• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока г.Елатьма (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2008
Сообщения
16
Репутация
1
Откуда
кунцево
Ока г.Елатьма
07.08.2008Приехал с Оки ловил три дня ,Первый день ловил тролингом ну глубине 2-3.5 м результат щучка и судак до 1кг.Вечером с 19.30 на джиг на камнях глубина от5до 2.5 м один судачок до 1 кг.Следующий день утро джиг -не принес результатов ,день тролинг -принес одну щуку до 1.5 кг.вечер,джиг с 19.00 результат судак на 2кг и несколько сходов один крупный.В общем клев вялый ,но особый акцент надо было делать на вечер и раннее утро .Местные успешно ловят на небольших глубинах на твеные блесны результаты-можно позавдовать ,судак щука.Жду похолодания еду думаю что чрез 9 дней ,погода вроде неплохая намечается.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ока г.Елатьма
Re: Ока г Елатьма

Всем привет.
Я здесь новый.
В Елатьме в этот сезон ловил часто.С мая по сентябрь.На джиг 30-34г Исключительно паролон.
Всегда одни судачки от 1-3кг.Без рыбы не уходил не разу,даже когда у местных в сетях было "0"
В последний раз 27.09.08 три судачка не больших утром,потом погода испортилась окончательно,и интерес к рыбалке потерялся(изменение давления и ветра)
Думаю,что эта рыбалка была последней в этом сезоне,хотя кто знает что там в октябре будет.....
Вот если бы с кем нибудь познакомится,кто ловит в этих местах давно,а то всё время один езжу.Знакомый быстро теряет интерес к рыбалке на Оке.Он всё больше по прудам,и по не большим речкам(стоячка) А меня Ока с её течением конкретно прибила,и ловля судака(щука отдыхает.ИМХО)
Да и среди знакомых, любителей спиннинга не водится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2008
Сообщения
120
Репутация
2 649
Возраст
46
Откуда
МО, Ленинский р-он (ТиНАО)
Ока г.Елатьма
Re: Ока г Елатьма

:thumbtwoup: Ловил 08.2008 г. но не в самой Елатьме а чуть выше и левее (если смотреть по карте), тобишь под Николаевкой (каждый год бываю в этих местах) и из пяти дней рыбалки: два дня хищник, один день плотва, и два дня лещ.
Щуки и судочка было немного, но вот окуня.... и скажу не плохого:thumbtwoup: ......короче оторвался на полосатом. Плотва она и визде плотва (попалось с десяток плотвиц грамм этак по 350-400).... ловил исключительно на перловку, прикормка она же. А вот с лещем............пользуясь опытом прошлых лет не стал искать, кормить и так далее....пошел к знакомому (он там постоянно обитает...в смасле знакомый:D ),у него есть пару прикормленных мест. Ииенно там и отловился. Что поразило?!!!!, на расстоянии около полутора метров от берега берут такие оковалки........вобщем класс:thumbtwoup: (был в улове и небольшой подъязок)........Ну вот и все в кратце о чем хотел поведать. Всем удачи.
PS.(Во время рыбалки не постродало ни одного червяка):D
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Ока г.Елатьма
Добрый день! Был ли кто в этом районе в этом году ?
Собираемся ехать туда рыбачить, были в прошлом году в районе поселка Ласинский, остались очень довольны местностью. Были там в первый раз.
Ставили донки, на червя, хищник брал плохо, по словам местных из за большого уровня воды.
Как выяснилось груза нужно там увесистые грамм по 40-50. На удочку поймали несколько белой рыбки, на закидушки пару сомиков на червя
В этот раз собираемся ехать снова туда, подскажите какую насадку и прикормку лучше использовать в той местности для закидушек, за ранее благодарен.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ока г.Елатьма
Я собираюсь в Елатьму где то между 25-30 числами.
Ловлю на спинн.
А пока вода большая.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Ока г.Елатьма
Отпишись как съездиш.
Кстати сколько там предпочтительно граммов груз на джиг, грам 20 или 35 ?
в тот раз с собой были только на 18, ездили разведкой, теперь уж решил поинтересоваться у бывалых так сказать
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ока г.Елатьма
От 24 до 50 грамм.Зависит от конкретного места.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Ока г.Елатьма
Доброе время суток, как обстановка в данном месте сейчас? Вода ушла?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ока г.Елатьма
Планирую поездку с 22 по 23 число,если погода не подведёт.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
москов
Ока г.Елатьма
народ помогите у меня деревня возле елатьмы д.холопово подскажите где ловить рыбу что я всё время ловлю на пороме
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ока г.Елатьма
народ помогите у меня деревня возле елатьмы д.холопово подскажите где ловить рыбу что я всё время ловлю на пороме

Переплываешь на пароме на другой берег.
Слево от парома-судак(яма на против столба) Справо от парома щука(в заводи) Ещё есть сеть озёр.Ушмар(большой и малый) и Белое.
Ушмар идёт паралельно Оке.Спросишь у местных.
Вообще на той стороне много мест.Главное что бы автомобиль был достойный(Уаз,или типа того) Ещё затон Зелёненький.
Ну а если имеется достойный авто,то езжай к дамбе,не переплывая Оки(со стороны Елатьмы) У месных спроси как проехать к дамбе.
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх