• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока, Ланьшино (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2009
Сообщения
373
Репутация
2 590
Возраст
59
Откуда
Моск.обл,г.Чехов
Ока, Ланьшино
В субботу и в воскресение тоже отловились на ура, рыба клевала всех мастей да и улов порадовал, заход и заезд (на пузатерке) был нормальный, правда в воскресение к вечеру чуток выход со льда был затруднен из-за прибытия воды. Походу сезон закрывается. Ну вот как то так, всем счастья и добра.
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
49
Репутация
1 023
Откуда
Москва, Чертаново
Ока, Ланьшино
Для miha-76.

Да, в рыбалке важен процесс, но не менее важен и результат.
Видя Ваш улов, понимаешь, что такое мастерство рыбака!
Хорошо конечно рыбачить в Карелии, на Нижней Волге, в Сибири...
Но, глядя на это фото, понимаешь, что есть еще к чему стремиться
в плане настойчивости, креативности, опыта и техники рыбалки.
И в Подмосковье вполне реальны настоящие уловы. С удачным окончанием сезона Вас!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2009
Сообщения
373
Репутация
2 590
Возраст
59
Откуда
Моск.обл,г.Чехов
Ока, Ланьшино
Привет мужики, может кто в курсе, можно ли будет в субботу со льда половить или уже все?
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
246
Репутация
620
Откуда
Протвино
Ока, Ланьшино
Не советую! Был во вторник, состояние льда - смотрите отчет по Ци. В среду не рискнул, да и клев сошел на нет, по сравнению с выходными и с понедельником.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
91
Репутация
383
Возраст
45
Откуда
Подольск, Северный поселок
Ока, Ланьшино
Был во вторник и в среду.(впервые на этом водоеме).
Лед уже опасный, на мой взгляд!
Клев не очень, но не без улова.
 
С нами с
16.10.2018
Сообщения
147
Репутация
513
Откуда
Москва
Ока, Ланьшино
Всем добра! Уважаемые форумчане, подскажите про весенний запрет на карьере.
Моя цель, на майские с удочкой половить бель. Но не могу разобраться в местности, т.к. не местный. Вычитал про нерестовые места
"...река Ока правый берег: вход в Ланьшинский карьер, восточный и южный берега карьера 981 км; блоки 1 и 3 Подмокловского пойменного..."
Кто из местных или постоянных посетителей данного места, посмотрите картинку. Верно я понял запрет. Или лучше вообще в карьер не суватся, все равно докапаются. Я не штрафов боюсь, я уважаю природу. (громко но правда) Но хочется посидеть с удочкой, душу отвести. М.б. кто посоветует места в данном районе? Цель - плотвичка, м.б. линек (пару раз с ладошу в Оке ловил (выпускал). Орудие удочка, поплавок, крючочек, а и забыл, грузило)))) Благодарю если кто откликнется....
6434245
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока, Ланьшино
Всем добра! Уважаемые форумчане, подскажите про весенний запрет на карьере.
Моя цель, на майские с удочкой половить бель. Но не могу разобраться в местности, т.к. не местный. Вычитал про нерестовые места
"...река Ока правый берег: вход в Ланьшинский карьер, восточный и южный берега карьера 981 км; блоки 1 и 3 Подмокловского пойменного..."
Кто из местных или постоянных посетителей данного места, посмотрите картинку. Верно я понял запрет. Или лучше вообще в карьер не суватся, все равно докапаются. Я не штрафов боюсь, я уважаю природу. (громко но правда) Но хочется посидеть с удочкой, душу отвести. М.б. кто посоветует места в данном районе? Цель - плотвичка, м.б. линек (пару раз с ладошу в Оке ловил (выпускал). Орудие удочка, поплавок, крючочек, а и забыл, грузило)))) Благодарю если кто откликнется....
Посмотреть вложение 6434245
В запрет можно на один крюк ловить. На фидер можно с одним крюком. На спин нельзя
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока, Ланьшино
Но не в нерестовой же зоне, а автор именно про это и спрашивает.
 
С нами с
16.10.2018
Сообщения
147
Репутация
513
Откуда
Москва
Ока, Ланьшино
В запрет можно на один крюк ловить. На фидер можно с одним крюком. На спин нельзя
Конечно спин нельзя. Ни в местах нереста ни в дни запрете. Об этом и не писал. Именно "...Орудие удочка, поплавок, крючочек, а и забыл, грузило))))..." Суть вопроса такова - можно ли ловить ....на удочку.... в карьере в период запрета?. Или весь карьер считается нерестовой зоной и тогда просто на берегу Оки сидеть.
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
309
Репутация
3 464
Откуда
Москва, м.Алма-Атинская
Ока, Ланьшино
Я на реке. В воду кто то слил саляру, запах стоит ужасный, вся река в пятнах.
 

Вложения

  • 1556292166924517742460935091063.jpg
    57 КБ · Просмотры: 179
    1556292166924517742460935091063.jpg
С нами с
21.06.2013
Сообщения
309
Репутация
3 464
Откуда
Москва, м.Алма-Атинская
Ока, Ланьшино
Проехал вверх по реке км 2. Источник не нашел. Если кто знает куда сообщить, можете сослаться на мой номер. 90шесть773765пять.
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
309
Репутация
3 464
Откуда
Москва, м.Алма-Атинская
Ока, Ланьшино
Отчет по рыбале. Ловил на фидер. На дистанции 35 метров клевала только густерка, ни ерша ни пескаря не было. Ближе к вечеру перешел ближе к берегу, стали клевать густера, хороший голавль и лещ. Лещ подошел последним, как раз перед тем, как соляра по реке поплыла. Подробнее через пару дней в видеоотчете.
 

Сейчас смотрят

Вверх