• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одно из секретных озер Тверской Области. (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Одно из секретных озер Тверской Области.
Ехали первый раз по этому конкретных мест не знали, решили что раньше 11утра на месте делать нечего, так и сделали. В итоге в 11-30 на месте. Глубин искать не стали, сели на плато в 7 метров. Поставили палатку и закормили 8 лунок. Температура -22 и ветерок, короче жесть. Через пол часа луночки начали работать но одна мелочь подлещик до 100 грамм, зато сразу клюет только опускать успевай:) . Весело:thumbupq: !! Через пару часов такая рыбалка надоела, руки устали:) дергать эту мелочь. Закормили повторно и опять тоже самое. Ближе к вечеру начала рыбка попадаться по крупнее до 300 грамм. Случился прикол который тоже очень поднял настроение: ловлю кивковой удочкой с маленьким вольфрамом, поклевка, подсекаю, на подсечке показалось вроде мелочь, беру леску в руку и ощущаю тяжесть, леска 0,12 на пределе разрывной нагрузки. Думаю вот и лещик подошел но этот наверное не мой, т.к. отодна его даже на метр не могу поднять, вожусь с ним около 3-х минут, наконецто вроде потихоньку пошел, подьем до лунки и обратно затянулся еще минуты на четыре, только доведу он обратно метра на три вниз, сам тяну а в удачу не верю, лунка 130мм, если даже леска выдержит то все равно не пролезит:) . С потерей уже смерился, но очень хотелось посмотреть кто там:) . И вот наконец рыба у лунки, смотрю щука явно за кило, а леска за ус заведена и изо рта густерка торчит, пытаюсь хоть пасть в лунку просунуть а она поперек лунки встает и ничего не выходит, друг с багром предлогает ее сходу багром за живот потдеть, но при таком раскладе она все равно в лунку не пролезит:) . В итоге пока решали щучка спокойно смотрела на нас одним глазом через лунку а сама вывела леску из-за уса , спокойно перегрызла леску и помахала нам хвостиком. Короче я адреналину получил на две рыбалки вперед по этому потеря щуки даже не расстроила. Через пару часов случилась такая же история, но только на мормышку взяла уклейка а на уклейку уже сел окунь грамм на 200 который успешно был мною пойман:yes: ,жалко размеры не те как у щуки.:thumbdown:
ближе к вечеру приняли решение остаться на ночь в надежде на леща, сварили пельменей, хорошо поужинали и опять на лунки. Интенсивность клева заметно снизилась но рыба попадалась немного покрупнее чем днем. В 23-00 я закормился на ночь, кормушку открыл в 2-х метрах отодна и клев на 1,5 часа как отрубило. В итоге к часу ночи рыба начала подходить, с часу до 4-х около 20 подлещиков до 500 грамм, а потом опять бибика как из пулемета. В итоге в 6 утра мне совсем это все уже надоело и мы поехали спать домой. По дороге пообщались с народом, одни уже неделю на льдуна 10метрах и леща больше 1кг не ловили, двое местных парней тоже на 9-11метрах с ночи, у них две щуки около кило, поймали таким же принцыпом каким я не поймал( на мормышку) и подлещик такой же как у нас. В итоге рыбалкой остались довольны, рыбы обловились но вот крупного ни чего не поймали. Короче хороший подарок получился на 23февраля.:thumbtwoup:
 
С нами с
17.12.2006
Сообщения
253
Репутация
63
Откуда
г.Москва Орехово-Борисово
Одно из секретных озер Тверской Области.
Ну колись про своё секретное место,а то в эти выхи съездили на Клязьминское и :ass: .Так что выручай.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
49
Репутация
214
Возраст
64
Откуда
Яхрома
Одно из секретных озер Тверской Области.
Ездил к брату в Тверскую область, в субботу вытащил его на рыбалку на местное озеро (Лихославльский р-н). Народу человек 40, все мигрируют, на месте стояли только мы. Клев начался практически сразу, брал мелкий окунь, глубина 3 метра.
Несколько штук проскачили гр 150.
Вот некоторые наблюдения:
1. Работали лучше старые лунки (ночью льдом не затягиваются)
2. Более крупный окунь клевал на стоячку, причем его не отпугивала леска 0.12
3. Как только клев в лунке прекращался (3-5 штук), переходили на соседнюю. Через полчаса возвращались на прежнее место, клев возобновлялся.
Итог: поставленная задача (наловить на уху и сковородку), выполнена к 12 часам, после чего удалились вкушать беленькую, чего и Вам желаю!
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Одно из секретных озер Тверской Области.
Сегодня еду на своё "секретное" озеро в Тверской :). Не был там ровно год, с прошлогоднего Дня Независимости. Приеду - отпишусь.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Одно из секретных озер Тверской Области.
Итак, Тверская обл. Андреапольский р-он.

Выехали из Москвы 09.06 в 14:00 из Марьиной Рощи. На удивление, для предпраздничного дня выехали через Волоколамку очень легко и уже в 16:00 были в Волоколамске, а в 20:00 на берегу озера.

В первый вечер не ловил. Только закормил пару точек. "Отдыхали" : шашлык-машлык и "за приезд".

10.06. Утро. Ловил на фидер. В принципе и поехал-то в основном попроктиковаться в фидере, так как водоём знаю не плохо, а в данной снасти я новичёк. Утром на ближней бровке уверенно клевал подлещик грамм по 200. На червя. Расчитывал на леща, но лещ, к сожалению, так и не вышел. В итоге за 3 часа ( с 06:00 до 09:00 ) поймал около 20 штук.

На мах 7 м. очень активно клевала плотва ( на опарыша ). Но очень мелкая ( 50 грамм ). Ловилась примерно по 1 рыбке в минуту, но через полчаса такая ловля надоела.

Вечером так же ловил на фидер. Всё тот же 200 гр. подлещик. К сожалению, опять ничего крупнее на прикормку не подошло. В итоге за вечер так же поймал около 20 шт. подлещика.

11.06. Задул сильный ветер. Ловить на озере стало невозможно. Ни на поплавок, ни на фидер, просто-напросто не видно поклёвку. Промучисля пару часов, поймал несколько штук подлещиков и свернулся.

Вечером поехал на соседнее озеро. Поменьше, в лесу. Там было существенно тише, ветра практически нет. На 7 м. мах всё так же активно клевала всё такая же мелкая плотва. За полтора часа с лодки на спиннинг около полутора десятков окуней. Все до 200 грамм. Щука молчала. На озере стояла довольно большая компания ( 6 машин ). Стоят вторую неделю. Говорят, что щука берёт только на живца ( жерлицы, кружки ). Попадается вся в районе 2-х кил. Ни на железо, ни на паралон, ни на резину, ни на воблеры не берёт.

12.06. С утра ловить не стал. Пока проснулись, пока пообедали, искупались, свернули лагерь и поехали. Выехали в 16:00, в 22:00 были дома.

Итак : рыбки половили, ухи поели, знакомые места проведали, накупались, назагорались, на лодках накатались, вкусно поели и попили, попели песен у костра. :) Что ещё от этой жизни нужно ?

Ну а то, что не поймал ничего достойного, ну и Бог с ним. В следующий раз наверстаем. Главное, что отдохнули на славу от мирских забот :)
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
тверь
Одно из секретных озер Тверской Области.
в пятницу выезжаю на свое секретное озеро:coolio: почему секретное потомучто за 4 дня прибывания не видел ни одного чела хотя путь не близкий и дорога не охти но того стоит приеду отпишусь и выставлю фотки всем привет
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
город Тверь
Одно из секретных озер Тверской Области.
колись куда ездиешь за рыбкой? я собираюсь на кафтино, не знаю как там?
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Одно из секретных озер Тверской Области.
А на Имоложье кто-нибудь вкурсах что сейчас твориться (жд ст Академическая)?
Не был там с 98го года, раньше рыбалка хорошая была, особенно в заливе за косой.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
41
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тверь, Затверечье
Одно из секретных озер Тверской Области.
Был в этом году 3 раза в сентябре-октябре с другом на Имоложье. 2 раза-ОП. Один раз неплохо отловились по щуке: 4 кг, 2, и пару по кило + шнурки до полкило. Все поймано на хардкоры вдоль бровок у кувшинок на глубинах 2-4 метра.Сетей много местные и с округи ставят. По рыбе есть и лещь хороший со слов одного из сетевиков.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
274
Репутация
617
Откуда
г.Москва САО
Одно из секретных озер Тверской Области.
А на Имоложье кто-нибудь вкурсах что сейчас твориться (жд ст Академическая)?
Не был там с 98го года, раньше рыбалка хорошая была, особенно в заливе за косой.

последний раз год назад был, раньше постоянно, там напротив дер.Ширяево в палатке по два дня жил, красивое озеро, вода чистая.
Воду для чая прямо из озера, раки там водятся.

Но там в основном браконьеры живут(с работой там траблы, а есть им очень хочется), у каждого 5-6 км сетей, я правда уже приноровился к их сетям уже не попадаю в них, а раньше постоянно влетал:)
Щука там мелкая до 1кг(сетками отфильтрована), но правда ее много, за день при хорошей погоде 10 кг поймать троллингом запросто можно.

в этом году только на вышневолоцкое водохранилище ездил, сети тоже ставят, но не так много, и не везде, это наверное из за закоряжености водоема. Собственно это мне и нравится, да и судачек водится.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
136
Репутация
112
Откуда
москва
Одно из секретных озер Тверской Области.
Я был на Имоложье в, страшно сказать, летом 1981. Время было, провел там три недели. Кроме Имоложья проверил также близлежащие Лялинское, Глуби и кажется Березовское(?). Сетей тогда я не видел, но щука, которая исправно клевала на спиннинг, как с берега так и с лодки была некрупная 600-1300.
На Имоложье основной рыбой был товарный подлещик (150-800), котрорый бесперебойно клевал на червя и кашу с лодки на прикормке. Стандартный улов утренней рыбалки (без особого упирания) составлял на двоих 30-50 подлещей. На более крупную насадку (выползень, большой шар каши) попадали лещи. Плотва и густера попадались только пиписочные, как, впрочем и окунь.

Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье с лещом-подлещем?
По щуке и браконьерам понятно из предыдущих сообщений.
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
283
Репутация
854
Откуда
Москва, Войковская
Одно из секретных озер Тверской Области.
Всем поривет!
Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье? Не был там лет 20, в последний раз приехал и уехал в 1998году, браков было море.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Одно из секретных озер Тверской Области.
Всем поривет!
Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье? Не был там лет 20, в последний раз приехал и уехал в 1998году, браков было море.
В последний раз был в 2010 зимой. Из рыбы мелкий (!) подлещ и такая же щука, ну ещё налим тоже мелкий. Последний раз ловил хорошую рыбу в далеком уже 1997, тоже зимой, наловил 25 килограмм отборного леща (до3 кил) и немного щуки. Все последующие выезды хорошей рыбы не приносили, за редким исключением. Думаю, что виноваты сети, а точнее те, кто их ставит. Вообще эти гребанные сети приняли характер национального бедствия повсюду, а правительству поxeр на всё, магазины увешаны китайками по смешным ценам!:thumbdown: Короче ещё один прекрасный водоем, убитый браками напроч.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

в этом году только на вышневолоцкое водохранилище ездил, сети тоже ставят, но не так много, и не везде, это наверное из за закоряжености водоема. Собственно это мне и нравится, да и судачек водится.
Как там зимой? Лещ-подлещик ловится? :)
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Одно из секретных озер Тверской Области.
В последний раз был в 2010 зимой. Из рыбы мелкий (!) подлещ и такая же щука, ну ещё налим тоже мелкий. Последний раз ловил хорошую рыбу в далеком уже 1997, тоже зимой, наловил 25 килограмм отборного леща (до3 кил) и немного щуки. Все последующие выезды хорошей рыбы не приносили, за редким исключением. Думаю, что виноваты сети, а точнее те, кто их ставит. Вообще эти гребанные сети приняли характер национального бедствия повсюду, а правительству поxeр на всё, магазины увешаны китайками по смешным ценам!:thumbdown: Короче ещё один прекрасный водоем, убитый браками напроч.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------


Как там зимой? Лещ-подлещик ловится? :)

А когда по 25 кг - это Я не брак, я же на удочки ловлю. Когда правильные спинингисты на джиг выбивают всего судака с ямы, они рассказывают что виноваты троллингисты. Мы давно все потеряли совесть, при этом пытаемся доказать что мы лучше других.
 

Сейчас смотрят

Вверх