• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ограничения на вывоз рыбы
Хочу заметить что все знают кто есть рыбнадзор.И почему то не перестают удивляться откуда столько сетей.Если бы за шкуру брэка платили,то за шкуру рыбинспектора 5-ть цен надобыло бы платить.Не раз подъезжали с предложением,2000руб и ловите чем хотите.Каждый год их вижу .Этой весной и предложения и цены были теже.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
21
Репутация
15
Откуда
Москва
Ограничения на вывоз рыбы
Чтобы: официальная рожа, честь по чести, в инете или периодике.
Нет же! Сплошные отговорки, типа, работники гибдд вам всё объяснят, работники рыбинспекции вам всё объяснят, участковый вам всё объяснит.... Только приезжайте, да деньги не забывайте!
Почему несложные вещи окутываются таким непроглядным мраком??? Неужели трудно чиновникам АО разъяснить людям: что и как, а не делать из рыболовов болванчиков? Что это: явное стремление создать условия для максимальной коррупции? Или элементарное невладение ситуацией, и избегание оглашения своих действий, которые придётся исполнять для соблюдения ограничения по вывозу?
Дело не в том, что кому то нужно вывозить рыбу мешками. Просто есть естесственная потребность знания своих прав в связи с вступившим в силу местным постановлением. Незачем людей без вины виноватить.

А вот и появился ответ от чиновника Астраханской области, в журнале губернатора. Как мне кажется, ответ написал Глава регионального агентства по рыболовству и рыбоводству Олег Григорьев , но утверждать что это именно он не стану. Вот его ответ на мой звонок в отдел регулирования рыболовства и охраны водных биоресурсов .

Дословно:

Считаю, что надо радоваться, что на 80% Ваших вопросов Вы получили правильный ответ от чиновника. Административные границы населенных пунктов определяются для каждого населенного пункта в отдельности, но инспекторам Рыбохраны даны четкие указания информировать приезжих о том, где им лучше остановиться, чтобы не нарушать правила.
Что касается вывоза рыбы, то здесь непонятно, каким образом Вы собираетесь сохранять её за 8-9 дней пребывания. Ведь если Вы собираетесь солить и вялить, то это уже относится к "полупромышленной" заготовке рыбы, что повлечет ухудшение экологии участка. На сегодняшний день приобрести путевку на рыбалку в Низовьях Вы вряд ли сможете.
Будем рады видеть Вас в Астраханской области. Удачного отдыха!

:laduh:А вот это, волшебное слово "информировать"! Вы видели где нибудь гаишника, который в полномочиях Вас оштрафовать за небольшое нарушение, но он вам рекомендовал так больше не делать и отпустил!? С работниками рыбнадзора тоже самое! Все как в басне:
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

А уж если ты засолил на берегу воблу, то это относится, Вы не поверите, к "полупромышленной" заготовке рыбы!!! Ни одного конкретного ответа!
Если штраф за стоянку и спортивную рыбалку в "неположенном месте" - напишите официально сколько?
Если штраф за вывоз рыбы больше 5 кг. - опубликуйте таблицу?
Если штраф на берегу, как он должен оплачиваться, с выдачей на руки кассового чека, ч-з сберкассу, по протоколу после решения суда или еще как?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Ограничения на вывоз рыбы
:laduh:А вот это, волшебное слово "информировать"! Вы видели где нибудь гаишника, который в полномочиях Вас оштрафовать за небольшое нарушение, но он вам рекомендовал так больше не делать и отпустил!? С работниками рыбнадзора тоже самое! Все как в басне:
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

А уж если ты засолил на берегу воблу, то это относится, Вы не поверите, к "полупромышленной" заготовке рыбы!!! Ни одного конкретного ответа!
Если штраф за стоянку и спортивную рыбалку в "неположенном месте" - напишите официально сколько?
Если штраф за вывоз рыбы больше 5 кг. - опубликуйте таблицу?
Если штраф на берегу, как он должен оплачиваться, с выдачей на руки кассового чека, ч-з сберкассу, по протоколу после решения суда или еще как?
Только человек с железной волей (Стальной) может навезти порядок. У руководителя вашей страны воля есть, по этому и взяток не берут и рыба есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

И в нерест не рыбачат.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ограничения на вывоз рыбы
Читал интервью одного уважаемого рыбака, где он говорил о проблеме истощения рыбных запасов на НВ. Так вот, он говорил что один взрослый баклан (птица такая))) в неделю съедает 7 кг рыбы. а сколько их там? а чаек, уток и другой живности.
так что 5-10-15 кг несколько раз в год считаю нормальным количеством. везде должна быть мера. кто-то отпускает, кто-то заготавливает. так было и будет. личное дело каждого.
:D:thumbtwoup: Мы - не хуже бакланов!:D Срочно поднять норму до 7-ми кг!!!:rjach:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ограничения на вывоз рыбы
Только человек с железной волей (Стальной) может навезти порядок. У руководителя вашей страны воля есть, по этому и взяток не берут и рыба есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

И в нерест не рыбачат.
А едет все равно к нам :thumbtwoup:
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
21
Репутация
15
Откуда
Москва
Ограничения на вывоз рыбы
А едет все равно к нам :thumbtwoup:
Народ едет в АО не потому, что все браконьеры, собираются вывозить рыбу мешками и всех черт несет за 1500 километров, именно в период нереста! Все более банально, едут потому что, есть больше недели выходных с 1 по 10 мая! Были бы столь длительные выходные в августе, не сомневайтесь, поток туристов был бы так же велик! Естественно, каждый сможет "договориться", но уже тысячу раз сказано - укажите правила, а не витиевато отписывайтесь в пользу кармана голодных проверяющих! Пользы от таких отписок чиновников, бюджету АО точно не будет. Если Вам нравится "договариваться", то мне нет.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ограничения на вывоз рыбы
Народ едет в АО не потому, что все браконьеры, собираются вывозить рыбу мешками и всех черт несет за 1500 километров, именно в период нереста! Все более банально, едут потому что, есть больше недели выходных с 1 по 10 мая! Были бы столь длительные выходные в августе, не сомневайтесь, поток туристов был бы так же велик! Естественно, каждый сможет "договориться", но уже тысячу раз сказано - укажите правила, а не витиевато отписывайтесь в пользу кармана голодных проверяющих! Пользы от таких отписок чиновников, бюджету АО точно не будет. Если Вам нравится "договариваться", то мне нет.
Так зачем вам правила, если сможете договориться. и где это я отписывался в сторону голодных проверяющих ??? Просто если не договоритесь, то мало не покажется. Вот вчера в р-не Вышки..4 ре товарища..то ли с Украины, то ли с Белоруссии не договорились с погранцами.
И это...я вовсе не злорадствовал. а подколол Завмагу, когда он сказал, что рыба где то есть. Имел в виду. что в Астрахани ее всегда больше. чем везде.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
21
Репутация
15
Откуда
Москва
Ограничения на вывоз рыбы
и где это я отписывался в сторону голодных проверяющих ???
Я имел ввиду отписки чиновников. Внимательнее читайте текст.
По поводу договориться, видимо мы с Вами мыслим разными категориями! Вам представляются маштабные рыбные заготовки и нарушения, а я банально не хочу платить даже 100 рублей, за то что везу не 5, а 20 килограмм воблы собственноручно пойманной на удочку за 8-10 дней рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ограничения на вывоз рыбы
Я имел ввиду отписки чиновников. Внимательнее читайте текст.
Ну ..вообще то ...фраза в ответе тов. Григорьва,
".. Считаю, что надо радоваться, что на 80% Ваших вопросов Вы получили правильный ответ от чиновника." меня тоже малость в недоумение повергла, ибо остается 20 пр. вопросов, на которые получается, что ответа нет...от власти.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Ограничения на вывоз рыбы
Ну ..вообще то ...фраза в ответе тов. Григорьва,
".. Считаю, что надо радоваться, что на 80% Ваших вопросов Вы получили правильный ответ от чиновника." меня тоже малость в недоумение повергла, ибо остается 20 пр. вопросов, на которые получается, что ответа нет...от власти.
Нееее. Тут сформулировано не так ;) На 20% ответ не неполучен, а неправилен. Интересно узнать, на какие именно :)
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Ограничения на вывоз рыбы
Так зачем вам правила, если сможете договориться. и где это я отписывался в сторону голодных проверяющих ??? Просто если не договоритесь, то мало не покажется. Вот вчера в р-не Вышки..4 ре товарища..то ли с Украины, то ли с Белоруссии не договорились с погранцами.
И это...я вовсе не злорадствовал. а подколол Завмагу, когда он сказал, что рыба где то есть. Имел в виду. что в Астрахани ее всегда больше. чем везде.
Не всегда, Дим, не всегда. Когда то я и в Москве реке под Звенигородом лящиков и судочков по трешке лавливал.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
204
Репутация
140
Откуда
г. Ставрополь
Ограничения на вывоз рыбы
Так зачем вам правила, если сможете договориться. и где это я отписывался в сторону голодных проверяющих ??? Просто если не договоритесь, то мало не покажется. Вот вчера в р-не Вышки..4 ре товарища..то ли с Украины, то ли с Белоруссии не договорились с погранцами.
И это...я вовсе не злорадствовал. а подколол Завмагу, когда он сказал, что рыба где то есть. Имел в виду. что в Астрахани ее всегда больше. чем везде.

Ув. 777999!
Проясни, плиз, ситуацию с погранцами. Где брать и нужно ли брать пропуск в погранзону. И как вообще обстоят дела с рыбалкой в районе Вышки.
Потому как "договариваться" совсем даже не хочется.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ограничения на вывоз рыбы
Ув. 777999!
Проясни, плиз, ситуацию с погранцами. Где брать и нужно ли брать пропуск в погранзону. И как вообще обстоят дела с рыбалкой в районе Вышки.
Потому как "договариваться" совсем даже не хочется.
Нужно конечно, а для чего еще погранзона. Идешь на заставу и берешь, верней базы это делают централизовано. Вчера еще три перца попались, пока я про предыдущих четверых писал.
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Ограничения на вывоз рыбы
В городе на Куйбышева разрешение в погранзону будут делать 3-4 недели. На месте в Кировском и тд скорее быстрей, но еще быстрей через базу.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ограничения на вывоз рыбы
ДЛя себя определился: до середины июня - дикарём не поеду! Риск велик: не отдыхать, а разным уродам свои права объяснять. Без всякой гарантии на успех, кстати...
 

Сейчас смотрят

Вверх