• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

обсуждение новинок (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Занимаюсь производством рыболовной продукции, есть несколько новых идей и образцов. Прежде чем приступать к их производству хотелось узнать мнение опытных рыбаков.
 

Вложения

  • на форум рыбаков 001_thumb.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 254
    на форум рыбаков 001_thumb.jpg
  • на форум рыбаков 002_thumb.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 273
    на форум рыбаков 002_thumb.jpg
  • на форум рыбаков 003_thumb.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 259
    на форум рыбаков 003_thumb.jpg
  • на форум рыбаков 004_thumb.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 245
    на форум рыбаков 004_thumb.jpg
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Пояснения к первому рисунку, условно "бойлам".
Бойлы спрессованы из макухи с разными добавками.
Особенность бойлов в том, что они двух видов; насадочные которые разбухают в воде до разваливания минимум за 2 часа и прикормочные, которые разбухают и разваливаются в воде за 15 минут. Таким образом насаживая на поводок насадочный и несколько прикормочных бойлов мы получим через 15 минут бойл на крючке и дорожку макухи через которую проходит поводок.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Пояснения ко второму изделию, условно "ванька-встанька".
Если на конец снасти привязать "ваньку" то поводки будут находиться от дна на расстоянии строго заданном их длинной, это борьба с зацепами, улитками, раками.
Груз можно выполнить с кормушкой поз.4.
С помощью двух кембриков между двумя проволочками стойки, можно надежно закрепить, кустик травы.
Для понимания главного достоинства такого груза нужно представить его работу в реальных условиях течения воды.
При установившемся равновесии натяжения лески и наклона стойки от течения, поклевка рыбы строго по или против течения, приведет просто к дополнительному наклону или выравниванию стойки, которое потом снова восстановится. Поклевка же в любом другом направлении, из-за несовпадения центра тяжести грузила и точки крепления стойки, выведет установившуюся систему из равновесия, при этом грузило повернется на некоторый небольшой угол, при этом точка крепления лески на кончике проволочки переместится на большее расстояние чем грузило, и поводки переместятся на такую же величину в ту же сторону, от зтого появится эффект их передвижения после поклевки. Думаю это полезно.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
обсуждение новинок
Если интересует моё мнение: это бред!!!!!! Возможно в глубинке и можно впарить начинающим рыболовам, но не более.... В производстве хороших рыболовных аксессуаров почти нету отечественных производителей, вот и сделали бы спортивных поплавков под разные условия ловли ну или например готовые поводки с правильными крючками..... этот список можно долго продолжать...
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Пояснения к поплавкам.
Обычно поплавок цепляешь исходя из предполагаемых условий рыбалки, глубины,течения, ветра, дальности и т.д. Если условия не угадал то приходится менять по ходу. Имено в основном для быстрой смены грузоподъемности поплавка т.е. со сменным разрезанным телом, я его и делал.
90% поплавков имеют яркую окраску, думаю это не правильно, особенно для низа поплавка. Мне хотелось его сделать наоборот очень бледным, похожим на воду, пока не получилось.
Где то здесь на форуме видел желание иметь поплавок с пропуском лески через всю длинну, я это сделал. Для скользящего поплавка это не плохо.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 283
Репутация
710
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
обсуждение новинок
Для быстрой смены поплавков гораздо удобнее пользоваться кембриками. Если поплавок скользящий, то карабинами. Вот собственно моё мнение.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
При ловле с берега из под кормушки, кормушку лучше оснастить всплывающим поплавком, тогда проводку можно осуществлять более близко к кормушке не опасаясь за нее зацепиться. Это наверно не все знают, думаю так потому что кормушек мы продаем очень много, а поплавков к ним мало.
Поплавок обычно притоплен под водой, что бы не цепляться проплывающей леской, а если специально на этом поплавке сделать не больную вершинку, то проплывающая леска за нее зацепится, поводки с крючками станут точно по струе прикорма из кормушки и получится точная и уловистая снасть "на подвес" из под кормушки.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Если интересует моё мнение: это бред!!!!!! Возможно в глубинке и можно впарить начинающим рыболовам, но не более.... В производстве хороших рыболовных аксессуаров почти нету отечественных производителей, вот и сделали бы спортивных поплавков под разные условия ловли ну или например готовые поводки с правильными крючками..... этот список можно долго продолжать...
"Спортивных" поплавков в продаже много, хороших мало.
Идея с поводками мне понравилась, будут плохо работать, так и скажу; "Всех б.. посажу поводки вязать"!!!
Оборудование для крючков стоит дороже, чем например для резиновых лодок, я пока до этого уровня не дотягиваю.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
обсуждение новинок
"Спортивных" поплавков в продаже много, хороших мало.
Идея с поводками мне понравилась, будут плохо работать, так и скажу; "Всех б.. посажу поводки вязать"!!!
Оборудование для крючков стоит дороже, чем например для резиновых лодок, я пока до этого уровня не дотягиваю.
Дефицитного товара пользующегося спросом полно: фидерные кормушки Фокс, глубомеры, поводочницы, комлевые пробки...... список можно продолжать... но это у нас тут в Москве...
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Поверьте, у меня большой опыт в производстве и сбыте. Сейчас есть все, другое дело, что любой магазин или даже база не может это все просто разместить у себя. Поэтому парадокс, если в продаже чего то нет, значит торговля не считает этот товар ходовым. Отсюда вывод; нужно не просто что то зделать, а обязательно придумать что то новое, не привычное и обращающее на себя внимание. Поэтому если здесь уместно такое замечание, если от кого поступят такие предложения, буду рад сотрудничеству.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
обсуждение новинок
Из этого , я б ничего не взял , даже бесплатно , например на тест.

Чего у нас - нет , а если есть , но мало.

Рабочие !!! , посеребреные гальваникой !!!, зимние блесны и безнасадочные мормышки. Ценятся - только от мастеров , которые сами на них ловят , Отличаются разительно , от предлагаемого в магазинах дерьма , по другому не назовешь.
Стоят - иногда на порядок дороже магазинных ( это не руководство к действию)
Продукция должна быть ИМЕННАЯ (этакий микробренд).
И очень много , её не может быть - как раз Ваш случай.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
А зачем Вам это брать на тест, если Вы ловите блесной?
Все эти образцы появились в голове на рыбалке; бойлы что бы отсечь мелочь, макуха всегда у рыбы в почете, а стоят они в 10 раз дешевле тех. Но испытать их еще не довелось, нужно ехать за 200км.
8 мая проскочил на 3 часа, на местную рыбалку, с "ванькой"; поймал три рыбки.
Одну больше спички, вторую со спичку, а третью в пол спички. Мастер?
Из поплавков в продаже меня не устроило их отношение собственного веса и объема, я сделал как мне хотелось, попутно включив и другие полезные свойства. Ну а ловля в проводку за кормушкой вообще способ вне конкуренции, только когда на рыбалке бываешь по три дня, поневоле появится то, что я предложил в замену проводке.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
обсуждение новинок
Извините Александр!Но я не увидел ни одной новинки.Некоторые ваши изделия печатались в рыболовной переодике лет 20 назад,а может и больше. Почти все они предназначены для специфических условий или имеют более современные или более работоспособные аналоги..Рыбаки изготовляют эти вещи дома или находят им простую замену.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
обсуждение новинок
Я рад, что мои изделия печатались в рыболовной периодике.
Судя по отзывам опытных рыбаков, приступать к их производству не стоит, но двумя из них я уже пользуюсь и мне понравилось, а для первых двух я еще проведу испытания.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
82
Репутация
91
Возраст
63
Откуда
Москва, Сиреневый бульвар
обсуждение новинок
Нет таким производством - лучше не заниматься в принципе. Без обид - но это не ваше. ИМХО Солидарен со мнением всех высказавшихся. В свою очередь хотел бы сказать о качестве исполнения - это слишком грубо - даже для самоделки, уж не говоря про древность самой идеи...
 

Сейчас смотрят

Вверх