• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

одежда и снаряга Nova tour (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
одежда и снаряга Nova tour
К моему предыдущему посту дополнение. Не стал дожидаться ответов, купил. Костюм куплен за очень вменяемые деньги, где купил - там больше нету :)
Если кому нужна информация - делюсь чем могу:
Вес костюма около 3.150, с сумкой примерно 3.300. В отличие от инфы на сайте производителя, на полукомбезе всего 2 (боковые набедренные, на молнии) кармана а не 5, возможно придется дошивать пару на уровне груди - под мобильник...
Размер XL (подшит шильдик на куртке) отлично (с запасом) сел на рост 175см., 95кг., грудь/талия/бедра 113/98/106 на тонкую одежду, при более худощавом сложении будет слишком свободно. Думаю, вполне подойдет на 180см, 100-105кг, 118/110/115, но при использовании манжет, рукава по мне так уже впритык.
Ткань не шуршит, приятная. Воротник не очень высокий - прикрывает рот, если захочется спрятать нос, то уже втягивать голову надо. Если шея не очень толстая, то застегнется без проблем.
Карманы нижние слегка утепленные, возможно получится погреть руки...
Все остальные карманы холодные, на практике будет понятнее. Карманы не очень большие. Это несколько печалит, возможно кому то будет критично.
Никаких полуколец нет, крепить ретриверы некуда, возможно придется рукоблудничать с нитками и иглой.
Походил в костюме минут 10 дома в тепле, не взмок.
На штанинах снегозащитная юбка не расстегивается, скорее всего в сапог заправлять придется, а вот сама штанина поверх сапога натянется легко.
А уж как он себя покажет на улице, узнаю только недели через 1,5-2...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
816
Откуда
Тверская обл.
одежда и снаряга Nova tour
К моему предыдущему посту дополнение. Не стал дожидаться ответов, купил. Костюм куплен за очень вменяемые деньги, где купил - там больше нету :)
Если кому нужна информация - делюсь чем могу:
Вес костюма около 3.150, с сумкой примерно 3.300. В отличие от инфы на сайте производителя, на полукомбезе всего 2 (боковые набедренные, на молнии) кармана а не 5, возможно придется дошивать пару на уровне груди - под мобильник...
Размер XL (подшит шильдик на куртке) отлично (с запасом) сел на рост 175см., 95кг., грудь/талия/бедра 113/98/106 на тонкую одежду, при более худощавом сложении будет слишком свободно. Думаю, вполне подойдет на 180см, 100-105кг, 118/110/115, но при использовании манжет, рукава по мне так уже впритык.
Ткань не шуршит, приятная. Воротник не очень высокий - прикрывает рот, если захочется спрятать нос, то уже втягивать голову надо. Если шея не очень толстая, то застегнется без проблем.
Карманы нижние слегка утепленные, возможно получится погреть руки...
Все остальные карманы холодные, на практике будет понятнее. Карманы не очень большие. Это несколько печалит, возможно кому то будет критично.
Никаких полуколец нет, крепить ретриверы некуда, возможно придется рукоблудничать с нитками и иглой.
Походил в костюме минут 10 дома в тепле, не взмок.
На штанинах снегозащитная юбка не расстегивается, скорее всего в сапог заправлять придется, а вот сама штанина поверх сапога натянется легко.
А уж как он себя покажет на улице, узнаю только недели через 1,5-2...
Лет 7 такой по охотам-рыбалкам таскаю,нормально,ничего ни где не оторвалось,молнии все живые,если попасть под снег с дождем промокает но не быстро.Еще молнии на карманах штанов царапаются заразы,а так всем устраивает.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Ульяновск
одежда и снаряга Nova tour
А. Волынкин отвечает что реальный диапазон этого костюма для лодочной рыбалки -3 +15
Ну что парни, годится Малле под эти условия или нет??? Есть еще мнения по результатам использования? Присматриваюсь к нему.... Под те же условия.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
одежда и снаряга Nova tour
Ну что парни, годится Малле под эти условия или нет??? Есть еще мнения по результатам использования? Присматриваюсь к нему.... Под те же условия.
При +15 думаю будет жарковато. Особенно в ясную погоду. Если пасмурно и без флиса возможно и норм будет.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Ульяновск
одежда и снаряга Nova tour
Пришел на днях мой "Малле"! Все понравилось. Но мне не хватает утяжки снизу куртки. Размер подошел, взял 2xl, рост 185, вес 96. Планирую использовать в лодке поздней осенью или ранней весной. InShot_20200117_111412639.jpg
 
С нами с
04.09.2019
Сообщения
36
Репутация
41
Возраст
50
Откуда
г. Моква, Марьино, метро "Марьино"
одежда и снаряга Nova tour
ДВС! Вопросик к владельцам костюма Малле: какая ткань костюма, двухслойный Taslan, как заявлено на сайте, или трехслойный ламинат, как у куртки Коаст прайм?
На видео как то на taslan не похоже, ткань шелестит как ламинат и по жесткости ткани больше на ламинат от Коаст прайма похожа.
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
1 190
Репутация
430
Откуда
Без права переписки
одежда и снаряга Nova tour
Добрый день! Я так понял, что костюм Малле сняли с производства? Подскажите что-нибудь подобное у Nova tour.
Заранее благодарю.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
одежда и снаряга Nova tour
Добрый день! Я так понял, что костюм Малле сняли с производства? Подскажите что-нибудь подобное у Nova tour.
Заранее благодарю.
Здесь не просто костюм с производства сняли. Фирмы Новатур больше не существует. С 1 января 2020 г. она полностью прекратила свое существование!
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
одежда и снаряга Nova tour
Для nova tour я так понимаю китайцы шили , ни кто не знает под другими брендами эти костюмы теперь ни кто не продает конкретно модель драйв 2 интересует
 

Сейчас смотрят

Вверх