• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление Лодки мотора (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Оформление Лодки мотора
Вот здесь много интересного http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426 Можно сказать что ДОФИГА А вот конкретики -нет Не в обиду уж очень много разговоров а толку мало Может найдется умный человек и сможет ответить на мои вопросы доходчиво Уж извините за бестолковость
Вы вопррос там свой задайте!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 248
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Спасибо всем за советы Вроде немного разобрался Просто когда начинаешь общатся с каким -никаким представителем власти каждый желает тебя поиметь а во всех этих законах распоряжениях постановлениях и приказах они и сами то не всегда могут разобраться Вот и гоняют туда сюда
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 248
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Вчера был в нашем ГИМСе д Подрезово Лодка тоже зарегистрирована там же Но по генеральной доверенности заверенной у нотариуса снять лодку не получилось Отослали в Москву (хорошо не на----х) на Обручева Мол база данных там Там и снимут А потом к нам на постановку Показал договор купли -продажи с в простой письменной форме без нотариуса и коммисионки вместе с выпиской ст 161 ГК РФ (Сделки совершаемые в простой письменной форме) Помялся но сказал -сойдет И еще сказали что навигация закрывается только для судовых ходов а на резинках хоть весь год катайтесь Вот как-то так Потом отпишу как на Обручева скатал
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 248
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Только приехал с Обручева 46 Даааааааааааа- чиновники БЕССМЕРТНЫ На весь этаж только я один посетитель Заполнил заявление на снятие с учета Отдал Минут 10 изучали документы И вердикт-приезжайте в четверг А я то губищи раскатал Современная техника нехилые зарплаты- штат приличный а отметку о снятие жди два дня Хорошо хоть лодку с мотором не пришлось на 9 этаж тащить P S
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
г. Туапсе, Краснодарский край
Оформление Лодки мотора
Приобрел себе лодку грузоподъёмность 350 кг. ее мне необходимо зарегистрировать в ГИМС, но у меня нет двигателя а как гребную оформлять ее не хочу, возможно ли просто взять двигатель у моего знакомого если он уже стоить зарегистрированный на другой лодке и вписать его на свою, а после приобретения своего двигателя его двигатель со своих документов списать?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Оформление Лодки мотора
Приобрел себе лодку грузоподъёмность 350 кг. ее мне необходимо зарегистрировать в ГИМС, но у меня нет двигателя а как гребную оформлять ее не хочу, возможно ли просто взять двигатель у моего знакомого если он уже стоить зарегистрированный на другой лодке и вписать его на свою, а после приобретения своего двигателя его двигатель со своих документов списать?
Не получится .
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Оформление Лодки мотора
Получится и запросто. Нет запрета на постановку одного мотора на несколько лодок.При приобретении нового мотора необязательно предыдущий списывать,если до 5 лс - налог не придет.
 

dys

С нами с
27.05.2010
Сообщения
340
Репутация
185
Возраст
48
Откуда
ставрополь
Оформление Лодки мотора
доброго дня господа !!! кто подскажет ?? планирую купить б/у лодку и мотор 5 л/с ,, сам проживаю в Ставрополе и ставить на учет буду там-же ,, лодка и мотор зарегестрированны в Москве !!! какие документы нужны для постановки на учет комплекта в гимс ??? из обсуждений понял что нужны документы на комплект на старого хозяина и копия судового билета о снятии с учета и самое главное договор купли-продажи между ним и мной о покупке ,,, а теперь главный вопрос договор купли-продажи между продавцом и мной в простой письменной форме (без натариуса) прокатит в гимс для постановки на учет комплекта в ставрополе ?? просто ехать в москву не очень хочется и с натариусами заморачиваться ващее не айс !!!!
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Домодедово
Оформление Лодки мотора
Всем добрый день! может кто подскажет ! планирую приобрести б\у гидроцикл ! человек который продает на учет его не ставил ! гидроцикл до него уже стоял на учете но снят! договор купли-продажи оформлю?
и делают ли договор на договор? может кто поможет!!!
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
118
Откуда
Москва
Оформление Лодки мотора
Покупка и продажа транспортных средств давно стали стандартными процедурами. Каждый автолюбитель хотя бы раз, но сталкивался с нюансами приобретения машины либо мотоцикла. Эти договора встречаются часто и делаются уже по стандартным образцам для каждого из видов транспортных средств, либо широкого образца. Однако при столкновении с вопросом приобретения или продажи на вторичном рынки лодки многие задаются вопросом — как производится купля-продажа моторных лодок или маломерных судов? Ведь им тоже требуется регистрация, а также документы для ее проведения. В нашей статье мы расскажем Вам, чем отличается договор купли-продажи лодки, и предоставим образец, чтобы Ваша сделка прошла корректно, а регистрация транспортного средства легко и быстро.

https://dtp.help/dogovor-kupli-prodazhi-lodki.html
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Оформление Лодки мотора
доброго дня господа !!! кто подскажет ?? планирую купить б/у лодку и мотор 5 л/с ,, сам проживаю в Ставрополе и ставить на учет буду там-же ,, лодка и мотор зарегестрированны в Москве !!! какие документы нужны для постановки на учет комплекта в гимс ??? из обсуждений понял что нужны документы на комплект на старого хозяина и копия судового билета о снятии с учета и самое главное договор купли-продажи между ним и мной о покупке ,,, а теперь главный вопрос договор купли-продажи между продавцом и мной в простой письменной форме (без натариуса) прокатит в гимс для постановки на учет комплекта в ставрополе ?? просто ехать в москву не очень хочется и с натариусами заморачиваться ващее не айс !!!!
А Вы не подскажите, зачем такой комплект ставить на учёт? Они до 10 лс не подлежат регистрации!
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 248
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Ну раз зарегистрировано,то есть и судовой билет.Пусть хозяин снимет с учета и отдаст Вам билет с отметкой о снятии и ДКП (можно и в простой форме,),оформите,а вот поставить на учет наверно не удастся,не поднадзорно такое судно ГИМС.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Оформление Лодки мотора
Ну раз зарегистрировано,то есть и судовой билет.Пусть хозяин снимет с учета и отдаст Вам билет с отметкой о снятии и ДКП (можно и в простой форме,),оформите,а вот поставить на учет наверно не удастся,не поднадзорно такое судно ГИМС.
Мотор может быть не поднадзорный, а лодка может свыше 200кг. А может старый хозяин не снял с регистрации комплект по какой-то причине.
 

Сейчас смотрят

Вверх