• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очаковский пруд (Просматривают: 12)

С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Очаковский пруд
Вот попробовал по темноте несколько дней назад на 4-ом Олимпийском пруду. На самом деле уже раза 4 попробовал. Ловил7-метровой удочкой с боковым кивком на 0,5-граммовые мормышки-безмотылки (2 штуки оборвал), леска 0,14.
Параллельно установил на ограду поплавочную удочку, на крючок попеременно насаживал то опарыша, то хлеб. Мое мнение - поплавочка работает в разы хуже, чем мормышка, то есть поклевки очень редки!

Для наблюдения за кивком использовал налобный фонарик (прожектор). Причем, с фонариком клев активизируется. Видимо, отсвет от фонарика чуть-чуть подсвечивает белую бусинку на мормышке и она привлекает рыбу.

Было несколько резких поклевок мелких окушков типа "отдай удочку" - загибался не только кивок, но и хлыстик! :eek:
А крупняк клевал очень аккуратно, хотя большой окунь клюнул тоже сильно и потаскал под кувшинками. Не сразу вывел его; боялся оборвать. Рыбу крупнее длины ладони подхватываю из воды небольшим подсачеком, чтобы не нагружать удилище.

За 3 часа непростой, но интересной рыбалки 6 октября вот что получилось:

Посмотреть вложение 8323437

Посмотреть вложение 8323438

Посмотреть вложение 8323439

В другие дни тоже без улова не уходил (от 1 до 5-6 хвостов приятного размера).
Самая крупная плотва из выловленных в эти дни потянула на 310г, остальные 150-200. Караси 250-300г.
Вся рыба без пятен, без запаха, очень чистая

Собрал на жарёшку :tanz:

Никаких обид, но это "вопрос религии", так сказать...
Не, ну круто. Рыбы-то там хватает. Может и правильно ее прореживать. Главное, что браконьерского говна не было. Реально на небольшом пруду одна сеть может выключить место.
А на мелкоречках голодные спиннингисты и живичники самое зло.
 
С нами с
29.07.2011
Сообщения
177
Репутация
195
Возраст
38
Откуда
.
Очаковский пруд
В России, думаю, лет через 20, по-крайней мере в Москве и МО, 80-85% будут рыбу отпускать и ловить только для полноты самого процесса
Всегда брали и будут брать, даже если ее в говне выловят. Это менталитет - Халява. Хотя, юдей моего поколения, которых встречаю на водоемах,рыба интересует только, как объект ловли. Пару недель назад взял щучку 3 кг в районе переделкино, так когда ее выпускал, за ней чуть ли не в воду бросились пару мужиков лет по 50. Смотрели на меня, как на идиота.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Почти конец октября но трава ещё не пролегла и её много. Поэтому решение не взять с собой блёсны незацепляйки стало ошибочным. Попперы и волкеры были с собой но пробовать ловить на них не решился. Выручил плавающий воблерок. Имхо твёрдая закилошница.)) Когда вытягивал то воблера не было видно, запереживал что заглотила: " хорошая моя, только не это, тебе ещё расти и расти!". К моей радости зацепилась на два крюка с другой стороны головы. Была от них благополучно освобождена и отпущена.)
 

Вложения

  • 25102020.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 119
    25102020.jpg
С нами с
30.07.2016
Сообщения
58
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
москва
Очаковский пруд
Добрый день. Рыбаки, подскажите, откуда начинаете лов щуки? С большого очаковского и далее на каскад олимпийских прудов? Ато никак не пойму, что за река Очаковка, Яндекс карты показывают, что данная река и есть все эти пруды плюс пруд на перекрестке к Юго-западной. Хочу завтра погонять зубастую, но не пойму как будет продуктивнее. Раньше ловил на Олимпийском малом(ближайший к шоссе), но хочется разведать новые для себя места. Поделитесь опытом пожалуйста!
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
58
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
москва
Очаковский пруд
Ещё раз более внимательно посмотрел карту, стало немного понятнее. Если правильно понял, то идти от парка школьников к большому очаковскому и далее на Олимпийские, если на Очаковский неохота, то сразу на Олимпийские и выйду к большому, третьему пруду. Если правильно понял, скажите. Или нужно идти по речке вниз, в сторону тропарево?
Буду благодарен за комментарии. Был бы рад облазить все, но во времени ограничен.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Очаковский пруд
Ещё раз более внимательно посмотрел карту, стало немного понятнее. Если правильно понял, то идти от парка школьников к большому очаковскому и далее на Олимпийские, если на Очаковский неохота, то сразу на Олимпийские и выйду к большому, третьему пруду. Если правильно понял, скажите. Или нужно идти по речке вниз, в сторону тропарево?
Буду благодарен за комментарии. Был бы рад облазить все, но во времени ограничен.
Все правильно,от Очаковки и на пруды Никулинские.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Очаковский пруд
Добрый день. Рыбаки, подскажите, откуда начинаете лов щуки? С большого очаковского и далее на каскад олимпийских прудов? Ато никак не пойму, что за река Очаковка, Яндекс карты показывают, что данная река и есть все эти пруды плюс пруд на перекрестке к Юго-западной. Хочу завтра погонять зубастую, но не пойму как будет продуктивнее. Раньше ловил на Олимпийском малом(ближайший к шоссе), но хочется разведать новые для себя места. Поделитесь опытом пожалуйста!
Да без разницы, где начинать) Тут результат от опыта и умения больше зависит)
Где удобнее, там и ловите, рыба на Очаковке и окрестных прудах есть везде.
По теплой воде сливы хорошо работают, под осень ямки.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
58
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
москва
Очаковский пруд
Да без разницы, где начинать) Тут результат от опыта и умения больше зависит)
Где удобнее, там и ловите, рыба на Очаковке и окрестных прудах есть везде.
По теплой воде сливы хорошо работают, под осень ямки.
Ну на опыт и умение не жалуюсь )) просто даже не знал о существовании р. Очаковку, а узнавать всегда лучше у тех, кто знает окрестные водоемы.
 

Вложения

  • IMG-20200610-WA0009.jpeg
    127.8 КБ · Просмотры: 125
    IMG-20200610-WA0009.jpeg
  • IMG-20200613-WA0009.jpeg
    78.8 КБ · Просмотры: 124
    IMG-20200613-WA0009.jpeg
  • IMG-20200610-WA0006.jpeg
    164.8 КБ · Просмотры: 124
    IMG-20200610-WA0006.jpeg
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Ну на опыт и умение не жалуюсь )) просто даже не знал о существовании р. Очаковку, а узнавать всегда лучше у тех, кто знает окрестные водоемы.
Неужели все на котлеты?
 

Сейчас смотрят

Вверх