• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

одежда Shimano(от головы до ног) (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
одежда Shimano(от головы до ног)
Добрый день!
Коллеги, помогите пжл закрыть вопрос по костюму...
Хочу присмотреть костюм Shimano/Nexus или просто Shimano на Gore-Tex под ходовую рыбалку (Зимняя НМР со спиннингом). Температурный режим максимум -15С.
Мои параметры:
Российский размер 46-48, грудь 96, Талия 82,5, Рост 169, вес 69.
Если я правильно разобрался в размерной сетке, то при таких параметрах мой размер М.
На какие модели стоит обратить внимание и где в МСК можно посмотреть?

И самый гадкий момент, только не кидайтесь помидорами, Daiwa при прочих равных чем то будет отличаться? Может крой другой или еще что-то?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
одежда Shimano(от головы до ног)
Добрый день!
Коллеги, помогите пжл закрыть вопрос по костюму...
Хочу присмотреть костюм Shimano/Nexus или просто Shimano на Gore-Tex под ходовую рыбалку (Зимняя НМР со спиннингом). Температурный режим максимум -15С.
Мои параметры:
Российский размер 46-48, грудь 96, Талия 82,5, Рост 169, вес 69.
Если я правильно разобрался в размерной сетке, то при таких параметрах мой размер М.
На какие модели стоит обратить внимание и где в МСК можно посмотреть?

И самый гадкий момент, только не кидайтесь помидорами, Daiwa при прочих равных чем то будет отличаться? Может крой другой или еще что-то?
Нексус до - 15, это только для экстрималов. Или покупать Нексус на несколько размеров больше.
Не проще ли купить реально теплый, очень легкий костюм именно для ходовой рыбалки. Ну например такую куртку: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/2640/ - весит всего 800 грамм. И такие штаны: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/1716/ -весят 460 грамм. Зимний костюм, причем реально для низких температур, весом всего кило двести. Мембранная ткань с высокими параметрами, утеплитель - искуственный аналог гусиного пуха. Это вам не ветровка от Нексуса. Это серьезная зимняя одежда.
Исключительно для информации и размышления!
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
одежда Shimano(от головы до ног)
Нексус до - 15, это только для экстрималов. Или покупать Нексус на несколько размеров больше.
Не проще ли купить реально теплый, очень легкий костюм именно для ходовой рыбалки. Ну например такую куртку: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/2640/ - весит всего 800 грамм. И такие штаны: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/1716/ -весят 460 грамм. Зимний костюм, причем реально для низких температур, весом всего кило двести. Мембранная ткань с высокими параметрами, утеплитель - искуственный аналог гусиного пуха. Это вам не ветровка от Нексуса. Это серьезная зимняя одежда.
Исключительно для информации и размышления!
да почему для экстрималов? средняя температура зимой на реке около -5/-10 С, -15 бывает нечасто. Может я выразился не верно? Мне нужен теплый зимний костюм от Shimano или Daiwa))) мембранный, аналогов не из рыболовной темы не рассматриваю, Симмс дорого, у гамакатсу или рапала ничего не нашел, вот и остановился на этих марках)))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
одежда Shimano(от головы до ног)
Добрый день!
Коллеги, помогите пжл закрыть вопрос по костюму...
Хочу присмотреть костюм Shimano/Nexus или просто Shimano на Gore-Tex под ходовую рыбалку (Зимняя НМР со спиннингом). Температурный режим максимум -15С.
Мои параметры:
Российский размер 46-48, грудь 96, Талия 82,5, Рост 169, вес 69.
Если я правильно разобрался в размерной сетке, то при таких параметрах мой размер М.
На какие модели стоит обратить внимание и где в МСК можно посмотреть?

И самый гадкий момент, только не кидайтесь помидорами, Daiwa при прочих равных чем то будет отличаться? Может крой другой или еще что-то?
Вам нужны индексы +9+11
На счёт моделей сами посмотрите какие подходят под этот параметр,а там уж и по деньгам
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
одежда Shimano(от головы до ног)
да почему для экстрималов? средняя температура зимой на реке около -5/-10 С, -15 бывает нечасто. Может я выразился не верно? Мне нужен теплый зимний костюм от Shimano или Daiwa))) мембранный, аналогов не из рыболовной темы не рассматриваю, Симмс дорого, у гамакатсу или рапала ничего не нашел, вот и остановился на этих марках)))
Если Шимано, то RB-111...но цена тоже, знаете, не из низких
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
одежда Shimano(от головы до ног)
Мка(jp) при 170 роста будет мелковатой.
Особенно с учётом поддевок.

Если будете смотреть гортекс, то смотрите "про", так как "прошелл" не далеко ушел от драйшилда.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
31
Репутация
5
Откуда
Пермь
одежда Shimano(от головы до ног)
Подскажите по размерам пожалуйста. Если европейский L, шимано XL подойтет? (Куртка)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
одежда Shimano(от головы до ног)
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
одежда Shimano(от головы до ног)
Всем привет!
Стою перед выбором
1) Костюм Shimano Dryshield XT Winter(RUS)
2) Фишермэн Драйв v2
Посоветуйте что выбрать ?)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
одежда Shimano(от головы до ног)
Всем привет!
Стою перед выбором
1) Костюм Shimano Dryshield XT Winter(RUS)
2) Фишермэн Драйв v2
Посоветуйте что выбрать ?)
Второй, ибо первый вариант трудно найти - не выпускается уже лет 5.
Вот тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-dryshield-xt-winter-xxl.439506/post-14086105 продается новый костюм. Если размер подойдет - берите и не сомневайтесь. Тем более цена очень интересная.
 
  • Cпасибо
Реакции: w1Ze
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
одежда Shimano(от головы до ног)
Второй, ибо первый вариант трудно найти - не выпускается уже лет 5.
Вот тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-dryshield-xt-winter-xxl.439506/post-14086105 продается новый костюм. Если размер подойдет - берите и не сомневайтесь. Тем более цена очень интересная.
Противоречивый ответ. Советуете второй, а даёте ссылку на первый.
Вопрос был не в месте покупки, а в выборе между двумя этими вариантами. Хочется купить хороший действительно, как раз с продавцом по ссылке веду диалог в данный момент, по размеру пока что не точно решено)
Но спасибо все же.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
одежда Shimano(от головы до ног)
Противоречивый ответ. Советуете второй, а даёте ссылку на первый.
Вопрос был не в месте покупки, а в выборе между двумя этими вариантами. Хочется купить хороший действительно, как раз с продавцом по ссылке веду диалог в данный момент, по размеру пока что не точно решено)
Но спасибо все же.
Противоречия нет! За последний год в продаже было всего 3 костюма Shimano DS и те только с рук на вторичном рынке: 2 б/у (один из них мой) и вот один новый. Их нет и не будет.
Отсюда вывод: если не подойдет этот, то остается Вам покупать Фишермэн - а это совсем другой уровень.
 
  • Cпасибо
Реакции: w1Ze
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
одежда Shimano(от головы до ног)
Противоречия нет! За последний год в продаже было всего 3 костюма Shimano DS и те только с рук на вторичном рынке: 2 б/у (один из них мой) и вот один новый. Их нет и не будет.
Отсюда вывод: если не подойдет этот, то остается Вам покупать Фишермэн - а это совсем другой уровень.

Если не секрет какие у вас параметры и какой размер костюма ?
188/98 ХХЛ подойдёт или нет?
Спасибо
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
одежда Shimano(от головы до ног)
Если не секрет какие у вас параметры и какой размер костюма ?
188/98 ХХЛ подойдёт или нет?
Спасибо
Костюм я продал в прошлом году. Засада этой модели в том, что штаны большемерят. Если в первые выпуски можно было куртку и штаны покупать отдельно, то потом эта модель поставлялась только комплектом.
Теперь конкретно: на мои 173/89 куртка XL подошла идеально, а в штанах я утонул. Штаны ушивал. Поэтому мерять надо обязательно.
Продал в прошлом году только потому, что окончательно завязал с сидячей зимней рыбалкой, а для зимнего спиннинга и зимней ходовой рыбалки есть другая одежда.
 
  • Cпасибо
Реакции: w1Ze

Сейчас смотрят

Вверх