• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очаковский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Очаковский пруд
был сегодня,2 плотвички,погода:thumbupq:. а вообще неплохо берет на нем,гдето 50 на 50. главное попасть в правильное 50. а так есть подлещик густера плотва и кстати не в малых размерах,достаточно щуки,один месный абориген за эту зиму взял уже 51 штуку,усть окунь,карась,карп,линь,ерш,пескарь,верхоплавка и раки.если найти ключики к этому пруду можно интересно отдохнуть:)
вообще ловлю в основном на можайке,а пруд рядом вот и полавливаю там,еще раз буду очень рад и признателен вашимтветам по поводу ловли на данном пруду:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.01.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

:punish:Здоровье по береги . Вода насыщена тяжелыми металлами в пять раз больше нормы, летом программа была про это. Так, рыбалка выходного дня.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

пруд напротив фестиваля.а есть и несобираюсь,так душу отвести да снасти опробывать,но поймать всегда охота,темболее есть что
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Ловил вчера на пруду,ловилось неочень,но погода супер,подзагорел,за весь день 2 небольших подлещика,1 плотвичка и 8 окушков,ловил по всему пруду,народ ставил жерлицы загаров невидел.всем НХНЧ.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
103
Репутация
89
Возраст
51
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Неужели на пруду, который напротив Фестиваля есть щука? Я сам жил в очаково, видел что там ловят на удочку, но вот на спин половить ни разу мысль не приходила. Интересно запрет на ловлю на этот пруд распространяется?:))
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Постоянно гуляю с детьми у пруда и один старичек практически каждый день ловит на жерлицы,так он за эту зиму взял 64 щучки,самая большая на 6200. а на спин. летом там часто ловят. На счет запрета незнаю ничего про этот пруд. Сейчас там как огалделые носятся вокруг пруда с сачками,лед отошел от берега и раки выползают на мель чтоб погрется,а они их сачками блин. жалко.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Гулял сегодня около пруда,народ полавливает неплохую плотву и небольшого подлещики,в кустах нерестится щучка,икры море.Народ ловит сачком раков,тамже варят и едят. Наконец то весна,УРА! Всем НХНЧ.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 247
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

вот очаковские пруды-это каскадик из нескольких прудов как понимаю 3-4ёх ловил на втором...А где вообще на спин ловят щуку? на большом самом?
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

вот очаковские пруды-это каскадик из нескольких прудов как понимаю 3-4ёх ловил на втором...А где вообще на спин ловят щуку? на большом самом?
Каскад из 3-4 прудов - это Олимпийские пруды. До замора в 2008 году хищник там был везде, сейчас остался в 3 и 4 прудах (которые ближе к Мичуринскому пр-ту). Очаковский пруд - это на Озерной улице.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 247
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Каскад из 3-4 прудов - это Олимпийские пруды. До замора в 2008 году хищник там был везде, сейчас остался в 3 и 4 прудах (которые ближе к Мичуринскому пр-ту). Очаковский пруд - это на Озерной улице.



это я прекрасно понимаю, говорю именно про те которые на озёрной улице....Там тоже каскадик, или может я так называю)))


Про Олимпийские знаю, ловил там щурят и кокушков)):D
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

это я прекрасно понимаю, говорю именно про те которые на озёрной улице....Там тоже каскадик, или может я так называю)))


Про Олимпийские знаю, ловил там щурят и кокушков)):D
Может, я чей-то не понимаю...:wacko: На Озерной, вроде как, один пруд - Большой Очаковский... Есть прудики на Никулинской улице, вот они, действитеельно, называются Очаковские. Я там не ловил. Рыбаков пару раз видел.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Очаковский пруд
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

Может широкая рыболовная общественность в курсе, есть ли окунь/щука на этих прудиках (которые Очаковские на Никулинской улице)?
Их недавно спускали (пару лет назад), может, кроме самого нижнего... Раньше хищник был (по рассказам), но немного, а вот что сейчас - не знаю... Дальше Олимпийки не ходил... Кстати, как со щукой и окунем на очаковских? Интересно погонять окуня, т.к. в Олимпийке его мало по сравнению со щучкой, а потренировать чисто окуневый микровоблерный твич недалеко от дома охота...
 
С нами с
19.01.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Re: ОЧАКОВСКИЙ ПРУД

В олимпийке больше однозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх