все пойдёт как задумано, хотим с друзьями посидеть на фидер в выходные. Как обстановка на реке? Кормушки 100-120 гр держит?
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Тарусой
Воды много , будет пролет. Я даже не выплываю(((
Ну это Вы со своей лодочно-спиннинговой колокольни. А вот по фидеру пример: был за пару дней до подъёма - облом полный, на фидер 4 рыбки (я правда ловил с 12 ночи до 7 утра), а потом уже после подъёма товарищ на том же месте ночью двух лещей, днём плотвы штук 20-30.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Ока под Тарусой
Ну это Вы со своей лодочно-спиннинговой колокольни. А вот по фидеру пример: был за пару дней до подъёма - облом полный, на фидер 4 рыбки (я правда ловил с 12 ночи до 7 утра), а потом уже после подъёма товарищ на том же месте ночью двух лещей, днём плотвы штук 20-30.
Кормухи какие он ставил после подъёма ? 100-120 держит?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
34
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Мск-Обнинск
Ока под Тарусой
Всем привет! Подскажите кто знает. От дачи Рихтера вверх по течению по берегу проехать можно? Как там дорога? По фоткам спутника вроде нормально, но фото и реальност разные вещи.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 824
Репутация
19 672
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ока под Тарусой
Там обычно дорога "черноземная", поэтому смотря на чем ехать. На пузотерке может и не получиться. А если дождь, то встрять можно надолго.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Тарусой
Кормухи какие он ставил после подъёма ? 100-120 держит?
Ну я ставлю 100-ку, конечно подносит её немного. Опять же смотря как и где ловить, допустим если перезабрасываешь часто, то её далеко не унесёт, а если закинул и полчаса сидишь естественно прибьёт к берегу. И выбор места, например нащупал бровку, швырнул чуть дальше, кормушку к бровке прибило и она стоит спокойно. Ну и вообще рельеф играет роль + наличие той же ракушки, камней, за которые также кормушка цепляется. Что касается того что вода поднялась, не думаю что от этого течение увеличилось, по логике наверное наоборот уменьшиться должно. Но я уже давненько с фидером не сидел, спиннингую сейчас. С фидером планирую поехать с четверга на пятницу (подубиню ну и думаю пофидерю тоже), тогда и отпишусь что да как.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
5
Репутация
5
Откуда
Москва-Таруса
Ока под Тарусой
по логике наверное наоборот уменьшиться должно.
Если дамбу открыли или прошел сильный дождь течение увеличиваться,но хуже всего что несет кучу травы и мусора и акваторию оккупировал бычок который клюет на всё.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Тарусой
На форуме писали что дамбу не открыли, а наоборот прикрыли ниже по течению.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Всем привет! Подскажите кто знает. От дачи Рихтера вверх по течению по берегу проехать можно? Как там дорога? По фоткам спутника вроде нормально, но фото и реальност разные вещи.
Вчера вечером был там.
Дорога по полю подсохла, можно проехать на любой машине, но только до первого дождя.
Наконец то свалила драга, наступила тишина, но похоже что и рыба свалила вместе с ней. Рыба клюёт плохо, рыбаков, почти нет.
Сам покидал немного отводной с берега. Только некрупный окунь и то капризничал.
 

Сейчас смотрят

Вверх