• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Одежда Simms
Здравствуйте подскажите кто знает что купить на первый и на второй слой под ProDry чтобы до -5 не мерзнуть

C учетом того, что ProDry это по сути ветровка, которая не промокает не продувается, еще и дышит, но по сути не греет, то под нее можно одеть все что угодно, лишь бы не замерзнуть до -5.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
09.03.2013
Сообщения
84
Репутация
270
Возраст
41
Откуда
М О. Лотошинский р-он
Одежда Simms
Посоветуйте что купить у Simmsa
если одеть термо ULTRA WOOL CORE верх-них + флис Waderwick Therma верх-низ + КУРТКА SIMMS FALL RUN JACKET и с верху ProDry до -5 нормально будет или что то другое посмотреть
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Лучше синтетику взять,
Шерсть очень тонкая, стирать надо очень аккуратно, лучше вручную, в стир. машине можно повредить. А так да хороша против запаха, можно много дней носить. Но CORE синтетика поприятней телу, но после рыбалки стирать надо, иначе фонит.

Терпимость к минусовой температуре у всех разная, да и от условий рыбалки многое зависит, или на месте стоишь, или постоянные переходы...
У СИММСа есть средний слой из прималофта, погугли simms midstream, низ и несколько вариантов верха, сей прималофт вместе с продрю думаю то что надо будет.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
84
Репутация
270
Возраст
41
Откуда
М О. Лотошинский р-он
Одежда Simms
Ещё хотел узнать я купил ProDry размер M мне он как раз по размеру с небольшим запасам под поддёвку остольные вещи тоже нада размер М брать
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Одежда Simms
C учетом того, что ProDry это по сути ветровка, которая не промокает не продувается, еще и дышит, но по сути не греет, то под нее можно одеть все что угодно, лишь бы не замерзнуть до -5.
возьмите костюм-поддевку на пуху, есть у Вижена, Шимано, Дайвы.... тонкая и хорошо греет, невесомая. Под нее термуху и ловите смпокойно в -5С
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Ещё хотел узнать я купил ProDry размер M мне он как раз по размеру с небольшим запасам под поддёвку остольные вещи тоже нада размер М брать

В сплаве большой выбор утепляющих слоев, разной толщины, ценники очень гуманные.
Есть и на прималофте и на пухе, пользую и то, и другое. В зависимости от погоды.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Ещё хотел узнать я купил ProDry размер M мне он как раз по размеру с небольшим запасам под поддёвку остольные вещи тоже нада размер М брать
Я брал все в одном размере, совместимось на мой взгляд полная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Одежда Simms
Добрый день.
Подскажите, кто использует забродные куртки в качестве универсальных? Я предпочитаю выезжать в рыболовные путешествия налегке и перевозить две куртки (для забродной рыбалки и береговой/лодочной) не хотелось бы. Рассматриваю simms g3 guide jacket или что-нибудь из Patagonia (river salt или sst). Есть тут владельцы таковых?
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Мы обычно ездим вчетвером.
У двоих g3, у двоих pro dry.
Всё-таки pro dry более универсальная. За счёт длины, и карманы удобнее.
G3 коротковата для лодки/берега. Особенно если ловить с лодки стоя.
Могу ошибаться, но вроде бы в pro dry трёхслойный гортекс, а в g3 двух.
Не так давно вышла серия challenger, но это совсем другая история.
Сугубо личное мнение- pro dry без вариантов.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Одежда Simms
Мы обычно ездим вчетвером.
У двоих g3, у двоих pro dry.
Всё-таки pro dry более универсальная. За счёт длины, и карманы удобнее.
G3 коротковата для лодки/берега. Особенно если ловить с лодки стоя.
Могу ошибаться, но вроде бы в pro dry трёхслойный гортекс, а в g3 двух.
Не так давно вышла серия challenger, но это совсем другая история.
Сугубо личное мнение- pro dry без вариантов.
Спасибо. Challenger мерил и хотел уже купить, но передумал. Все же challenger для забродки вообще не вариант, но для всего остального вполне хороший выбор. А pro dry какова в сочетании с вейдерсами?
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Спросите через полторы недели, как раз с Пн по-полной буду тестить продрай с вейдерсами.
Едем за красной.
Но друг второй сезон ловит так. Все отлично.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Одежда Simms
Спросите через полторы недели, как раз с Пн по-полной буду тестить продрай с вейдерсами.
Едем за красной.
Но друг второй сезон ловит так. Все отлично.
Отлично, спасибо. Обязательно напишу. Я почему спросил то про сочетание с вейдерсами: обычно все забродные куртки не имеют нижних карманов. Какая бы молния не была, кроме t-zip, наверное, воду все равно может пропускать. А мне ходить, бродить по пояс точно нужно будет.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
и на елку влезть и жопу не ободрать(с)
:D

На все условия прикупил G3 и ProDry.
В 90% моих условиях рыбалок более комфортная ProDry, руки ищут карманы и не найдя огорчаются. А на оставшиеся 10% - G3.

з.ы.
И это G3 - 3 Layer GORE-TEX
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Одежда Simms
и на елку влезть и жопу не ободрать(с)
:D

На все условия прикупил G3 и ProDry.
В 90% моих условиях рыбалок более комфортная ProDry, руки ищут карманы и не найдя огорчаются. А на оставшиеся 10% - G3.

з.ы.
И это G3 - 3 Layer GORE-TEX
10% это какие-то особенные случаи? Интересно очень, что смогло сподвигнуть на приобретение отдельной куртки для столь редких моментов.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
10% это какие-то особенные случаи? Интересно очень, что смогло сподвигнуть на приобретение отдельной куртки для столь редких моментов.
Сначала была куплена G3, для забродной рыбалки, лазить по перекатам, лодку тягать, а уже потом prodry(недавно)
Мои рыбалки это в основном с лодки. Если надо лодку по перекату тянуть километр то куртку обычно скидываю, и уже не важно где у нее карманы находятся. Если не скидывать будет жарко, ну и карманы будут полными, если это не забродная куртка :) У другана например нет забродной куртки и он от этого не сильно страдает, в тех же условиях что и я.

Тут нужно прикинуть для своих условий, и выбрать что важней. По сути отсутствие карманов в предсказуемом месте дело привычки, вполне можно и забродной курткой пользоваться в лодке не разу не воспользовавшись преимуществами забродной куртки.
 

Сейчас смотрят

Вверх