• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очистка питьевой воды (Просматривает: 1)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

AND-AND (Андрей) сказал(а):
Винный камень ну никак не может вступать в хим реакцию с водой... Соли винной кислоты не расворяются при Н.У. в H2O
Small рибачок :Что то тут не так или первомсточник знаний в студию!!!! Если вы правы - сниму шляпу.:D

По этому вопросу не нашел противоречий, поскольку речь шла не про соли виннокаменной кислоты (в быту - обычный осадок по стенкам винных бутылок), а про саму виннокаменную кислоту, которая в чистом виде представляет собой кристаллы в виде пирамиды, хорошо растворимые в воде и спирте. На вкус не пробовал, но, говорят, обладает приятным кислым вкусом... :D
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Если кристалы виннокаменной кислоты обеззараживают воду,тут же возникает вопрос"А где её(их) взять(купить,украсть)?" Просто так то в магазине,поди,не валяеца?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

FEEDER 3 сказал(а):
Если кристалы виннокаменной кислоты обеззараживают воду,тут же возникает вопрос"А где её(их) взять(купить,украсть)?" Просто так то в магазине,поди,не валяеца?

Самому интересно стало. Переговорил с одним профессиональным виноделом (преподавателем кафедры бродильных производств), говорит - первый раз слышу о таком. Завтра будем звонить в институт винодельческой промышленности, может они чего знают там :D :D :D
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Ваапщето эту тему подробно разложили в каком то популярном рыболовном издании,за этот год. Точно не помню.
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

FEEDER 3 сказал(а):
Ваапщето эту тему подробно разложили в каком то популярном рыболовном издании,за этот год. Точно не помню.
Были бы очень признательны, если вспомнить в каком, а ещё лучше по сылочке глянуть:pardon: Всё таки хочется иметь альтэрнативу хлорным таблеткам, хотя они довольно и надёжны:pardon:
 
S

Small рибачок

гость
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Вобщем есть много видов веннокаменной кислоты, АND-AND росказывал о натуральной жыдкообразной кислоте, я ж говорю о ее отливов-кристалов, вкус правда изминяеться на кисловатый, но чистый продукт
_________________________________
ПОМОГАЕТ!!!
 
S

Small рибачок

гость
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

купить можн в аптеке или там где товары для школьной химии
_______________________
ПОМОГАЕТ!!!
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Повторяюсь - если я неправ - сниму свою щляпу и может быть даже надкушу:D
Дайте литературу или ссылку! ИМХО - чистоприродная среда завсегда для меня выше чистофабричной!
А то кину пару кристаллов в воду, взятую из речки и окочурюсь! Кто ответ держать будет? Пушкин с Менделеевым что ли?:D :D
В общем дискуссию закончил. Сижу. Жду. Не флужу.:)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

AND-AND (Андрей) сказал(а):
Повторяюсь - если я неправ - сниму свою щляпу и может быть даже надкушу:D
Дайте литературу или ссылку! ИМХО - чистоприродная среда завсегда для меня выше чистофабричной!
А то кину пару кристаллов в воду, взятую из речки и окочурюсь! Кто ответ держать будет? Пушкин с Менделеевым что ли?:D :D
В общем дискуссию закончил. Сижу. Жду. Не флужу.:)

Мне обещали ответить из ВНИИ ПБиВП, но похоже профессора сами репу чешут??? Пока молчат... :D
 
S

Small рибачок

гость
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

AND-AND (Андрей) сказал(а):
Повторяюсь - если я неправ - сниму свою щляпу и может быть даже надкушу:D
Дайте литературу или ссылку! ИМХО - чистоприродная среда завсегда для меня выше чистофабричной!
А то кину пару кристаллов в воду, взятую из речки и окочурюсь! Кто ответ держать будет? Пушкин с Менделеевым что ли?:D :D
В общем дискуссию закончил. Сижу. Жду. Не флужу.:)
Прошу извинить но такового материала у меня в справочниках нет, сам я узнал об етом из старой книги(68 года выпуска) о рыбалке.
Насчет последствий вы правы, все может быть, но сильно загрязньоную воду использовать нельзя, етот препарат как бы
убивает микробов и остальную муть , но ли очищует цвет я не знаю, может правда посоветуватса с професионалами, будем ждать ответ от них
__________________________
ПОМОГАЕТ!!!
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Вообще то любая кислотная среда убивает микробов. Вода полностью очистится от микровов и будет пригодна для питья если на литр любой грязной воды добавить поллитра концентрированной Н2SO4 :yes: (шютка)
Помню в детстве когда с бабушкой ходил на сенокос..... идешь по дороге через лес. Хочется пить. Взял соломинку сухую, подошел к луже на лесной дороге. Аккуратно, что бы воду не мутить, соломинку в воду и пьёшь. Блин! И ведь не болели же ничем!!!!!
Да*с..... Экология вещь серьезная:)
Ждем по прежнему ответа знатоков по виннокаменной к-те :yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

AND-AND (Андрей) сказал(а):
Помню в детстве когда с бабушкой ходил на сенокос..... идешь по дороге через лес. Хочется пить. Взял соломинку сухую, подошел к луже на лесной дороге. Аккуратно, что бы воду не мутить, соломинку в воду и пьёшь. Блин! И ведь не болели же ничем!!!!!
Да*с..... Экология вещь серьезная:)
Ждем по прежнему ответа знатоков по виннокаменной к-те :yes:
Раньше иммунитет у людей был выше. Даже сопли у детей реже вытирали. А, как я слышал, первый иммунитет начинает развиваться у ребенка именно в борьбе с микробами, которые попадают в организм именно при (пардон) слизывании соплей.
А сколько травы разной жрали без разбору , ягод, грибы и то сырыми ели, кажется молочайкой назывались. И никто не забивал себе голову обязательным мытьем всего этого. Яблоко потер об штаны и в рот.
А сейчас какая-то гонка за стерильностью, отсюда и отсутствие иммунитета.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
574
Репутация
688
Откуда
Ивантеевка
Очистка питьевой воды
S

Small рибачок

гость
Очистка питьевой воды
Re: очистка питьевой вода

Интересна информацыя для любителей медицыны, химии ну и остальных заинтересованых.
Ну всьотаки ждем ответа от професоров что они там делают, ух закрутили мы им головы пускай теперь ламаються.
__________________________________________
ПОМОГАЕТ!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Очистка питьевой воды
вместо этой кислоты бросьте в котелок с кипящей водой несколько кристаллов марганцовки - вся гадкая органика перейдет в осадок, безвредный для организма. при желании, полученную воду можно профильтровать через марлю
 

Сейчас смотрят

Вверх