• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Фантастика :(
Вы хоть читаете, то что я пишу?

Вы уже 2 страницы ожесточенно боретесь с оппонентом, совершенно не вникая в буквы. Бренд G.Loomis 20 лет назад выкупила Shimano. Здесь его представляет N****rk. Гари Лумис давно уже не имеет ни какого отношения к бренду G.Loomis. А мы представляем его новые бренды EDGE и North Fork Composites.
Ну так вам и намекают ,что представители японских фирм так нахраписто себя не ведут.Все уже давно поняли,что удилка мутировала ,и к настоящему люмису никакого отношения не имеет. Жалко что представители слабенькие.Для меня название в принципе люмис умерло ещё тогда.Слишком хамский подход к сервису. Кому то это пофиг,мне нет.Вот и всё...Теперь хоть златые горы при сервисе,сердцу не прикажешь . А так бухти,понимаю,работа есть работа,особо выбирать не приходится .Удачи...:coolio:
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Тут наткнулся на это.Одни кричат уродство,другие прогрессивное и неизбежное...
 

Вложения

  • 39467217_10217381557240861_3153203631096856576_n.jpg
    31 КБ · Просмотры: 55
    39467217_10217381557240861_3153203631096856576_n.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Тут наткнулся на это.Одни кричат уродство,другие прогрессивное и неизбежное...

Сомневаюсь что это будет пользоваться спросом. А в чем преимущества? Ради чего выбрасывать все свои удочки, катушки и шпули и переходить на "прогрессивное" и скорее всего запатентованное??
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Loop как-то выпускал удочки с шести или восьмигранной рукоятью вместо привычной круглой. Покупал на пробу. Эта удочка у меня так и осела, непривычно в первый момент, потом вроде как даже плюсы у этой рукояти находишь. Но что-то они их перестали выпускать ....
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 368
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
На электромоторчик похоже. Кнопочку нажал - и стрипует, ещё нажал - и сматывает шнур на барабан. Тормоза электронные. Да, можно со смартфона запускать!:)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Сомневаюсь что это будет пользоваться спросом. А в чем преимущества? Ради чего выбрасывать все свои удочки, катушки и шпули и переходить на "прогрессивное" и скорее всего запатентованное??
Дима когда я говорил про прогресс ,уже автоматом отбросил нас аксакалов...:)
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
12
Репутация
8
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Здравствуйте, любители нахлыста. Подскажите бюджетный вариант нахлыста на щуку. Не могу определиться с классом. Нужно стримеры, вулебагеры, попперы покидать. На палке 5-6 не прокатывает. Вот думаю 8 или 9 взять.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Поддержу коллегу.

Попал тут мне в руки шнур vision big daddy #8-9. Есть желание собрать под него бюджетную снасть для жабы. На что лучше смотреть? Может быть есть опыт эксплуатации снастей с Али? Летом купил там двойку по совету уважаемого коллеги - очень доволен.

Какие-то существенные деньги тратить пока не готов, легкий нахлыст для ловли пиписни под берегом меня однозначно зацепил, а вот насчет тяжелого еще не уверен.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 323
Репутация
4 226
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Здравствуйте, любители нахлыста. Подскажите бюджетный вариант нахлыста на щуку. Не могу определиться с классом. Нужно стримеры, вулебагеры, попперы покидать. На палке 5-6 не прокатывает. Вот думаю 8 или 9 взять.
Я бы лучше свич взял под щуку, а так то можно однорукую и 8, а можно и 9 кл. Надо в руках подержать попробовать. Но крупные стримеры конечно лучше свич или легкую двуручку коротенькую.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Опыт по ловли щуки нахлыстом у меня весьма небольшой. В свое время брал под это дело Loop Booster, она у них как раз под щуку, 9 класс. Практически лежит без дела. Выбирая что-то сейчас, я бы как и andreybogatov советует, смотрел в сторону свичей от 5 класса и выше. 5 классом свичем пробовал половить шуку, ради интереса, вполне нормально со шнуром scagit. Насколько помню у Сергея ака Комарик на FF были видео по выбору свичей.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 368
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Руслан121 halffrog

Зайди в YouTube, набери "кромаренко сергей" и просмотри его ролики по свитчам и двуручникам и ловле щуки на средних и крупных реках средней полосы.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
121
Репутация
97
Откуда
Москва,Водный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Привет народ! Прошу прощения что не в тему, но нахлыстовой барахолки на форуме нет, а в общей потеряется как факт.
В общем продается легкий двуручник Reddington Hydrogen# 3 класса 11 фут. Пара покидушек всего. По весам к нему микро скагиты 250-275 грейн или сканди 250.
Отличная скрипка для хариуса, некрупного гольца, форелей, микижи и прочих щучек) катушки встают одноручные 5-6 класса.
Цена-13К. В личку пожалуйста)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
С нами с
29.06.2017
Сообщения
105
Репутация
52
Откуда
Самара
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А Вы что посоветуете, уважаемый Трансформер?:)
Крайним абзацем объективно уже посоветовал:).
А если здесь, и конкретно, то;
-вмени опыт Финов, они вполне продвинуты в этой тематике. Но, не спеши его адаптировать под свои условии ловли и своего, местного хищника (в плане подбора мощности и компоновки оснастки со стримером! Хотя, применение "газонокосилок" ты у них точно не увидишь, и этому есть простое объяснение:"газонокосилками" ты сам свои же возможности сильно ограничишь!!! Не все, и тем более не везде их можно применить! Есть куча ограничений в "работе с ними" от глубин, до "захламленности" водоема. О ловли с плав. средства вообще умолчу, даже выглядеть будет смешно.
-щука, судак и окунь это самое не прихотливое в ловли, и тем более мухой! Поскольку жрет все, всегда, и везде, не зависимо от "пресловутого жЕра", даже пусть вся в пиявках "лежит", "полутруп"!
-вся фишка их поимки заключена только; запулить свою же муху тем, "с чем сам справишься" (из опыта средней полосы: одноручника #6-7 (с хорошими характеристиками под цели) хватает свободно управлять стримером до 23-25 см (!!!!), (как правило в среднем применяют от 10 до 15 см на носителях 5/0-7/0 даже по фарватерной щуке). В "жабовниках" и по весной в размерах как правило нужно еще уменьшиться (все от привычной, по месту кормовой базы которую в данный момент способна жрать "жаба"). От сюда подбирается и мощность (класс) снасти. Иначе, рыбалка превратится в ад, тем более в управлении с завышением класса!!!!
-для регулярной, "уже охоте" на хищника необходимо(!) иметь хотя бы три разного заглубления шнурка (полики, всякие съемные "тонулки" в большинстве случаях "не прокатят"!, это УТОПИЯ! Речь о постоянной, целенаправленной ловли, а не случайностях!), т.к. условия ловли могут измениться мгновенно от мелководных "жабовников", до фарватера водоема с серьезными глубинами для нахлыста.
-ну и естественно серьезная оснастка по искомым зубам, т.к. "глупо слить трофей" при серьезной подготовке (!). А к ней нужно быть готовым всегда, иначе не стоит и выплывать, заходить.
Про судака и "полосатого" в определении снасти вообще все просто, т.к. особых требований к объему мух, оснасток не требуется за исключением наличия тех же шнурков с разной скоростью погружения и вполне можно обойтись менее мощными удилками.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
12
Репутация
8
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Спасибо за развернутый ответ. Ну вот как мне понять палку 7 класса с хорошими характеристиками?
 

Сейчас смотрят

Вверх