• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 439
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Для ходьбы самые лучшие американские макбути. До -20 нормально.пониже не знаю не пробовал. У них модели разние, можно подобрать от 7тр стоять.
Отличная обувь. Я ранее присматривался к ней. Это когда на Кабеласе можно было купить ее с хорошей скидкой.
Не купил по 2 причинам. Это девайс чисто охотничий, у всех моделей низкий подъем и узкое голенище внизу, ну что бы нога не болталась при длительных переходах.
Ну и во-вторых - зимний комбез внутрь на зайдет, а на выпуск одевать в мороз - пол штанины в лед превратится.
Для охотников -да!, отличная обувь, а для рыбалки, - не для каждой.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Обувь для зимы
- Баффин Титан, ходить удобно, но тут другая цена и тяжелые;
Доброго дня. Лично по-моему в тепле и удобстве разницы между Торви -60 и Титанами никакой. Я после покупки Торви к Баффинам и не подхожу.Вернее не так, в прошлом году вытащил из Баффинов перфорированные стельки и вставил в Торви. Мне кажется, что стало теплее. Плюс на Торви можно докупить вкладыш и носить с собой если выезд надолго. Как только ноги станут подмерзать, а это обычно бывает от накопления влаги, поменял вкладыш и сидишь дальше. Всем удачи.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 439
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Доброго дня. Лично по-моему в тепле и удобстве разницы между Торви -60 и Титанами никакой. Я после покупки Торви к Баффинам и не подхожу.Вернее не так, в прошлом году вытащил из Баффинов перфорированные стельки и вставил в Торви. Мне кажется, что стало теплее. Плюс на Торви можно докупить вкладыш и носить с собой если выезд надолго. Как только ноги станут подмерзать, а это обычно бывает от накопления влаги, поменял вкладыш и сидишь дальше. Всем удачи.
Согласен!
Я сравниваю эти модели только по рыбалке в лодке зимой. У Баффинов подошва пластиковый, и если сравнивать с вспенненой ЕВА, то при долгом сидении ноги быстрей стынут.
А по льду ходить предпочитаю Baffin Epic.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Обувь для зимы
Отличная обувь. Я ранее присматривался к ней. Это когда на Кабеласе можно было купить ее с хорошей скидкой.
Не купил по 2 причинам. Это девайс чисто охотничий, у всех моделей низкий подъем и узкое голенище внизу, ну что бы нога не болталась при длительных переходах.
Ну и во-вторых - зимний комбез внутрь на зайдет, а на выпуск одевать в мороз - пол штанины в лед превратится.
Для охотников -да!, отличная обувь, а для рыбалки, - не для каждой.
Соглашусь не для каждого. Для сидячей рыбалки не годится.
Но человек спрашивал для ходьбы.
Для ходьбы,кто ловить на железо,просверлил лунку 5-10 минут и дальше самоё то.штани легко заправляется.
Я лет 10 пользуюсь. Данный момент 4 штук имеется разные. есть и для лето даже.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Обувь для зимы
А по льду ходить предпочитаю Baffin Epic.
Таких не было. Из Баффинов , которые до сих пор использую, это Трапер ( кажется так они называются). Весной и осенью для ходовых рыбалок. По берегам полно мусора и их материал в этом плане понадёжнее Эвы будет. И ходить в них поудобнее, как мне кажется.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Обувь для зимы
Всем, привет.

Удалось тут сравнить несколько сапог-Эва от двух фирм Вездеход и Торви.
Модели Топтыгин, Топтыгин2, Торви -45. (Заказывал на Вайлдберриес)
По размера у меня 43, удобно сел Топтыгин 2 45 размер, по Топтыгин 45 был мал, скорее 46 надо брать, По Торви 45 размер.
Топтыгин 2 тяжелее на 200 гр примерно на один сапог и мне показалось немного узковаты, хотя не скажу, что у меня нога толстая.
По Торви мерил две модели с меховым вкладышем и с 5-и слойным гипоалергенным обе сели хорошо. Но больше понравился второй вариант. Его и взял.
Тест был пока на одной рыбалке. Просидел около 30 часов в основном в палатке. На улице было от 0 до -4. Ноги почти сухие
В общем остался доволен. Думаю такой результат благодаря гипоалергенному вкладышу.

Внешне Топтыгины выглядят поприкольнее, Торви более широкие. Внутри сапога под стелькой у Торви больше отверстия для отвода влаги, чем у Топтыгиных.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 227
Откуда
Москва,Тушино
Обувь для зимы
Всем, добрый вечер! Нужны сапоги ОЧЕНЬ большого размера (52-53 размера), может такие существуют???
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Обувь для зимы
Такие ноги существуют? :))
Мне кажется это только под заказ. Я не встречал размеры больше 47
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Обувь для зимы
Я не спорю, что ходить можно и в ЕВА, но в бахилах лично мне ходить удобнее. При этом отмечу, что данные сапоги собираюсь использовать не только для рыбалки.

Баффины тоже смотрел, но, как вы отметили, имеют другую цену и, что более критично - довольно тяжелые. Какие фирмы, помимо Баффинов производят теплые и качественные бахилы? Норфин, Нордман входят в их число?
Согласен,ЕВА или для лодки,или если не более 500 метров ,от транспорта.Более приближенное по комфорту в ходьбе, к Баффинам,это Хаски стоимость порядка пяти тысяч.
Но все же лучше купить Баффины,они немного тяжелей,но на ноге,вы ее не ощутите.Конечно это субъективно.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Обувь для зимы
С Новым годом всех еще раз!) Подскажите сапоги Torvi -45 лучше с мехом или тем "гипоалергенным" вкладышем? Или может сэкономить и Nordman Active Pro -30 тоже оказались бы теплыми для рыбалок до -13градусов? А еще по скидке видел Nordman Classic -45(старая версия с ребрышками впереди голени), тоже можно сэкономить, но судя по отзывам старая версия нежная к проколам и нога быстро становится влажной (п.с. щупал их в магазе, эва у них мягче чем у других сапог, и показалось что стенки ее тоньше), это так?
Предполагается минимальное движение... зимние спиннинговые точки локальные, стоишь и кидаешь в ожидании выхода, почти не передвигаясь по доступным 20метрам берега.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Обувь для зимы
С Новым годом всех еще раз!) Подскажите сапоги Torvi -45 лучше с мехом или тем "гипоалергенным" вкладышем? Или может сэкономить и Nordman Active Pro -30 тоже оказались бы теплыми для рыбалок до -13градусов? А еще по скидке видел Nordman Classic -45(старая версия с ребрышками впереди голени), тоже можно сэкономить, но судя по отзывам старая версия нежная к проколам и нога быстро становится влажной (п.с. щупал их в магазе, эва у них мягче чем у других сапог, и показалось что стенки ее тоньше), это так?
Предполагается минимальное движение... зимние спиннинговые точки локальные, стоишь и кидаешь в ожидании выхода, почти не передвигаясь по доступным 20метрам берега.
Торви -45 с гипоалергенным рекомендую. Почитайте выше мой отзыв несколькими постами выше. Нордман на мой взгляд неуклюжие какие то
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 230
Откуда
Александров,Центр.
Обувь для зимы
Рекомендую после покупки Торви обязательно пройти по подошве крупной наждачной ,сняв блеск с подошвы!Разница в скольжении громадная!
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
Обувь для зимы
С Новым годом всех еще раз!) Подскажите сапоги Torvi -45 лучше с мехом или тем "гипоалергенным" вкладышем? Или может сэкономить и Nordman Active Pro -30 тоже оказались бы теплыми для рыбалок до -13градусов? А еще по скидке видел Nordman Classic -45(старая версия с ребрышками впереди голени), тоже можно сэкономить, но судя по отзывам старая версия нежная к проколам и нога быстро становится влажной (п.с. щупал их в магазе, эва у них мягче чем у других сапог, и показалось что стенки ее тоньше), это так?
Предполагается минимальное движение... зимние спиннинговые точки локальные, стоишь и кидаешь в ожидании выхода, почти не передвигаясь по доступным 20метрам берега.
Есть торви 45, торви 60 и вудлайн 100. Торви 45 рекомендовал бы только на ходовую рыбалку. Для сидячей лично мне оптимальными показались торви 60 с чулками от вудлайна.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Обувь для зимы
Есть торви 45, торви 60 и вудлайн 100. Торви 45 рекомендовал бы только на ходовую рыбалку. Для сидячей лично мне оптимальными показались торви 60 с чулками от вудлайна.
А торви у вас с мехом или гипоаллергенным ввкладышем?
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
Обувь для зимы

Сейчас смотрят

Вверх