• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривают: 2)

M

muss

гость
Обувь для зимы
Если уж ВАЛЕНКИ--то самокатонки. Легкие. теплые. сохнут быстро.
А так--кому что приглянулось. на улов это не влияет(если конечно не мерзнуть). А спокойно нахаживаю в валенках и по пять км. Главное, шоб "костюмчик сидел" по ноге.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
muss сказал(а):
Если уж ВАЛЕНКИ--то самокатонки. Легкие. теплые. сохнут быстро.
А так--кому что приглянулось. на улов это не влияет(если конечно не мерзнуть). А спокойно нахаживаю в валенках и по пять км. Главное, шоб "костюмчик сидел" по ноге.

Я зимой еще не разу не ловил ....вот собирать начинаю снарягу...решил пока с одежи начать..... снасти потом :taschu:
 
M

muss

гость
Обувь для зимы
Wild deer сказал(а):
Я зимой еще не разу не ловил ....вот собирать начинаю снарягу...решил пока с одежи начать..... снасти потом :taschu:
Это ты правильно решил. походи по льду. посмотри. поговори с рыбаками---а потом определишся, что ловить стоит, и стоит ли вообще.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
muss сказал(а):
Это ты правильно решил. походи по льду. посмотри. поговори с рыбаками---а потом определишся, что ловить стоит, и стоит ли вообще.

Ну для себя не вижу причин не ловить зимой......интересно!:thumbupq:
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Баффины надёжнее.Нареканий на них меньше!:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Обувь для зимы
у меня обутки РИЗА, в прошлом году нормально пошлепал в них,только стельки из войлока потолще вырезал. Правда я на большие расстояния не ходил,мах.400-500м
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Тогда какое отношение к валенкам имеет эта обувка?:eek:
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Обувь для зимы
имеет... после моей переделки
 
А

Андрей_К

гость
Обувь для зимы
Была на старом форуме тема "Какая обувка лучше для зимней рыбалки?"

Года полтора назад выбирал себе обувь для зимней рыбалки, хочу поделиться соображениями (безвременно почившими на "старом" форуме).

На эту тему можно почитать здесь http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/10-2004/statja-007.html
и здесь http://www.vlasenko.ru/New-man/mtrskn-2.htm

По первой ссылке сразу хочу оговориться - на основании приведенных в статье данных не стоит делать каких-либо сравнительных выводов (например, о температурных характеристиках обуви) - они исключительно субъективны! По этой же причине температурные режимы, указываемые производителями обуви, нельзя рассматривать ни как абсолютные, ни как сравнительные характеристики.

Купил я в результате канадские Kamik Goliath (покупал в "Экстриме", в отличие от "Апико-Фиш", в одной из торговых точек сделали очень хорошую скидку (если интересно, где именно брал - пишите в "Личные сообщения", расскажу. Да, Kamik там настоящий продается)).

В целом очень доволен:).
1. Цельнолитая конструкция (изначально я и предполагал брать такую, без кожаного или тканевого верха), соответственно, никаких швов, которые текут по определению. Материал (терморезина) очень гибкий, что также заносим в плюсы (следует, правда, учитывать, что хотя он и прочнее, чем, например, ПВХ, с ледобуром следует обращаться аккуратно - ножи острые!).
2. Очень удобная форма сапога - самая удачная из всех, что мерил (широкая колодка, в частности, в носке сапога; в районе пятки, напротив, не слишком широкая, за счет чего сапоги не хлюпают и не болтаются на ноге). В этом плане значительно удобнее, нежели Baffin Titan (пятка болтается) или Baffin Trapper (предельно узкие, особенно в носке).
3. Манжета в верхней части сапога (шнурок, используемый по умолчанию, я сразу заменил резинкой).
4. Легкие, почти невесомые, утепляющие синтетические вставки и стельки, отлично отводящие влагу и не впитывающие ее. К тому же очень быстро сохнут. Идеально соответствуют форме сапога (в отличие от Baffin Titan).
5. Где-то при -12-15 градусах ноги не мерзли даже без движения (хотя ноги по жизни мерзнут: одел как-то Columbia на рыбалку (плюсовая температура и вода на льду) и основательно замерз).
6. Сапоги не оборудованы шипами либо возможностью вставить оные, при этом "съемные" шипы, надевающиеся на сапоги (тайваньские, желто-черного цвета), даже самого большого размера, на эти сапоги не налезают (с другой стороны, так ли удобны несъемные шипы?). Справедливости ради отмечу, что за счет мягкой подошвы скользят не очень сильно, да и по голому льду ходить нечасто приходится. Мой друг - заядлый рыбак с огромным стажем - со своих роксов сковырнул шипы сразу, мотивировав это тем, что только ходьбе мешают, тормозят, неудобство дополнительное создают.
7. Несмотря на литую конструкцию, не очень тяжелые.

В процессе выбора отмел ряд других вариантов.
Не понравились роксы и подобные им, недостатки не компенсируются дешевизной (мой упомянутый выше друг вскоре после меня поменял роксы на Kamik Goliath - доволен как слон:thumbupq:). Недостатков множество - текут по швам, вставка влагу накапливает, но самое главное - ходить не удобно (сапоги-чулки какие-то:thumbdown:). Сейчас вроде стали наши производить а-ля Канада, но у раскручиваемых в последнее время Назия Хаски даже визуально колодка "неправильная" с анатомической точки зрения.

ЗЫ. Отличные модели Baffin линейки Alaska:), но дОроги и нет цельнолитых.
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Ну с температурой все производители загибают.:)
Ну а при -30 мы по-любому на рыбалку не ездим.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Обувь для зимы
Я купил себе два года назад питерские бахилы и не жалею, никаких нареканий нет, нога не мерзнет и не потеет, на льду не скользят потому как с мет шипами, да и стоят всего 1000 р или около того...:thumbupq:
Поддержим отечественного производителя:tanz:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 797
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Обувь для зимы
Rus® сказал(а):
Я купил себе два года назад питерские бахилы и не жалею, никаких нареканий нет, нога не мерзнет и не потеет, на льду не скользят потому как с мет шипами, да и стоят всего 1000 р или около того...:thumbupq:
Поддержим отечественного производителя:tanz:
Полностью с тобой согласен юзаю точно такой же сабж уже несколько лет :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх