• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2007
Сообщения
340
Репутация
5 700
Возраст
47
Откуда
Москва, Свиблово
Ограничения на вывоз рыбы
Самый лучший вариант наловить и засушить! А потом отправить рыбу себе посылкой! Мы так и делаем!
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
11
Репутация
19
Откуда
М.О. Г .Ступино.
Ограничения на вывоз рыбы
:victory:А ещё можно купить товарный чек:helpsmilie:, "подружившись" :friends:с продавцом магазина копчёной и солёной рыбы (их много в больших населённых пунктах вдоль трассы:yes:, например в ХАРАБАЛЯХ) , и вывозите спокойно улов нужного ВАМ размера:thumbtwoup:, но помните жадность это порок:plamia:. Рыбалка это удовольствие:taschu: , а не заготовка:neznayu:.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Шатура, М.О.
Ограничения на вывоз рыбы
:victory:А ещё можно купить товарный чек:helpsmilie:, "подружившись" :friends:с продавцом магазина копчёной и солёной рыбы (их много в больших населённых пунктах вдоль трассы:yes:, например в ХАРАБАЛЯХ) , и вывозите спокойно улов нужного ВАМ размера:thumbtwoup:
+1 !
Безпроигрышный вариант, по рассказам друзей!
Я не браконьер но 5-10 кг. на человека- это мало.
30-40 ДОСТАТОЧНО, при условии что это количество получиться поймать.
 
W

willey

гость
Ограничения на вывоз рыбы
+1 !
Безпроигрышный вариант, по рассказам друзей!
Я не браконьер но 5-10 кг. на человека- это мало.
30-40 ДОСТАТОЧНО, при условии что это количество получиться поймать.
А мне кажется 40-50 достаточно(филе). Кстати тоже не браконьер. Кто больше?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Ограничения на вывоз рыбы
А мне кажется 40-50 достаточно(филе). Кстати тоже не браконьер. Кто больше?

Я обычно не вожусь с разделкой(фелированием) 100-150кг взял,а дома чекрыж как хочешь...наслаждайся.А чек на рыбь лучше дома нарисовать,что б друганов в дороге не искать...время зря не терять.:thumbupq:А вот шутка это или нет...даже не знаю...
 
W

willey

гость
Ограничения на вывоз рыбы
Я обычно не вожусь с разделкой(фелированием) 100-150кг взял,а дома чекрыж как хочешь...наслаждайся.А чек на рыбь лучше дома нарисовать,что б друганов в дороге не искать...время зря не терять.:thumbupq:А вот шутка это или нет...даже не знаю...
Филе все таки лучше на месте снимать, что бы кости не возить.:rjach:
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
Ограничения на вывоз рыбы
А ваще, мужики, с чего кто-то взял, что есть ограничения на вывоз? На сегодняшний день знаю только, что точно есть ограничение на вылов в сутки (5кг). Вылов и вывоз это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Шатура, М.О.
Ограничения на вывоз рыбы
А ваще, мужики, с чего кто-то взял, что есть ограничения на вывоз? На сегодняшний день знаю только, что точно есть ограничение на вылов в сутки (5кг). Вылов и вывоз это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Так пишут на форуме. Можешь ловить в день 10 кг. , съел 9 кг. один кг.-отложил. За пять дней 5 кг. соберешь и вперед домой.
Но это постановление в официальной прессе нигде не опубликовано. Поэтому можно считать это "слухами". Но не хочется официальным лицам на воде или на дороге это доказывать. Это же РОССИЯ и наш менталитет.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
Ограничения на вывоз рыбы
Ловить можно 5кг - а то попадешь! А вот на счет вывоза пока никаких постановлений не было.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
204
Репутация
140
Откуда
г. Ставрополь
Ограничения на вывоз рыбы
В прошлом, 2009, году были на реке Ямная, что обтекает п. Чулпан Икрянинского района. Так вот, приехав 27.04. до 29.04. приходилось употреблять привезенные с собой припасы и заедать все это салом, потому как рыбы (вообще никакой) не было. 30.04. часов с 11 клюнула первая воблешка, с полладошки величиной и в пупырышках, как первый весенний грунтовый огурец. Кстати, огурцом воблешка тоже пахла. Дальше больше и часам к 2 дня у нас (были втроем) уже ведра два было вполне по допустимым размерам (мелкую отпускали- зачем она нам). И тут, братцы, не поверите, откуда они взялись- приехали на двух казанках челы штук десять, приволокли за собой плоскодонку с огромнейшим неводом. И в метрах 100 от нас стали тот невод распускать и зачаливать к берегу. Охваттили на вскидку метров пятьсот водного поля. Когда выволокли невод, в нем оказалось ведра два всего воблы (Ура) и с полтонны (примерно с полкузова нашей Газели, на которой мы приехали) мидий. И нет бы мидий оставили в воде, так нет же, на бережек ее, да подальше, свалив все в кучу. Так она там и осталась гнить и подсыхать, да чаек привлекать. Спрашивается, кто больше нанес вреда- мы с донками по два крючка на каждой, или любители природы и нашего будущего поколения местные "рыбачки"? К слову- мидиями питаются очень многие из ихтиофауны, как, наприм., тот же сазан. Отсюда мой личный вывод- карать надо не таких как мы- любителей отдохнуть и немножко припастись на будещее пиво, а вот таких вот врагов. А их на Волге- матушке не счесть, чему свидетели все вы.
На мой взгляд, в период весеннего ходжа рыбы на нерест не с любителями, как мы с вами борьбу надо учинять, а с неводчика, сетевиками, бредятниками и им подобными. Меня могут поправить, чт, мол, для Родины надо рыбку заготавливать тоже. Лично мне под пятьдесят, но я ни разу и нигде не видел государевой сушеной воблы. А вот в магазинах наших воблы с характерными повреждениями чешуи в районе головы и спины валом. Стоит 220 руб.. Поинтересовавшись, чьего производства рыбка- получил ответ и накладную- предприниматель Браконьеров Рыб Уничтожаевич. Так кто же ловит и для чего бреднями и неводами во время хода рыбы? Родина или частник? А если он, то за какие такие красивые его глазки ему квоту дали?
 
С нами с
25.04.2008
Сообщения
36
Репутация
9
Возраст
53
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Ограничения на вывоз рыбы
Карать надо всех, невзирая на то местные или приезжие, любители или профессионалы, если конечно они нарушили ЗАКОН!!!
ЗАКОН должен быть един для ВСЕХ!!!
А что касается норм вывоза, так я в прошлом году вообще с Камчатки в Харабали на рыбалку приехал, и ловили мы только на поесть, а с собой всё в Харабалях в магазине купили. Так что правильно выше написали - едем мы туда не на заготовки а на ОТДЫХ, и нечего его превращать в рыбозаготовку, вроде не голод.
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
71
Репутация
82
Откуда
Реутов
Ограничения на вывоз рыбы
Я НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ С КАМЧАТКИ В ХАРАБАЛИ, НАДОЕЛО ЛОВИТЬ МИКИЖУ РЕШИЛИ ПЛОТВИЧКИ НАДЕРГАТЬ
 
С нами с
25.04.2008
Сообщения
36
Репутация
9
Возраст
53
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Ограничения на вывоз рыбы
Такая вот загадочная она, русская душа
А если серьезно, я ж написал что мы ездим отдыхать
А это не только рыбалка, а еще и солнце и купание
Овощи, фрукты опятьже не китайские
А что насчет микижи, так ее между прочим ловить запрещено, так то вот...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
29
Репутация
74
Откуда
г.Брянск
Ограничения на вывоз рыбы
Добрый всем день!Сегодня 20 апреля-начало "запрета".Просьба к тем,кто возвращается с Астраханской обл.поделиться информацией о поведении сотрудников ГАИ,касаемо "ограничений на вывоз рыбы".
p.s.сам не браконьер,но считаю что 5кг-мало.:beee:
 

Сейчас смотрят

Вверх