• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем особенности наших водоемов.. (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Учитель физики,
на какое расстояние от Калач-на-Дону готов ездить? Проходимость авто?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Всем доброго времени суток! Попробую освежить темку:tanz:
Итак,сам с Москвы,родня с Волгограда,жена с Волгограда,приехал на ПМЖ в город-герой,живу в Красноармейском р-не. Летом с детства в разное время рыбалили на Дону(от Вертячего до Иловли),на Волге(о.Голодный и редкие вылазки в Астр.обл),а также на водохранилищах Волго-Донского канала(в основном Береславка). Так как опыта зимней рыбалки в этом краю нет,прошу совета у новых земляков по поводу мест для зимней ловли.Зимой ловлю в основном на жерлицы(щука) и отвесным блеснением. "Поджопничество" не переношу,места (например в сети) не афиширую/не сдаю,мусор забираю за себя и "за того парня", норму кол-ва сгнастей знаю.Чтобы не светить перед недоброжелателями,можно в л.с. Также с радостью составлю компанию на совместные выезды(авто есть,но "пузотерка").Заранее спасибо!
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
61
Откуда
Волгоград, Центральный
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Хорошие места на Дону в Ложках (х. Логовский до и после моста), Калач на Дону (выгружаешься на пляже и ловишь вверх и вниз по течению). Народ там и по судаку и по бели душу отводит. Причем и подъехать можно на пузотерке без особых проблем. В Пойме нынче воды мало и пока ребята уловами не очень довольны, а дороги для твоего авто не айс.:taschu:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
61
Откуда
Волгоград, Центральный
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Всем доброго времени суток! Попробую освежить темку:tanz:
Итак,сам с Москвы,родня с Волгограда,жена с Волгограда,приехал на ПМЖ в город-герой,живу в Красноармейском р-не. Летом с детства в разное время рыбалили на Дону(от Вертячего до Иловли),на Волге(о.Голодный и редкие вылазки в Астр.обл),а также на водохранилищах Волго-Донского канала(в основном Береславка). Так как опыта зимней рыбалки в этом краю нет,прошу совета у новых земляков по поводу мест для зимней ловли.Зимой ловлю в основном на жерлицы(щука) и отвесным блеснением. "Поджопничество" не переношу,места (например в сети) не афиширую/не сдаю,мусор забираю за себя и "за того парня", норму кол-ва сгнастей знаю.Чтобы не светить перед недоброжелателями,можно в л.с. Также с радостью составлю компанию на совместные выезды(авто есть,но "пузотерка").Заранее спасибо!
Доброго дня! На Береславке и Варваровке не ловлю, поэтому сказать ничего не могу. На Карповском ( ловлю бель в Кривой Музге) народ жерлицами не брезгует. Правда в этом зимнем сезоне рыба там еще не зашевелилась. Сетей много везде причем народ ставит их уже внагляк прилюдно – видимо инспекция прикормлена или в доле – бегает только за одиночными рыбаками с рулеткой и штрафует их за мелочь. А вот откуда такая же мелочь на рынках и в магазинах появляется нетрудно догадаться. На Дону щука была и есть пока еще. Ловят и на спининг и на жерлицы. На жерлицы причем иногда и судачек берет.
На Волгоградском водохранилище знаю тоже ставят, но как правило на левом берегу, а судака ловим практически на середине. Вот только подъезды к берегу зимой не везде нормальные.
По лету ловили неплохо в Барановке в ериках – это не доезжая Черного Яра по дороге в Астрахань. С Красноармейского района не так уж и далеко да и дорога приличная.
Так что дерзай по перечисленным точкам или попробуй свои добавить.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
36
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
волжский
Обсуждаем особенности наших водоемов..
не надо тебе технопланктон гороховая каша манка и панировка и весь толстолоб твой

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Так, понятно.
Не, бойлы катать я тоже пока не готов. Но и покупать их, блин, тоже дорого. Вообще, я думал о самодельной прикормке. Т.е. базу самому готовить. А смотрю, такая же фигня как и с самокатными бойлами. Где то нужно достать ингредиенты, да ещё и замесить правильно. Вот и мечусь между этими делами.
Тут ещё нюанс у меня. Хочу самостоятельно на прессовать технопланктону на толстолобика. Он, зараза, заводской от 120 руб за три бочонка, денег не напасёшся. Вот и хотел затарить к сезону всякой муки и круп.
О комбикорме. Это же и есть пелетс, только для промышленного разведения. Есть для карпа специально, есть форелевый, осетровый. Смысл не покупать английский по 300-600руб за 800гр, а купить мешок-два по 25кг. Особенно если форелевый попадётся, это ж весчь.

А птичий рынок он один большой или в каждом районе свои? Вот если ехать, то куда лучше. А конопля там бывает?[/QUOT


не нужен тебе техпланктон горох манка и панировка и все толстолобы твои
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
86
Репутация
26
Откуда
Сталинград
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Это когда поймал Вадим? И в пруду или реке какой?
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Извините что не в тему, подскажете действующие платные пруды в районах Иловля, Фролово, Городище.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Друзья! С 17.04 по 23.04 буду находиться в Волжском, в командировке. Командировка не сильно напряжная. Может кто поможет с местом для рыбалки? Готовы, с женой, составить компанию.... Кстати! Можете заказать наклейки, если есть, заеду на птичку, возьму и привезу.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Москва.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Доброго времени суток. Собираюсь, в очередной раз, в любимые края (север Волгоградской области), между майскими. Подскажите, как с погодой, бель проснулась? Если кто на Бузулуке обстановку знает, буду признателен.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Москва.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Спасибо за информацию.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
31
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
Воронеж, Шилово
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Ребят кто был на Дону в районе Серафимовича? Как дела обстоят с мошкой?
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
212
Репутация
201
Откуда
Волгоград,Красноармейский
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Ребят кто был на Дону в районе Серафимовича? Как дела обстоят с мошкой?
Там не были,но вот на Чиру были и мошек там нету.Обычно если смотреть на Дон в сторону Калача то как правило мошек или нету ,или очень мало...
 

Сейчас смотрят

Вверх