• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Одежда Simms
Подскажите, Challenger Insulate (куртка и комбез) это прям зима-зима или питерским сентябрьским утром с его +5 на воде тоже комфортно и не жарко будет?
И если рост 183 и вес 84 (живота увы нет), то верх М, а низ S? В обычной жизни рубашка 50, брюки 48.
Спасибо.

ПС. Первый Симмс собираюсь приобрести, до этого пользовал Грэйс и в целом был доволен.
Себе брал,М/М.172см. рост;70кг. вес.
Для сентября(плюс 5),по моему лучше брать без утеплителя или вот такой:" Simms Contender Insulated Jacket ".О нем есть отзыв в этой ветке(очень положительный)
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Одежда Simms
Muzungu! По размерам, когда думал брать себе Pro Dry мерил, куртка М штаны S, в М в штанах я просто утонул, но у Вас и габариты поболее будут, у меня 176 и 80кг,Simms в любом случае мерить.
Когда утеплишься,размер комбеза М,уже и не кажется таким большим. :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
с поддевкой
Подскажите, Challenger Insulate (куртка и комбез) это прям зима-зима или питерским сентябрьским утром с его +5 на воде тоже комфортно и не жарко будет?
И если рост 183 и вес 84 (живота увы нет), то верх М, а низ S? В обычной жизни рубашка 50, брюки 48.
На ощупь не зима-зима, скорее весна и осень.
Ну а если с хорошей поддевкой, то и зимой вполне можно.

У меня 183/90
Куртка однозначно - L
А штаны, лучше примерить, будут казаться просторными.
Когда я покупал pro dry, штаны я брал тоже в размере - L, но с прицелом на мощную поддевку из прималофта, и пользования зимой.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Одежда Simms
Когда утеплишься,размер комбеза М,уже и не кажется таким большим. :)

Сам всегда любую одежду даже чисто летнюю шкуру коим является Pro Dry беру с расчётом на поддевку, но в штанах М, я со своими габаритами мог утеплится для Антарктиды, думаю слоев 5-6 легко.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Одежда Simms
А обычный размер брюк/джинс какой у Вас?
И как куртка М, подошла?

Джинсы W32, L34, из тех что новые с этикеткой сейчас дома есть, куртка М села прям хорошо, можно что то под одеть под низ.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Одежда Simms
Сам всегда любую одежду даже чисто летнюю шкуру коим является Pro Dry беру с расчётом на поддевку, но в штанах М, я со своими габаритами мог утеплится для Антарктиды, думаю слоев 5-6 легко.
Комбез покупал,без примерки.И может S-ка,лучше бы села.Мне не комфортно только по длине,и та фишка что укорачивает штанину, как то мне не зашла.
Брал М-ку в полной уверенности,что будет все хорошо,так как перед этим купил термуху,и штаны М-ка подошли идеально.
Но как говорится,не все так просто.В конце зимы взял штаны:" Simms Coldweather Pant "М-ку,так в них могло залезть,чуть ли не двое таких как я.:(
Проблему решил,с помощью ателье.
И еше,(только мое мнение)про драй,ни как для лета не годится.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
И еше,(только мое мнение)про драй,ни как для лета не годится.

А у меня совсем иное мнение))
Именно продрай идеален для лета.
Конечно, если его надевать в +40 под солнцем, то можно на скорой уехать.
Цели у него немного иные. Дождь, ветер, вообщем непогода. Летняя.
Вожу в рундуке всегда, ветер раздул - надел, дождик закапал - надел. Ливень зарядил - это вообще его стихия))
Опять же, набирая одежду слоями, его можно использовать вплоть до холодов.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Именно продрай идеален для лета.
Симмс раньше изготавливал курточку со штанами из gore-tex paclite, тонкий, легко дышащий, маломесто занимающий...
Минус один, очень нежный, и легко протыкаемый крючками.
У меня есть такой, так вот, идеален для лета именно он. А стихия pro dry это когда постоянно холодно, ветер и дождь.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
  • Cпасибо
Реакции: gary
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Симмс раньше изготавливал курточку со штанами из gore-tex paclite, тонкий, легко дышащий, маломесто занимающий...
Минус один, очень нежный, и легко протыкаемый крючками.
У меня есть такой, так вот, идеален для лета именно он. А стихия pro dry это когда постоянно холодно, ветер и дождь.

Это хорошо, когда есть возможность покупать несколько костюмов на один сезон.
Но обычно есть необходимость сэкономить, при этом получить желаемое качество.
Для легкой непогоды подойдет любая дайва или шима, с их "фирменной" мембраной.
Они почти все очень тонкие, в принципе неплохо дышат, и стОят как "рукава" от продрая.
Да даже на гортексе полный костюм дайва (шимано) будет по цене дешевле куртки симмс
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Одежда Simms
Потому что нет единых размеров одни штаны взял W32 L34 одел и нормально, во вторых таких же утонул или малы.
 

Вложения

  • IMG_20200713_143336_copy_1152x648.jpg
    81 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20200713_143336_copy_1152x648.jpg
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Потому что нет единых размеров одни штаны взял W32 L34 одел и нормально, во вторых таких же утонул или малы.
Да, у китайских брендов с размерами так, что и не удивительно.

з.ы.
у Wrangler или какой нибудь Levi's, размеры более предсказуемы.
 
  • Cпасибо
Реакции: gary
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Одежда Simms
Да, у китайских брендов с размерами так, что и не удивительно.

з.ы.
у Wrangler или какой нибудь Levi's, размеры более предсказуемы.

Wrangler тоже имеются,но свежести не первой и этикетка белая,разглядеть там размер не представляется возможным.
А вообще по размерам можно долго дискутировать,к чему только?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Одежда Simms
Комбез покупал,без примерки.И может S-ка,лучше бы села.Мне не комфортно только по длине,и та фишка что укорачивает штанину, как то мне не зашла.
Брал М-ку в полной уверенности,что будет все хорошо,так как перед этим купил термуху,и штаны М-ка подошли идеально.
Но как говорится,не все так просто.В конце зимы взял штаны:" Simms Coldweather Pant "М-ку,так в них могло залезть,чуть ли не двое таких как я.:(
Проблему решил,с помощью ателье.
И еше,(только мое мнение)про драй,ни как для лета не годится.
Касаемо термух. Что у Японцев что у Американцев соответствуют размерной сетке указанной производителем.Для себя выбрал простой алгоритм если брать верхнюю одежду + один размер от термухи и + поправка на живот.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Одежда Simms
Касаемо термух. Что у Японцев что у Американцев соответствуют размерной сетке указанной производителем.Для себя выбрал простой алгоритм если брать верхнюю одежду + один размер от термухи и + поправка на живот.
С одеждой Симмс,это может не прокатить:)
 

Сейчас смотрят

Вверх