одежда Shimano(от головы до ног) (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2013
Тема: одежда Shimano(от головы до ног)
Добрый день!
Коллеги, помогите пжл закрыть вопрос по костюму...
Хочу присмотреть костюм Shimano/Nexus или просто Shimano на Gore-Tex под ходовую рыбалку (Зимняя НМР со спиннингом). Температурный режим максимум -15С.
Мои параметры:
Российский размер 46-48, грудь 96, Талия 82,5, Рост 169, вес 69.
Если я правильно разобрался в размерной сетке, то при таких параметрах мой размер М.
На какие модели стоит обратить внимание и где в МСК можно посмотреть?

И самый гадкий момент, только не кидайтесь помидорами, Daiwa при прочих равных чем то будет отличаться? Может крой другой или еще что-то?

С нами с
14.02.2019
Добрый день!
Хочу присмотреть костюм Shimano/Nexus или просто Shimano на Gore-Tex под ходовую рыбалку (Зимняя НМР со спиннингом). Температурный режим максимум -15С.
Мои параметры:
Если я правильно разобрался в размерной сетке, то при таких параметрах мой размер М.

И самый гадкий момент, только не кидайтесь помидорами, Daiwa при прочих равных чем то будет отличаться? Может крой другой или еще что-то?
Нексус до - 15, это только для экстрималов. Или покупать Нексус на несколько размеров больше.
Не проще ли купить реально теплый, очень легкий костюм именно для ходовой рыбалки. Ну например такую куртку: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/2640/ - весит всего 800 грамм. И такие штаны: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/1716/ -весят 460 грамм. Зимний костюм, причем реально для низких температур, весом всего кило двести. Мембранная ткань с высокими параметрами, утеплитель - искуственный аналог гусиного пуха. Это вам не ветровка от Нексуса. Это серьезная зимняя одежда.
Исключительно для информации и размышления!

С нами с
25.02.2013
Нексус до - 15, это только для экстрималов. Или покупать Нексус на несколько размеров больше.
Не проще ли купить реально теплый, очень легкий костюм именно для ходовой рыбалки. Ну например такую куртку: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/2640/ - весит всего 800 грамм. И такие штаны: https://sivera.ru/catalog/man/synthetic/1716/ -весят 460 грамм. Зимний костюм, причем реально для низких температур, весом всего кило двести. Мембранная ткань с высокими параметрами, утеплитель - искуственный аналог гусиного пуха. Это вам не ветровка от Нексуса. Это серьезная зимняя одежда.
Исключительно для информации и размышления!
да почему для экстрималов? средняя температура зимой на реке около -5/-10 С, -15 бывает нечасто. Может я выразился не верно? Мне нужен теплый зимний костюм от Shimano или Daiwa))) мембранный, аналогов не из рыболовной темы не рассматриваю, Симмс дорого, у гамакатсу или рапала ничего не нашел, вот и остановился на этих марках)))

С нами с
18.02.2010
Добрый день!
Мои параметры:

Вам нужны индексы +9+11
На счёт моделей сами посмотрите какие подходят под этот параметр,а там уж и по деньгам

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
да почему для экстрималов? средняя температура зимой на реке около -5/-10 С, -15 бывает нечасто. Может я выразился не верно? Мне нужен теплый зимний костюм от Shimano или Daiwa))) мембранный, аналогов не из рыболовной темы не рассматриваю, Симмс дорого, у гамакатсу или рапала ничего не нашел, вот и остановился на этих марках)))
Если Шимано, то RB-111...но цена тоже, знаете, не из низких

С нами с
06.01.2008
Мка(jp) при 170 роста будет мелковатой.
Особенно с учётом поддевок.

Если будете смотреть гортекс, то смотрите "про", так как "прошелл" не далеко ушел от драйшилда.

С нами с
25.10.2016
Подскажите по размерам пожалуйста. Если европейский L, шимано XL подойтет? (Куртка)

С нами с
14.02.2019
С нами с
21.04.2009
Всем привет!
Стою перед выбором
1) Костюм Shimano Dryshield XT Winter(RUS)
2) Фишермэн Драйв v2
Посоветуйте что выбрать ?)

С нами с
14.02.2019
Всем привет!
Стою перед выбором
1) Костюм Shimano Dryshield XT Winter(RUS)
2) Фишермэн Драйв v2
Посоветуйте что выбрать ?)
Второй, ибо первый вариант трудно найти - не выпускается уже лет 5.
Вот тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-dryshield-xt-winter-xxl.439506/post-14086105 продается новый костюм. Если размер подойдет - берите и не сомневайтесь. Тем более цена очень интересная.

• Cпасибо
Реакции: w1Ze
С нами с
21.04.2009
Второй, ибо первый вариант трудно найти - не выпускается уже лет 5.
Вот тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-dryshield-xt-winter-xxl.439506/post-14086105 продается новый костюм. Если размер подойдет - берите и не сомневайтесь. Тем более цена очень интересная.
Противоречивый ответ. Советуете второй, а даёте ссылку на первый.
Вопрос был не в месте покупки, а в выборе между двумя этими вариантами. Хочется купить хороший действительно, как раз с продавцом по ссылке веду диалог в данный момент, по размеру пока что не точно решено)
Но спасибо все же.

Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Противоречивый ответ. Советуете второй, а даёте ссылку на первый.
Вопрос был не в месте покупки, а в выборе между двумя этими вариантами. Хочется купить хороший действительно, как раз с продавцом по ссылке веду диалог в данный момент, по размеру пока что не точно решено)
Но спасибо все же.
Противоречия нет! За последний год в продаже было всего 3 костюма Shimano DS и те только с рук на вторичном рынке: 2 б/у (один из них мой) и вот один новый. Их нет и не будет.
Отсюда вывод: если не подойдет этот, то остается Вам покупать Фишермэн - а это совсем другой уровень.

• Cпасибо
С нами с
21.04.2009
Противоречия нет! За последний год в продаже было всего 3 костюма Shimano DS и те только с рук на вторичном рынке: 2 б/у (один из них мой) и вот один новый. Их нет и не будет.
Отсюда вывод: если не подойдет этот, то остается Вам покупать Фишермэн - а это совсем другой уровень.
Если не секрет какие у вас параметры и какой размер костюма ?
188/98 ХХЛ подойдёт или нет?
Спасибо

С нами с
14.02.2019
Если не секрет какие у вас параметры и какой размер костюма ?
188/98 ХХЛ подойдёт или нет?
Спасибо
Костюм я продал в прошлом году. Засада этой модели в том, что штаны большемерят. Если в первые выпуски можно было куртку и штаны покупать отдельно, то потом эта модель поставлялась только комплектом.
Теперь конкретно: на мои 173/89 куртка XL подошла идеально, а в штанах я утонул. Штаны ушивал. Поэтому мерять надо обязательно.
Продал в прошлом году только потому, что окончательно завязал с сидячей зимней рыбалкой, а для зимнего спиннинга и зимней ходовой рыбалки есть другая одежда.

• Cпасибо

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх