• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очевидное-невероятное (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Очевидное-невероятное
У меня есть видео, как я куналась лет так давно, но загружать надо в ютюб, а надо ль? Прикольно, сейчас пересмотрела. А кто кунался хоть раз?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Очевидное-невероятное
У меня есть видео, как я куналась лет так давно, но загружать надо в ютюб, а надо ль? Прикольно, сейчас пересмотрела. А кто кунался хоть раз?
А смысл???????? Окунаться то? Вред один доя здоровья( доказано) Да и к религии никакого отношения:pardon:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Очевидное-невероятное
А смысл???????? Окунаться то? Вред один доя здоровья( доказано) Да и к религии никакого отношения:pardon:
Кто что доказал, не известно. Не слышала ни одного случая, если не набраться горячительного до этого. Короче каждому свое, свое не каждому. Каждый решает сам. У нас в проруби зимой кажный день кунаются моржи... Сегодня воду брала утром и детки от года кунаются. И все норм.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
5 122
Репутация
11 425
Откуда
Москва, Профсоюзная, Университет.
Очевидное-невероятное
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Очевидное-невероятное
Сейчас, от диавола ввели столько д5ерьма, что не расхлебать...(((:wacko::eek::pardon::obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Очевидное-невероятное
Кто что доказал, не известно. Не слышала ни одного случая, если не набраться горячительного до этого. Короче каждому свое, свое не каждому. Каждый решает сам. У нас в проруби зимой кажный день кунаются моржи... Сегодня воду брала утром и детки от года кунаются. И все норм.
А на счет деток: слава Богу сейчас статью вводят за причинения вреда несовершенолетним как раз в этом случае......
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Очевидное-невероятное
Спросите любого батюшку: это не ХРИСТЬЯНСКИЙ РИТУАЛ. Это ТРАДИЦИЯ. Изначально рубили прорубь Иордань и освящали ее чтобы каждый мог набрать воды и искупить мелкие грехи, типа крещенского гадания. Но в эту прорубь стали лезть всякие халявщики, у которых не было водможности помыться где либо...... Церковь это не запрешала, в силу лояльности...... Это тогда, а теперь это ввели в традицию. И культивировали уже в современности. Только и всего.
Зачем уже крещеному человеку еще раз проходить это таинство самостоятельно без благословения, без церковнослужителя, и повторно???? Не задавались этим вопросом??????
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Очевидное-невероятное
А смысл???????? Окунаться то? Вред один доя здоровья( доказано) Да и к религии никакого отношения:pardon:
Мамо, я прослезился прям - устал людЯм вдалбливать эту же мысль.....
П.С. про вред окунания не согласен. Прошлой зимой была возможность периодически ездить окунаться - чувствовал себя гораздо лучше...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Очевидное-невероятное
Изначально рубили прорубь Иордань и освящали ее чтобы каждый мог набрать воды и искупить мелкие грехи, типа крещенского гадания.
про искупление грехов не надо - это фейк ))) Ну и гадания тоже не одобряют....
 

Сейчас смотрят

Вверх