• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
Обувь для зимы

Всем привет , смотрел смотрел и не нашел подобной темы......
Хочу с этой зимы начать ловить на льду.. присоветуйте башмаки, обувь для зимы какие нить......или идеальный вариант валенки?:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Так это смотря какой ловлей ты собираешься заняться,сколько будешь бегать по льду.
Если ловить на поплавок,где ходьбы мало-лучше валенок всё-равно ничего не придумано.:thumbupq:
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
Хреноредьев сказал(а):
Так это смотря какой ловлей ты собираешься заняться,сколько будешь бегать по льду.
Если ловить на поплавок,где ходьбы мало-лучше валенок всё-равно ничего не придумано.:thumbupq:

Ну какой ловлей пока не знаю :) скажем так не вижу разницы, но подозреваю что на месте долго (не более часа) не буду.....скорее буду более активно перемещаться и лунки дырявить:) :sosa:
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Не видишь разницы потому,что зимой не ловил!:hmm:
Если рыбалка активная-удобнее Баффины.:yes:
Роксы дешевле,но тяжеловаты.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
Хреноредьев сказал(а):
Не видишь разницы потому,что зимой не ловил!:hmm:
Если рыбалка активная-удобнее Баффины.:yes:
Роксы дешевле,но тяжеловаты.

Ну я готов за ботинки нормальные выложить примерно 5-6 тыс.... валенки есть просто :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Обувь для зимы
Wild deer сказал(а):
Ну я готов за ботинки нормальные выложить примерно 5-6 тыс.... валенки есть просто :)
Не берусь давать советы,поделюсь опытом.Пятый год пользую на зимней рыбалке канадские Kamik Waterproof,доволен.Подходят как для статичной так и для подвижной рыбалки.Лёгкие и тёплые.Легче сапог не встречал ,при заявленных -70 С реально держат -20С,если не сходить с места,а в движении -70 точно выдержат,но я в такую погоду не пробовал.Один недостаток,скользят по льду,нужно накручивать шипы,либо надевать специальные накладки с шипами.Ориентировочная стоимость 3500 руб.
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
С камиками как попадёшь.
Уже несколько человек жаловались,что трескаются на сгибе на второй-третий год пользования.:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Обувь для зимы
Хреноредьев сказал(а):
С камиками как попадёшь.
Уже несколько человек жаловались,что трескаются на сгибе на второй-третий год пользования.:hmm:

Жень,если настоящий Камик-канадский ,то резина хорошая.Главный козырь-лёгкие и тёплые.Нога при ходьбе не потеет.Валенок внутренний грамотно сделан.:yes:
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
bulanaba сказал(а):
Жень,если настоящий Камик-канадский ,то резина хорошая.Главный козырь-лёгкие и тёплые.Нога при ходьбе не потеет.Валенок внутренний грамотно сделан.:yes:
А где таким торгуют?? Я в плане не левым :)
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
bulanaba сказал(а):
Я брал в "Апико-Фиш" на Комсомольском проспекте.

Спасибо , наверно сегодня заскочу позырю... а как еще много нада.....:(
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
Не спеши.
Зимнего ассортимента в магазинах ещё нет!:(
В середине октября начнут торговать.
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Обувь для зимы
Я купил отечественные рыболовные "обрезиненные" валенки большого размера, вынул оттуда утепленныю вставку-сапог и запихнул обычный валенок без галоши. Получилось супер, только стелька нужна толстая и грамотная(современные синтетические утеплители). Легкие получились. Самое трудное запихнуть валенок. Это вам не в скафандре косить :)
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Обувь для зимы
Heavyhand сказал(а):
Я купил отечественные рыболовные "обрезиненные" валенки большого размера, вынул оттуда утепленныю вставку-сапог и запихнул обычный валенок без галоши. Получилось супер, только стелька нужна толстая и грамотная(современные синтетические утеплители). Легкие получились. Самое трудное запихнуть валенок. Это вам не в скафандре косить :)

А что значит обрезиненые?:sosa:
 
Х

Хреноредьев

гость
Обувь для зимы
С резиновой подошвой!
Только что за вставка в валенках?:eek:
Никогда не видел.:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх