• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда и экипировка Patagonia (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2012
Сообщения
542
Репутация
890
Откуда
Ногинск-Балашиха
Одежда и экипировка Patagonia
В Альпиндустрии их нет и не было уже давно. Весьма Изредка проскакивают на ганзе. Где собственно и нашел одну. Или везти от пиндосов. Вещь более чем стоящая. Найдете берите не пожалеете.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
В итоге выбрал флиску Patagonia Synchilla. Выбора по цветам уже не было. То ли я поздно решился, то ли новых цветов не завезли ещё. Вообще, с экипировкой по цветам не всегда получается найти то, что по каталогу понравилось. Год назад долго искал нужный цвет TNF Duffel M в нужном цвете – не нашёл. Пришлось выбирать из того, что доступно в интернет-магазинах. Но у хороших вещей нет плохих цветов, есть только желаемые и доступные. Так и с Synchilla получилось.

Действительно, как говорили обладатели, достаточно объёмная кофта. В поход бы взял её только на севера или на Дальний Восток осенью. Вот возьму в июне на Кольский, чтобы грела внутренним слоем под штормовкой. Греет хорошо, в феврале и марте плотно её носил. Но это, скорее, в щадящих условиях. Теперь, конечно, интересно, как в походе поведёт себя. Не смотря на то, что тёплая, дышит она неплохо. Несколько дней провёл в ней в помещениях, где было достаточно тепло, то есть, комфортно было в принципе и в одной рубашке с длинным рукавом. Но я в Synchilla ощущал, что тепло, но не более, не было жарко, не было перегрева. Приятный момент. Подчеркну, что физической активности не было, поэтому не могу пока сказать, как при треккинге в ней будет. Но скоро уже узнаю и поделюсь наблюдениями. В городских условиях полёт нормальный!
 

Вложения

  • Русфишинг 9_thumb.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 175
    Русфишинг 9_thumb.jpg
  • Русфишинг 10_thumb.jpg
    49 КБ · Просмотры: 196
    Русфишинг 10_thumb.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Други,

Хоть курсы валют скачут, но на носу поездка на Дальний Восток. Решил, что пора переходить на ботинки под вейдерсы с войлочной подошвой. А то, на течении на мелких камнях комфорта маловато будет. Кто что носит? Отслаивается войлок, вообще проблемы есть?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Удалось побывать в этом году в Приморье. Природа, рыбалка, люди, горы, реки, рыба, тайга - это фантастика! Осенью особо красиво! Эмоций - океан!
 

Вложения

  • Русфишинг 30_thumb.jpg
    32 КБ · Просмотры: 68
    Русфишинг 30_thumb.jpg
  • Русфишинг 29_thumb.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 62
    Русфишинг 29_thumb.jpg
  • Русфишинг 28_thumb.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 69
    Русфишинг 28_thumb.jpg
  • Русфишинг 25_thumb.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 71
    Русфишинг 25_thumb.jpg
  • Русфишинг 27_thumb.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 76
    Русфишинг 27_thumb.jpg
  • Русфишинг 26_thumb.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 69
    Русфишинг 26_thumb.jpg
  • Русфишинг 23_thumb.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 77
    Русфишинг 23_thumb.jpg
  • Русфишинг 24_thumb.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 69
    Русфишинг 24_thumb.jpg
  • Русфишинг 22_thumb.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 69
    Русфишинг 22_thumb.jpg
  • Русфишинг 38_thumb.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 81
    Русфишинг 38_thumb.jpg
  • Русфишинг 36_thumb.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 86
    Русфишинг 36_thumb.jpg
  • Русфишинг 35_thumb.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 79
    Русфишинг 35_thumb.jpg
  • Русфишинг 33_thumb.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 65
    Русфишинг 33_thumb.jpg
  • Русфишинг 32_thumb.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 76
    Русфишинг 32_thumb.jpg
  • Русфишинг 34_thumb.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 114
    Русфишинг 34_thumb.jpg
  • Русфишинг 37_thumb.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 72
    Русфишинг 37_thumb.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Коллеги, флисовые штаны для зимы нужны. Условия - ходовые рыбалки до -20 С. Одевать под пуховые штаны. Есть у кого, что посоветуете глянуть?
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда и экипировка Patagonia
Коллеги, флисовые штаны для зимы нужны. Условия - ходовые рыбалки до -20 С. Одевать под пуховые штаны. Есть у кого, что посоветуете глянуть?
Вот эти можно глянуть,очень теплые
http://****************/catalog/wear_/ins_wear/1341/-1097/?id=230494Вместо звездочек альпиндустрия ру
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Вот эти можно глянуть,очень теплые
http://****************/catalog/wear_/ins_wear/1341/-1097/?id=230494Вместо звездочек альпиндустрия ру

Спасибо, глянул. И слово River есть в названии. Надо б было до черной пятницы спросить. Теперь до январских распродаж. Взял их на заметку.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда и экипировка Patagonia
Спасибо, глянул. И слово River есть в названии. Надо б было до черной пятницы спросить. Теперь до январских распродаж. Взял их на заметку.
У меня кофта из 300 полартека и эти штаны+ термобелье,получилась идеальная поддевка под мембрану на осень.Отдельно эти штаны с термой использую по холодной погоде в вейдерсах.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
У меня кофта из 300 полартека и эти штаны+ термобелье,получилась идеальная поддевка под мембрану на осень.Отдельно эти штаны с термой использую по холодной погоде в вейдерсах.

Да и мне для тех же целей! Только плюсом ещё и зима, поэтому одеваюсь по правилу "флис на флис, на флис".
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Подобрал себе рюкзак Stormfront Roll Top Pack 30L. Есть такой у кого? Как на практике, отстёгивающаяся лямка и способ застёгивания сильно удобны?
 

Вложения

  • Русфишинг_thumb.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 53
    Русфишинг_thumb.jpg
  • Русфишинг 2_thumb.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 45
    Русфишинг 2_thumb.jpg
  • Русфишинг 3_thumb.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 39
    Русфишинг 3_thumb.jpg
  • Русфишинг 4_thumb.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 31
    Русфишинг 4_thumb.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Товарищи, у кого то есть опыт использования Patagonia Black Hole Duffel 120L?
Интересует промокнет ли она в лодке на сплаве? Допустим дождь сверху, снизу в лодке вода и т.д. и т.п. Смущает, что в описании не ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ, а ВОДООТТАЛКИВАЕМОСТЬ... :hmm: Не хотелось бы промочить всю одежду в длительном путешествии :neet:
 

Вложения

  • cb3cd2d0caf9d397c9283f2ea6cf3778.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 22
    cb3cd2d0caf9d397c9283f2ea6cf3778.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Товарищи, у кого то есть опыт использования Patagonia Black Hole Duffel 120L?
Интересует промокнет ли она в лодке на сплаве? Допустим дождь сверху, снизу в лодке вода и т.д. и т.п. Смущает, что в описании не ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ, а ВОДООТТАЛКИВАЕМОСТЬ... :hmm: Не хотелось бы промочить всю одежду в длительном путешествии :neet:

Жень, в лодке не промокнет, но, только, если накинешь чехол от дождя. В комплекте, кажется, не идет, но отдельно легко можно подобрать. Слабое место - молния. Она не проклеена. Она верхней отстегиваемой частью прекрыта, но стоит попасть воде - затечет. У меня несколько баулов The North Face Duffel. Они аналогичны во многом. И если бы не этот нюанс, обязательно была бы и Patagonia. Хотя как раз самый большой 120 л черный мне нравится, аккурат под сплавы без треккинга. Если устраивает размер и дизайн, то просто обзаведись накидкой для него и не будет проблем. Снизу затекать в лодке тоже не будет ничего, даже если на воде будет лежать. Но, вероятнее всего, у тебя в лодке будут слани. Так что и беспокоиться не о чем.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Жень, в лодке не промокнет, но, только, если накинешь чехол от дождя. В комплекте, кажется, не идет, но отдельно легко можно подобрать. Слабое место - молния. Она не проклеена. Она верхней отстегиваемой частью прекрыта, но стоит попасть воде - затечет. У меня несколько баулов The North Face Duffel. Они аналогичны во многом. И если бы не этот нюанс, обязательно была бы и Patagonia. Хотя как раз самый большой 120 л черный мне нравится, аккурат под сплавы без треккинга. Если устраивает размер и дизайн, то просто обзаведись накидкой для него и не будет проблем. Снизу затекать в лодке тоже не будет ничего, даже если на воде будет лежать. Но, вероятнее всего, у тебя в лодке будут слани. Так что и беспокоиться не о чем.

Паш, спасибо за инфо :yes:
Слабые места - не наша тема, значит вариант отпадает, в принципе есть из чего выбрать еще :coolio: Будем искать.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Паш, спасибо за инфо :yes:
Слабые места - не наша тема, значит вариант отпадает, в принципе есть из чего выбрать еще :coolio: Будем искать.

Мне подходит такой вариант абсолютно. Я перфекционист, а с чехлом баул будет без чирк, царапин и пятен. Если с функциональной точки зрения и бюджетной, то надо смотреть гермобаулы. Ну, лучшее я тебе уже показывал, на что обязательно надо обратить внимание. Но тебе надо ж продольную молнию и в самом большом размере. Я бы на твоем месте выбирал тогда из Simms и того черного, что ты показывал.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда и экипировка Patagonia
Как вариант Patagonia Guidewater Duffel Bag.
Обьем 92 литра, достаточно большая.Водонепроницаемая.
Два отсека,так называемый "сухой",абсолютно водонепроницаемый,для вещей и прочего и второй отсек "мокрый" сделанный в сетку для просушки и вентиляции вейдерсов и ботинок.Внутри,между отсеками водонепроницаемая перегородка,сделана так что можно заполнить всю сумку из сухого отсека.И вся сумка превращается в водонепроницаемую.
 

Вложения

  • open-uri20130107-23016-1dk320o.jpeg
    69.6 КБ · Просмотры: 24
    open-uri20130107-23016-1dk320o.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх