• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 11)

С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Всем привет.
На этой неделе решил половить щуку на воблеры с берега. У меня опыта рыбалки на воблеры почти нет. Так, ловил иногда между делом. А так чтобы целенаправлено, как то не получалось. Да и воблеров у меня было мало и они старые, лежали в коробке лет десять. Но поскольку воблеры дорогая вещь, то решил сначала ловить на то что было. Выбрал подходящий участок реки и вперёд. Сначала ставил довольно крупные приманки - пусто. Затем ставлю маленькую миношку под уклейку и сразу поклёвка и сход. Уже хорошо. На следующем забросе удар и щучка на 750 грамм успешно припаркована. Ещё заброс и садится хорошая щука. Пытаюсь вывести её, подвожу к ногам и ..... она выплёвывает воблер и спокойно уплывает. Досада и эмоции через край. Воблер не большой и крючки маленькие, совсем не на такую щуку. Но что делать, сам виноват, ну да ладно. Затем поймал пару мелких окушков и всё.
На этой рыбалке получил массу незабываемых ощущений и эмоций, Это просто здорово ловить сильную рыбу накоротке, почти из под ног, прямо как током прошибает. В общем побежал сразу в магазин и прикупил обновки. Буду брать реванш у щуки.
А так желаю всем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ.
Видеоотчёт прилагаю:
 

Вложения

  • 0.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 180
    0.jpg
  • 2.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 182
    2.jpg
  • 22.jpg
    126 КБ · Просмотры: 180
    22.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Ока под Тарусой
Сегодня с утра ниже Поленово, только джиг, цвета разные, ловили вдвоем = ни одной поклевки. (наноокунёк не в счет).
Ушли на катере выше Тарусы - щука и средненький жерех 2 штуки.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
IMG-20191020-WA0030.jpg Были сегодня до Поленово (Тул. берег). С рассвета до обеда - скучновато: на отводной окунь капризничал, наковыряли несколько штучек, штучки 4 грамм по250- 300, остальные мельче, плюс в прилове наносудак. На джиг мандулой двух щучек выловил+ товарищ удочкой на мотыля шнурка поймал. Все зубастые успешно переселились на ближнюю акваторию, т ч зарыбление продолжается. Всем добра! IMG-20191020-WA0008.jpg
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Всем привет!
Вот и прошла ещё одна неделя в поисках и попытках поймать рыбку в Оке.
Сначала, пока был тепло, проверил белую рыбу, но все попытки поймать плотву или другую бель закончились засильем бычков, на все насадки. Так что плюнул на это дело и переключился на ловлю осеннего хищника. Но хищник, как оказалось, тоже не ждал, когда я прийду за ним. Несколько раз ездил со спиннингом рыбачить с лодки и с берега. Но результат меня не особо порадовал. На отводной поводок удалось поймать немного неплохого окуня, а с судачком что то совсем не сложилось, хотя что только не кидал. Ладно думаю, будем ловить щуку. Прикупил в местном магазине пару недорогих китайских воблеров и на реку. Решил проверить знакомый перекат и на втором забросе - удар и килошная щука в лодке. Отцепляю воблер, но что это? На двух тройниках осталось только по одному крючку. Вот такие китайские тройники, блин. Ладно снял с другого воблера один тройник и заменил сломаный. Заброс, злая поклевка и обидный сход, тра та та. Надо было поменять оба тройника. Ну а затем больше поклевок не было.
На следующей рыбалке вообще пролетел. Ну думаю нужно на живца попробовать, на него то должно брать. Хрен там, сколько не кидал пескарика и других мальков - пусто. Может не там кидал. Справедливости ради, нужно сказать, что в этот день, были настоящие рыбаки которые неплохо отловились. Видел нормальные уловы судаков, а также видел поимку трофейной щуки. Но таких было примерно один на десять рыбаков без улова.
В итоге, могу сказать, что рыба не активная, щука была вся в пиявках, мало перемещается. Чтобы нормально половить, нужно хорошо знать точки, где стоит рыба и подсунуть приманку ей под нос, иначе пролёт. Ну и конечно, нужно уметь ловить. Такие дела.
Видео о моей рыбалке в Тарусе:
 

Вложения

  • 1.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 160
    1.jpg
  • 2.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 166
    2.jpg
  • 3.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 174
    3.jpg
  • 4.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 178
    4.jpg
  • 5.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 190
    5.jpg
  • 6.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 199
    6.jpg
  • 7.jpg
    63 КБ · Просмотры: 190
    7.jpg
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Всем привет!
Вот и прошла ещё одна неделя в поисках и попытках поймать рыбку в Оке.
Сначала, пока был тепло, проверил белую рыбу, но все попытки поймать плотву или другую бель закончились засильем бычков, на все насадки. Так что плюнул на это дело и переключился на ловлю осеннего хищника. Но хищник, как оказалось, тоже не ждал, когда я прийду за ним. Несколько раз ездил со спиннингом рыбачить с лодки и с берега. Но результат меня не особо порадовал. На отводной поводок удалось поймать немного неплохого окуня, а с судачком что то совсем не сложилось, хотя что только не кидал. Ладно думаю, будем ловить щуку. Прикупил в местном магазине пару недорогих китайских воблеров и на реку. Решил проверить знакомый перекат и на втором забросе - удар и килошная щука в лодке. Отцепляю воблер, но что это? На двух тройниках осталось только по одному крючку. Вот такие китайские тройники, блин. Ладно снял с другого воблера один тройник и заменил сломаный. Заброс, злая поклевка и обидный сход, тра та та. Надо было поменять оба тройника. Ну а затем больше поклевок не было.
На следующей рыбалке вообще пролетел. Ну думаю нужно на живца попробовать, на него то должно брать. Хрен там, сколько не кидал пескарика и других мальков - пусто. Может не там кидал. Справедливости ради, нужно сказать, что в этот день, были настоящие рыбаки которые неплохо отловились. Видел нормальные уловы судаков, а также видел поимку трофейной щуки. Но таких было примерно один на десять рыбаков без улова.
В итоге, могу сказать, что рыба не активная, щука была вся в пиявках, мало перемещается. Чтобы нормально половить, нужно хорошо знать точки, где стоит рыба и подсунуть приманку ей под нос, иначе пролёт. Ну и конечно, нужно уметь ловить. Такие дела.
Видео о моей рыбалке в Тарусе:

Маркелыч, кинишко конечно классное, посмотрел, как будто сам побывал, и местечки все знакомые, вот только поехать на реку дела не пускают. За пару дней думаю с делами управлюсь и приеду навёрстывать упущенное, как раз погоду ломает, гредёт похоладание ,а ты сам говоришь, чем лучше погода, тем хуже клёв, т ч посмотрим.
Я вот только один вопрос хотел задать:-" А не стрёмно тебе за зимовальной яме рыбачить?"
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Ока под Тарусой
В ваших краях буду впервые) не подскажите как с подъездами к оке выше Тарусы по течению (чтоб в зимовальную яму не попасть), на паркетнике проедем?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Щёлково-3
Ока под Тарусой
Почему нельзя?,можно по 2500 рублей на брата и плюс за каждую пойманную рыбку
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Ока под Тарусой
В ваших краях буду впервые) не подскажите как с подъездами к оке выше Тарусы по течению (чтоб в зимовальную яму не попасть), на паркетнике проедем?
Забейте в Яндекс карты "дача Святослава Рихтера "и в путь.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока под Тарусой
В ваших краях буду впервые) не подскажите как с подъездами к оке выше Тарусы по течению (чтоб в зимовальную яму не попасть), на паркетнике проедем?

да можно и от начала острова напротив Ладыжино-плес и выше
красным на карте помечен участок зимовальной ямы
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Привет друзья.
Перед заморозками, несколько раз ходил ловить на спиннинг, пытаясь использовать каждый день для возможности побывать на реке и половить по открытой воде. Но хищник так и не расшевелился. Каждая рыбалка была очень трудовая и удавалось поймать всего одну или несколько рыб.
Сначала пошёл кидать с берега. До этого видел поимку трофейной щуки в этом месте и надеялся тоже на удачу. Но щука мне не попалась, а удалось только зацепить одного бершика. Ловил вечером, до темноты, на глубокой канаве, которая подходила близко к берегу. Глубина до 8 метров. Приманка- беби рокфиш 2,4 дюйма на отводном поводке.
Ладно думаю, на следующий день поехал на это же место, на лодке. До обеда перепробовал все приманки, какие у меня были и даже живца. Ни одной поклевки, ни у меня, ни у других рыбаков. Совсем отчаялся и поплыл проверять все известные мне точки и на очередном месте, почти с ходу ловлю килошную щуку, на зелёный твистер. Ура, от нуля ушёл. Щука была злая, села с ударом и потом всё ни как не могла успокоиться, наверное чувствовала похолодание. Затем проверил окуня и поймал одного неплохого. И на этом всё. Затем похолодало и я уже начал готовить зимние снасти, но смотря на прогноз, может удастся ещё половить по жидкой воде.
Видео о рыбалке:
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 96
    1.jpg
  • 2.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 99
    2.jpg
  • 10.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 96
    10.jpg
  • 3.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 103
    3.jpg
  • 6.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 104
    6.jpg
  • 7.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 102
    7.jpg
  • 11.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 94
    11.jpg
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Привет друзья.
Перед заморозками, несколько раз ходил ловить на спиннинг, пытаясь использовать каждый день для возможности побывать на реке и половить по открытой воде. Но хищник так и не расшевелился. Каждая рыбалка была очень трудовая и удавалось поймать всего одну или несколько рыб.
Сначала пошёл кидать с берега. До этого видел поимку трофейной щуки в этом месте и надеялся тоже на удачу. Но щука мне не попалась, а удалось только зацепить одного бершика. Ловил вечером, до темноты, на глубокой канаве, которая подходила близко к берегу. Глубина до 8 метров. Приманка- беби рокфиш 2,4 дюйма на отводном поводке.
Ладно думаю, на следующий день поехал на это же место, на лодке. До обеда перепробовал все приманки, какие у меня были и даже живца. Ни одной поклевки, ни у меня, ни у других рыбаков. Совсем отчаялся и поплыл проверять все известные мне точки и на очередном месте, почти с ходу ловлю килошную щуку, на зелёный твистер. Ура, от нуля ушёл. Щука была злая, села с ударом и потом всё ни как не могла успокоиться, наверное чувствовала похолодание. Затем проверил окуня и поймал одного неплохого. И на этом всё. Затем похолодало и я уже начал готовить зимние снасти, но смотря на прогноз, может удастся ещё половить по жидкой воде.
Видео о рыбалке:

Маркелыч, рано ещё зимние удилки доставать, ох рано, на спиннинг ещё половим. Недельку точно комфортно будет, всмысле обмерзания шнура.
Сегодня был на плетнях ниже Таруссы по Тул. берегу. Вода на убыль. Ветерок не приятный, вниз по течению ,временами дождь, с утра с" крупой". Народу нет. Приехали не особо рано, ловить начали часов в 10. Ловил джигом. До полудня поймал пару щук- одна под двушку, другая околокилошная, так же пару хороших бершей и судачок на воблер попался. На мандулу ни чего не клюнуло, только на 3х дюймовый виброхвост на офсете, ну и на воблер 60мм с заглублением 2,5м на выматывание под берегом судачок попался, вначале думал , что воблер в ракушку упёрся, ан нет ожил зацеп. Компаньоны целый день на отводной ловили - ваще ни поклёвки. Одного окунька уговорили , и то когда ближе к Поленово переехали.
Так что, половим ещё. Всем добра! IMG-20191103-WA0009.jpg
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
тула пролетарский р-н
Ока под Тарусой
Маркелыч, рано ещё зимние удилки доставать, ох рано, на спиннинг ещё половим. Недельку точно комфортно будет, всмысле обмерзания шнура.
Сегодня был на плетнях ниже Таруссы по Тул. берегу. Вода на убыль. Ветерок не приятный, вниз по течению ,временами дождь, с утра с" крупой". Народу нет. Приехали не особо рано, ловить начали часов в 10. Ловил джигом. До полудня поймал пару щук- одна под двушку, другая околокилошная, так же пару хороших бершей и судачок на воблер попался. На мандулу ни чего не клюнуло, только на 3х дюймовый виброхвост на офсете, ну и на воблер 60мм с заглублением 2,5м на выматывание под берегом судачок попался, вначале думал , что воблер в ракушку упёрся, ан нет ожил зацеп. Компаньоны целый день на отводной ловили - ваще ни поклёвки. Одного окунька уговорили , и то когда ближе к Поленово переехали.
Так что, половим ещё. Всем добра! Посмотреть вложение 7170041
разве там не зимовальная яма?
 

Сейчас смотрят

Вверх