• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь (Просматривают: 3)

С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Обувь
Вопрос, кто в чём ходит на рыбалке?
и дополнительный вопрос: кордура в берцах примерно такого плана как себя ведёт?

PS Только что порвал очередные цельнокожанные и вопрос снова октуален для меня. (рву подошву, т.к. хожу много и быстро)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 933
Репутация
8 569
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Обувь
Что-то типа такого подбирал...
Хотя на "бродячей" рыбалке давно уже не был...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Обувь
Tema130 сказал(а):
Что-то типа такого подбирал...
Хотя на "бродячей" рыбалке давно уже не был...
есть мериллы трекинговые, мне бы ещё "говнодавы"...
щупал берцы со вставками из кордуры, они легче, но основной вопрос: на сколько быстрее промокнет кордура, чем кожа?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Обувь
зависит от обработки кожи и кордуры. если кожу я сам могу пропитать, то как это сделать с кордурой- не знаю.. хотя, если эта ткань и намокнет, то и высохнет быстрее, наверное
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Обувь
пилюлькин сказал(а):
зависит от обработки кожи и кордуры. если кожу я сам могу пропитать, то как это сделать с кордурой- не знаю.. хотя, если эта ткань и намокнет, то и высохнет быстрее, наверное

Вот и у меня все размышления тоже начинаются со слов "наверно" и "может быть". Куплю цельнокожанные, и голову ломать не буду, всё таки лет 15 такие ношу.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Обувь
Прошу прощения, но если Вы любите свои ноги, при этом Ваша походка не отличается от слоновьей (как у меня, например), я бы ОЧЕНЬ советовал присмотреться к обуви этой фирмы


Сам я уже 2 года выезжаю на рыбалку/охоту в таких

прошли мы уже и огонь, и воду, и до сих пор целые, как ноги, так и ботинки...
Правда, не готов сказать, сколько они стоят в России, т.к. покупал их за границев. В Москве, насколько я знаю, ботинки этой фирмы можно найти в апико-фиш
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Обувь
Дим_Ка, какая фирма ботинок? не успел прочитать, порезали уже... напиши в личку, пожалуйста.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Обувь
пилюлькин сказал(а):
Дим_Ка, какая фирма ботинок? не успел прочитать, порезали уже... напиши в личку, пожалуйста.
А что криминального в том, чтобы всем поведать о хороших башмаках?
Мне бы тоже было интересно.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 860
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Обувь
697_photo.jpg

у меня были такие салмо,теплые,ходить удобно,один сизон пошли по шву,теперь камик
icebreaker.jpg
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Лично я использую только треккинговую обувь:yes: , причем протестил уже достаточно много контор и моделей:yes: Могу пару советов при выборе трекков дать: Брендов, делающих хорошую обувку - полно! Мне лично больше Итальяшки нравятся:yes: Самое главное добраться до сути, а не покупать то, что попытаются впарить! На лето не советую кроссовки с мембраной покупать, лучше пусть промокают, зато ноги не преют. Если уж кровь из носа нужны непромокашки, тогда попробуйте найти с мембраной Event (самая рабочая мембрана). В самом крайнем случае с Gore-Tex XCR. От сырой травы помогут пропитки всяческие, даже на обувке без мембраны.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Обувь
Криминального - ничего, только злобные модеры могут счесть за рекламу...:(
Фирма называется Ириш Сеттерс и является подразделением (или торговым брендом) Ред Винг. Специализируется на обуви для охоты и рыбалки. Обувь кожаная/нубуковая или из усиленного нейлона. Как правило - с мембраной. Я, честно говоря, не знаю, правильный ли у них Гортекс или нет, но он реально работает. Берцы (летние), в которых я хожу крайние 2 года, весят около 1 кг, не текут, не рвутся, ног не натирают, не скользят, ноги не потеют.
Кстати, купить их можно на Кабеласе и подобных интернет-сайтах.:thumbupq:
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Обувь
мальцев сказал(а):
Лично я использую только треккинговую обувь:yes: , причем протестил уже достаточно много контор и моделей:yes: Могу пару советов при выборе трекков дать: Брендов, делающих хорошую обувку - полно! Мне лично больше Итальяшки нравятся:yes: Самое главное добраться до сути, а не покупать то, что попытаются впарить! На лето не советую кроссовки с мембраной покупать, лучше пусть промокают, зато ноги не преют. Если уж кровь из носа нужны непромокашки, тогда попробуйте найти с мембраной Event (самая рабочая мембрана). В самом крайнем случае с Gore-Tex XCR. От сырой травы помогут пропитки всяческие, даже на обувке без мембраны.

-1
если ноги преют в мембране - это не мембрана... или обработали (пропитали) боты чемто силиконовым, чем убили у мембраны ее дышащие свойства...
Ну и гор-текс я бы из позиции "в самом крайнем случае" передвинул на первое место.:thumbupq:
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
YYY сказал(а):
-1
если ноги преют в мембране - это не мембрана... или обработали (пропитали) боты чемто силиконовым, чем убили у мембраны ее дышащие свойства...
Ну и гор-текс я бы из позиции "в самом крайнем случае" передвинул на первое место.:thumbupq:
Нуууууу......:) Если ты понимаешь, что такое мембрана, принцип ее работы, технические характеристики и т.д. - тогда поймешь:yes:
1. Мембрана - это грубо-говоря микропленка, ламинированная на внутреннюю сторону внешней ткани (кожи, нубука)
2. Принцип работы исключительно за счет разницы температур! То есть мембрана испаряет влагу при условии, что температура внутри бота - выше, чем температура окружающей среды:)
3.1. Существует три основных направления (разновидности) мембран 3.2. Поровая мембрана. Достоинства: быстро начинает работать. Недостатки: стареет и на обуви быстро забивается. 3.2. Молекулярная мембрана. Достоинства: не забивается, не стареет, высокие дышащие характеристики. Недостатки: прежеде чем начинает работать, напоминает резиновый сапог ~ 5-15мин. 3.3. Комбинированная мембрана: Недостатки: по цене несколько дороже. Достоинства: Не стареет, не забивается, работать начинает мгновенно, великолепные дышащие свойства.
4. Кульминация: Gore-Tex... Существует несколько разновидностей, но все они поровые. Впервые Gore-Tex начали использовать еще в конце 70-х, начале 80-х. Это самая старая и самая разрекламированная мембрана. Народ чуть-ли не молится на нее:D:yes:, не зная о том, что есть, причем довольно давно, мембраны - которые превосходят Gore-Tex по всем пунктам одновременно.
И самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБАЯ МЕМБРАНА УХУДШАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДЫШАЩИЕ СВОЙСТВА ЛЮБОВО МАТЕРИАЛА!!!
Кстати... Я ношу обувь KEYLAND - лучше пока ничего не встречал:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Два года назад была признана лучшей европейской тур. обувью:)
 
D

Dex

гость
Обувь
Господин YYY помешан на гортексе,видимо потому что ходит в Nexus-e. Хотя мы уже довольно давно спорим на эту тему,но он не верит...
По обуви- Scarpa решает.
А вот Event для обуви-не фонтан. Для шмоток да,лучшая,но в ботах всё-таки гортекс хтр получше.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Dex сказал(а):
Господин YYY помешан на гортексе,видимо потому что ходит в Nexus-e. Хотя мы уже довольно давно спорим на эту тему,но он не верит...
По обуви- Scarpa решает.
А вот Event для обуви-не фонтан. Для шмоток да,лучшая,но в ботах всё-таки гортекс хтр получше.
Один минус... Gore-Tex у меня на обуви через год максимум сдыхал всегда, а Event третий год без сбоев. Поясни пожалуйста - где минус event на обуви?
 

Сейчас смотрят

Вверх