Одно из секретных озер Тверской Области. (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2006
Тема: Одно из секретных озер Тверской Области.
Ехали первый раз по этому конкретных мест не знали, решили что раньше 11утра на месте делать нечего, так и сделали. В итоге в 11-30 на месте. Глубин искать не стали, сели на плато в 7 метров. Поставили палатку и закормили 8 лунок. Температура -22 и ветерок, короче жесть. Через пол часа луночки начали работать но одна мелочь подлещик до 100 грамм, зато сразу клюет только опускать успевай:) . Весело:thumbupq: !! Через пару часов такая рыбалка надоела, руки устали:) дергать эту мелочь. Закормили повторно и опять тоже самое. Ближе к вечеру начала рыбка попадаться по крупнее до 300 грамм. Случился прикол который тоже очень поднял настроение: ловлю кивковой удочкой с маленьким вольфрамом, поклевка, подсекаю, на подсечке показалось вроде мелочь, беру леску в руку и ощущаю тяжесть, леска 0,12 на пределе разрывной нагрузки. Думаю вот и лещик подошел но этот наверное не мой, т.к. отодна его даже на метр не могу поднять, вожусь с ним около 3-х минут, наконецто вроде потихоньку пошел, подьем до лунки и обратно затянулся еще минуты на четыре, только доведу он обратно метра на три вниз, сам тяну а в удачу не верю, лунка 130мм, если даже леска выдержит то все равно не пролезит:) . С потерей уже смерился, но очень хотелось посмотреть кто там:) . И вот наконец рыба у лунки, смотрю щука явно за кило, а леска за ус заведена и изо рта густерка торчит, пытаюсь хоть пасть в лунку просунуть а она поперек лунки встает и ничего не выходит, друг с багром предлогает ее сходу багром за живот потдеть, но при таком раскладе она все равно в лунку не пролезит:) . В итоге пока решали щучка спокойно смотрела на нас одним глазом через лунку а сама вывела леску из-за уса , спокойно перегрызла леску и помахала нам хвостиком. Короче я адреналину получил на две рыбалки вперед по этому потеря щуки даже не расстроила. Через пару часов случилась такая же история, но только на мормышку взяла уклейка а на уклейку уже сел окунь грамм на 200 который успешно был мною пойман:yes: ,жалко размеры не те как у щуки.:thumbdown:
ближе к вечеру приняли решение остаться на ночь в надежде на леща, сварили пельменей, хорошо поужинали и опять на лунки. Интенсивность клева заметно снизилась но рыба попадалась немного покрупнее чем днем. В 23-00 я закормился на ночь, кормушку открыл в 2-х метрах отодна и клев на 1,5 часа как отрубило. В итоге к часу ночи рыба начала подходить, с часу до 4-х около 20 подлещиков до 500 грамм, а потом опять бибика как из пулемета. В итоге в 6 утра мне совсем это все уже надоело и мы поехали спать домой. По дороге пообщались с народом, одни уже неделю на льдуна 10метрах и леща больше 1кг не ловили, двое местных парней тоже на 9-11метрах с ночи, у них две щуки около кило, поймали таким же принцыпом каким я не поймал( на мормышку) и подлещик такой же как у нас. В итоге рыбалкой остались довольны, рыбы обловились но вот крупного ни чего не поймали. Короче хороший подарок получился на 23февраля.:thumbtwoup:

С нами с
17.12.2006
Ну колись про своё секретное место,а то в эти выхи съездили на Клязьминское и :ass: .Так что выручай.

С нами с
09.02.2007
Ездил к брату в Тверскую область, в субботу вытащил его на рыбалку на местное озеро (Лихославльский р-н). Народу человек 40, все мигрируют, на месте стояли только мы. Клев начался практически сразу, брал мелкий окунь, глубина 3 метра.
Несколько штук проскачили гр 150.
Вот некоторые наблюдения:
1. Работали лучше старые лунки (ночью льдом не затягиваются)
2. Более крупный окунь клевал на стоячку, причем его не отпугивала леска 0.12
3. Как только клев в лунке прекращался (3-5 штук), переходили на соседнюю. Через полчаса возвращались на прежнее место, клев возобновлялся.
Итог: поставленная задача (наловить на уху и сковородку), выполнена к 12 часам, после чего удалились вкушать беленькую, чего и Вам желаю!

С нами с
15.12.2006
Сегодня еду на своё "секретное" озеро в Тверской :). Не был там ровно год, с прошлогоднего Дня Независимости. Приеду - отпишусь.

С нами с
15.12.2006
Итак, Тверская обл. Андреапольский р-он.

Выехали из Москвы 09.06 в 14:00 из Марьиной Рощи. На удивление, для предпраздничного дня выехали через Волоколамку очень легко и уже в 16:00 были в Волоколамске, а в 20:00 на берегу озера.

В первый вечер не ловил. Только закормил пару точек. "Отдыхали" : шашлык-машлык и "за приезд".

10.06. Утро. Ловил на фидер. В принципе и поехал-то в основном попроктиковаться в фидере, так как водоём знаю не плохо, а в данной снасти я новичёк. Утром на ближней бровке уверенно клевал подлещик грамм по 200. На червя. Расчитывал на леща, но лещ, к сожалению, так и не вышел. В итоге за 3 часа ( с 06:00 до 09:00 ) поймал около 20 штук.

На мах 7 м. очень активно клевала плотва ( на опарыша ). Но очень мелкая ( 50 грамм ). Ловилась примерно по 1 рыбке в минуту, но через полчаса такая ловля надоела.

Вечером так же ловил на фидер. Всё тот же 200 гр. подлещик. К сожалению, опять ничего крупнее на прикормку не подошло. В итоге за вечер так же поймал около 20 шт. подлещика.

11.06. Задул сильный ветер. Ловить на озере стало невозможно. Ни на поплавок, ни на фидер, просто-напросто не видно поклёвку. Промучисля пару часов, поймал несколько штук подлещиков и свернулся.

Вечером поехал на соседнее озеро. Поменьше, в лесу. Там было существенно тише, ветра практически нет. На 7 м. мах всё так же активно клевала всё такая же мелкая плотва. За полтора часа с лодки на спиннинг около полутора десятков окуней. Все до 200 грамм. Щука молчала. На озере стояла довольно большая компания ( 6 машин ). Стоят вторую неделю. Говорят, что щука берёт только на живца ( жерлицы, кружки ). Попадается вся в районе 2-х кил. Ни на железо, ни на паралон, ни на резину, ни на воблеры не берёт.

12.06. С утра ловить не стал. Пока проснулись, пока пообедали, искупались, свернули лагерь и поехали. Выехали в 16:00, в 22:00 были дома.

Итак : рыбки половили, ухи поели, знакомые места проведали, накупались, назагорались, на лодках накатались, вкусно поели и попили, попели песен у костра. :) Что ещё от этой жизни нужно ?

Ну а то, что не поймал ничего достойного, ну и Бог с ним. В следующий раз наверстаем. Главное, что отдохнули на славу от мирских забот :)

С нами с
26.04.2009
в пятницу выезжаю на свое секретное озеро:coolio: почему секретное потомучто за 4 дня прибывания не видел ни одного чела хотя путь не близкий и дорога не охти но того стоит приеду отпишусь и выставлю фотки всем привет

С нами с
18.07.2009
колись куда ездиешь за рыбкой? я собираюсь на кафтино, не знаю как там?

С нами с
19.10.2009
А на Имоложье кто-нибудь вкурсах что сейчас твориться (жд ст Академическая)?
Не был там с 98го года, раньше рыбалка хорошая была, особенно в заливе за косой.

С нами с
17.10.2009
Был в этом году 3 раза в сентябре-октябре с другом на Имоложье. 2 раза-ОП. Один раз неплохо отловились по щуке: 4 кг, 2, и пару по кило + шнурки до полкило. Все поймано на хардкоры вдоль бровок у кувшинок на глубинах 2-4 метра.Сетей много местные и с округи ставят. По рыбе есть и лещь хороший со слов одного из сетевиков.

С нами с
17.03.2009
А на Имоложье кто-нибудь вкурсах что сейчас твориться (жд ст Академическая)?
Не был там с 98го года, раньше рыбалка хорошая была, особенно в заливе за косой.
последний раз год назад был, раньше постоянно, там напротив дер.Ширяево в палатке по два дня жил, красивое озеро, вода чистая.
Воду для чая прямо из озера, раки там водятся.

Но там в основном браконьеры живут(с работой там траблы, а есть им очень хочется), у каждого 5-6 км сетей, я правда уже приноровился к их сетям уже не попадаю в них, а раньше постоянно влетал:)
Щука там мелкая до 1кг(сетками отфильтрована), но правда ее много, за день при хорошей погоде 10 кг поймать троллингом запросто можно.

в этом году только на вышневолоцкое водохранилище ездил, сети тоже ставят, но не так много, и не везде, это наверное из за закоряжености водоема. Собственно это мне и нравится, да и судачек водится.

С нами с
18.09.2009
Я был на Имоложье в, страшно сказать, летом 1981. Время было, провел там три недели. Кроме Имоложья проверил также близлежащие Лялинское, Глуби и кажется Березовское(?). Сетей тогда я не видел, но щука, которая исправно клевала на спиннинг, как с берега так и с лодки была некрупная 600-1300.
На Имоложье основной рыбой был товарный подлещик (150-800), котрорый бесперебойно клевал на червя и кашу с лодки на прикормке. Стандартный улов утренней рыбалки (без особого упирания) составлял на двоих 30-50 подлещей. На более крупную насадку (выползень, большой шар каши) попадали лещи. Плотва и густера попадались только пиписочные, как, впрочем и окунь.

Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье с лещом-подлещем?
По щуке и браконьерам понятно из предыдущих сообщений.

С нами с
23.04.2013
Всем поривет!
Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье? Не был там лет 20, в последний раз приехал и уехал в 1998году, браков было море.

krifer

Заблокирован
С нами с
06.03.2013
Всем поривет!
Кто, коллеги, может сказать, что сейчас на Имоложье? Не был там лет 20, в последний раз приехал и уехал в 1998году, браков было море.
В последний раз был в 2010 зимой. Из рыбы мелкий (!) подлещ и такая же щука, ну ещё налим тоже мелкий. Последний раз ловил хорошую рыбу в далеком уже 1997, тоже зимой, наловил 25 килограмм отборного леща (до3 кил) и немного щуки. Все последующие выезды хорошей рыбы не приносили, за редким исключением. Думаю, что виноваты сети, а точнее те, кто их ставит. Вообще эти гребанные сети приняли характер национального бедствия повсюду, а правительству поxeр на всё, магазины увешаны китайками по смешным ценам!:thumbdown: Короче ещё один прекрасный водоем, убитый браками напроч.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

в этом году только на вышневолоцкое водохранилище ездил, сети тоже ставят, но не так много, и не везде, это наверное из за закоряжености водоема. Собственно это мне и нравится, да и судачек водится.
Как там зимой? Лещ-подлещик ловится? :)

С нами с
07.03.2009
В последний раз был в 2010 зимой. Из рыбы мелкий (!) подлещ и такая же щука, ну ещё налим тоже мелкий. Последний раз ловил хорошую рыбу в далеком уже 1997, тоже зимой, наловил 25 килограмм отборного леща (до3 кил) и немного щуки. Все последующие выезды хорошей рыбы не приносили, за редким исключением. Думаю, что виноваты сети, а точнее те, кто их ставит. Вообще эти гребанные сети приняли характер национального бедствия повсюду, а правительству поxeр на всё, магазины увешаны китайками по смешным ценам!:thumbdown: Короче ещё один прекрасный водоем, убитый браками напроч.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Как там зимой? Лещ-подлещик ловится? :)
А когда по 25 кг - это Я не брак, я же на удочки ловлю. Когда правильные спинингисты на джиг выбивают всего судака с ямы, они рассказывают что виноваты троллингисты. Мы давно все потеряли совесть, при этом пытаемся доказать что мы лучше других.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх