• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 12)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Ока под Тарусой
Не обращайте внимание. Знаю таких , они стряхивают не рыбу, а кое что другое в воду. Вот после них рыбы и нет.
Вспомнил цитату тов Сталина:" оба хуже "))

Один поймал в Астрахани 3 щуки в пределах 2,5кг каждая, считает круто; другой после спокойного объяснения в бутылку полез с оскорблениями за берша 870 гр.
А я сдуру в спам вписался :thumbdown:))
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
Вспомнил цитату тов Сталина:" оба хуже "))

Один поймал в Астрахани 3 щуки в пределах 2,5кг каждая, считает круто; другой после спокойного объяснения в бутылку полез с оскорблениями за берша 870 гр.
А я сдуру в спам вписался :thumbdown:))
Почему люди всегда свои "додумки" пишут???
Я где то написал, что круто??
Фото приложил к посту, что бы было понятно отчего "Слёзно-печально смотреть на такие фото", что рыбы в МО не осталось.
А если брать, то что на фото, то ее вообще не будет. И ведь берут. Не гребуют.
Что если уж выкладывать фото, то хотя бы "разрешенку", а не "стеклянных" бершиков и щурят.
Уподоблюсь вам:
- Скорее всего эти фото говорят о крутости. А не моё. ИМХО
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
50
Репутация
44
Откуда
Домодедово
Ока под Тарусой
Почему люди всегда свои "додумки" пишут???
Я где то написал, что круто??
Фото приложил к посту, что бы было понятно отчего "Слёзно-печально смотреть на такие фото", что рыбы в МО не осталось.
А если брать, то что на фото, то ее вообще не будет. И ведь берут. Не гребуют.
Что если уж выкладывать фото, то хотя бы "разрешенку", а не "стеклянных" бершиков и щурят.
Уподоблюсь вам:
- Скорее всего эти фото говорят о крутости. А не моё. ИМХО
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но какой же берш стеклянный, когда он под килло? И запрет на берша по Московской области только, если я не ошибаюсь
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
847
Репутация
6 675
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока под Тарусой
Снасть использовал как и рекомендовали + как попл. в проводку, где была небольшая "обратка" Пробовал и так, и сяк, результат - пескарь, уклейка, игрушечные жерешки и голавлишки . Люди по берегу сидят с донками и "фидерами", чего выжидают - непонятно? Не видел, что-бы кто-то, что-то поймал! Я пробовал, забросил груз 155 гр. - сносит течением на 45 - 30 градусов за секунды. Я понимаю, излучина реки, поворот. Как ловят то?
Я ловлю так:
1. Поплавок - кормлю на перекате глубиной метр-полтора на расстоянии метров 20 от берега шарами из глины (именно из глины) с геркулесом, пшенкой и пареной пшеницей. Примерно через 40 минут уже можно забрасывать на кормовой след поплавок, глубину ставлю побольше, чтобы снасть тащилась по дну. Насадка - пшеница, кукуруза. Поклевки на утоп, клюет хорошая плотва, густера, подлещик, голавль, язь,

2. Ходовая донка - нахожу глубокую рытвину вдоль берега с сильным течением. Забрасываю в рытвину те же глиняные шары либо сетку с двумая разрезанными на части буханками хлеба и болшим камнем. Ходовая донка - снасть со скользящим грузом, довольно легким. Забрасываю ее вниз по течению,насадка - пшеница кукуруза. Мелка рыба подергивает удилище за вершинку, приличная сразу начинает мотать. Бывают зацепы, потому что камни, но тут уже ничего не сделаешь.

Ловить лучше с подсачеком, так как клюют время от времени хорошие экзепляры. Ну и монстры порвут обязательно снасть пару раз.

3. Нахлыстом - накануне вечером ловлю 67 небольших серых кузнечиков и кладу к ним в коробку листья одуванчика, чтобы у них было питье. Часов в 11.00 на следующий день, когда голавль начинает активно бить, иду вверх по течению и забрасываю вдоль берега. Клюет голавль - 95%, жерех - 4%, окунь - 1%.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 226
Репутация
20 604
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Ока под Тарусой
Я ловлю так:
1. Поплавок - кормлю на перекате глубиной метр-полтора на расстоянии метров 20 от берега шарами из глины (именно из глины) с геркулесом, пшенкой и пареной пшеницей. Примерно через 40 минут уже можно забрасывать на кормовой след поплавок, глубину ставлю побольше, чтобы снасть тащилась по дну. Насадка - пшеница, кукуруза. Поклевки на утоп, клюет хорошая плотва, густера, подлещик, голавль, язь,

2. Ходовая донка - нахожу глубокую рытвину вдоль берега с сильным течением. Забрасываю в рытвину те же глиняные шары либо сетку с двумая разрезанными на части буханками хлеба и болшим камнем. Ходовая донка - снасть со скользящим грузом, довольно легким. Забрасываю ее вниз по течению,насадка - пшеница кукуруза. Мелка рыба подергивает удилище за вершинку, приличная сразу начинает мотать. Бывают зацепы, потому что камни, но тут уже ничего не сделаешь.

Ловить лучше с подсачеком, так как клюют время от времени хорошие экзепляры. Ну и монстры порвут обязательно снасть пару раз.

3. Нахлыстом - накануне вечером ловлю 67 небольших серых кузнечиков и кладу к ним в коробку листья одуванчика, чтобы у них было питье. Часов в 11.00 на следующий день, когда голавль начинает активно бить, иду вверх по течению и забрасываю вдоль берега. Клюет голавль - 95%, жерех - 4%, окунь - 1%.

Спасибо, все эти варианты мне известны, за исключением нахлыста. Вся снасть у меня есть, но на воде ни разу не была, я имею в виду "кнут".
Течение там ломовое, вот проблема! Ну да ладно, теперь уж до будущего года, не загадывая! Еще раз благодарю за отклик. :thumbupq:
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
847
Репутация
6 675
Возраст
71
Откуда
Подольск
Ока под Тарусой
Спасибо, все эти варианты мне известны, за исключением нахлыста. Вся снасть у меня есть, но на воде ни разу не была, я имею в виду "кнут".
Течение там ломовое, вот проблема! Ну да ладно, теперь уж до будущего года, не загадывая! Еще раз благодарю за отклик. :thumbupq:
Я несколько лет искал способы как ловить именно в этом районе Оки, где течение, камни и другие прелести. Нахлыстом ловить здесь лучше всего, но и другие способы тоже интересны, еще и на живца азартная ловля:-) Ждем через год:-)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 226
Репутация
20 604
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Ока под Тарусой
Я несколько лет искал способы как ловить именно в этом районе Оки, где течение, камни и другие прелести. Нахлыстом ловить здесь лучше всего, но и другие способы тоже интересны, еще и на живца азартная ловля:-) Ждем через год:-)

Дай Бог! :)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
275
Репутация
257
Возраст
37
Откуда
железнодорожный
Ока под Тарусой
Почему люди всегда свои "додумки" пишут???
Я где то написал, что круто??
Фото приложил к посту, что бы было понятно отчего "Слёзно-печально смотреть на такие фото", что рыбы в МО не осталось.
А если брать, то что на фото, то ее вообще не будет. И ведь берут. Не гребуют.
Что если уж выкладывать фото, то хотя бы "разрешенку", а не "стеклянных" бершиков и щурят.
Уподоблюсь вам:
- Скорее всего эти фото говорят о крутости. А не моё. ИМХО
слушай дядя, если ты такой умный и справедливый , пойди по Оке в Кашире от высоковольтки и повытаскивай сити, которыми перекрывают ямы с двух сторон и потом умничай если не утопят тебя местные, а своих дохлых щук показывать не надо тем более в Астрахани пойманых, здесь ветка Оки вот поймай на Оке и перди потом, на фото нету щурят. там в своей массе Окунь, и Окунь неплохой. Был еще голавль на кило и пару бершей.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
слушай дядя, если ты такой умный и справедливый , пойди по Оке в Кашире от высоковольтки и повытаскивай сити, которыми перекрывают ямы с двух сторон и потом умничай если не утопят тебя местные, а своих дохлых щук показывать не надо тем более в Астрахани пойманых, здесь ветка Оки вот поймай на Оке и перди потом, на фото нету щурят. там в своей массе Окунь, и Окунь неплохой. Был еще голавль на кило и пару бершей.
А ты случайно не тот местный , который топить собрался?
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Может не в ту ветку, но напишу здесь. Сегодня (22.08) проездом с Алексина заехал на Тул. берег Оки приблизительно напротив Ладыжино . На плетнях ни кого, выбрал первый с хорошим спуском , на нём и отловил пару часиков, с 15.00 до 17.00. Ветер на реке приличный., то в лицо, то боковой.Ловил только джигом, груз 12-14гр., резина размером около 3", цвет натуральный. В улове окунь, берш и два судачка, было ещё пару окунёвых поклёвок и откусанный хвост. Рыбу я обычно не беру, это первая с Оки, которую забрал, ну уж очень жарёхи захотелось, да и размер нормальный. Дома для интереса улов взвесил - 2,5 кг. В судачке , что побольше 1кг. Всем добра!
 

Вложения

  • 20190822_151706.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 157
    20190822_151706.jpg
  • 20190822_164642.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 157
    20190822_164642.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
слушай дядя, если ты такой умный и справедливый , пойди по Оке в Кашире от высоковольтки и повытаскивай сити, которыми перекрывают ямы с двух сторон и потом умничай если не утопят тебя местные, а своих дохлых щук показывать не надо тем более в Астрахани пойманых, здесь ветка Оки вот поймай на Оке и перди потом, на фото нету щурят. там в своей массе Окунь, и Окунь неплохой. Был еще голавль на кило и пару бершей.
Гуляй, увася.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока под Тарусой
Вчера вернулся из Астраханской области.
Слёзно-печально смотреть на такие фото после рыбалки в АО.
Утренний улов.
Такие щуки ловятся в Оке, возле дома. Зачем выставлять здесь, в теме Ока,- шнурьё из Астрахани? За щукой туда едут, когда здесь не в состоянии наловить.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
Такие щуки ловятся в Оке, возле дома. Зачем выставлять здесь, в теме Ока,- шнурьё из Астрахани? За щукой туда едут, когда здесь не в состоянии наловить.
Ну-ка Николя покажи «возле дома».
 

Сейчас смотрят

Вверх