• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем особенности наших водоемов.. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Здрасьте.
Сегодня приехали в Фомёнково в 3 ночи. Мест уже почти не было. Грязь, в лесу на Ниве буксовали. А на берегу уже нет мест. Рабочий день, а всё с ночи забито.
Самое обидное, не клевало. Ещё хуже чем позавчера. За весь день 3 рыбины. Ужос. Налимчик с ладонь и три подуста не в счёт. У товарища улов чуть больше. У народа в округе тоже тишина. После обеда люди стали прибывать, даже на том берегу оккупировали места. Дорога в лесу высохла, потянулись легковушки.
Информация поступила "только что". На наших местах, откуда уехали, сидят наши люди. Один мой коллега поймал двух, его друг штук пять.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Vovodya
Да, печально. Я сегодня после обеда вырвался половить плотву на местном водоеме, моросил противный дождь и дул холодный ветер. Сперва ловил на фидер, поклевок почти не было, потом перешел на мах с пол воды и плотва начала браться, правда уже темнело, в итоге поймал десятка 3, были и хорошие экземпляры 300-400гр. Завтра поеду опять.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Обычно клюёт вчера и завтра. Бывает. Зато люди с пятницы на субботу наловили.
Может ещё разок выберусь на неделе. Правда погоду хреновую обещают.
Карася уже хочется...
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Обычно клюёт вчера и завтра. Бывает. Зато люди с пятницы на субботу наловили.
Может ещё разок выберусь на неделе. Правда погоду хреновую обещают.
Карася уже хочется...
Привет, Володь. Были 23-го на Верещаге, на креветку - один кутум часов в 15:00, "посмотрели друг другу в глаза" у самого уреза воды, и был таков, на вид - под треху, подсака как водится не было, напарник спал в машине, двое "зрителей" тот час же накачали лодку и ломанулись на остров. Не знали они, что клева-то нет :):(:D:p.
Чуть раньше поймал одну "незнакомку", хорошую. И всё!
С 26-го на 27-е тоже были, но уже на Фомёнково. Народу тьма, все острова и оба берега - "в поте лица", кто-то - в ожидании, а кто-то ловит потихоньку, ну и кто-то "курит бамбук". За ночь и утро у меня с острова всего 13 голов, из них - два "душмана", каждый почти под килошник и одна густёрка чуть побольше ладони. С 9-ти утра - мелкий окунь, а позже вообще как в ванной. Да, лучше клевало на бутерброд червь+креветка.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Привет.
А такое тебе там встречалось?
 

Вложения

  • IMG_0810.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 126
    IMG_0810.jpg
  • IMG_0811.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 119
    IMG_0811.jpg
С нами с
17.12.2012
Сообщения
30
Репутация
35
Возраст
33
Откуда
Липецк
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Мужики,подскажите пожалуйста,с какого числа на Дону в Волгоградской области можно с моторных лодок ловить? Никак не пойму(
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Мужики,подскажите пожалуйста,с какого числа на Дону в Волгоградской области можно с моторных лодок ловить? Никак не пойму(

Cо 2 июня.
Запрет:
с 25 апреля по 1 июня - в реке Дон: от железнодорожного моста у хутора Ложки в Цимлянском водохранилище до административной границы станицы Трехостровской, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

с 15 апреля по 15 июня - рыбца;

Сроки запрета распространяются на первое и последнее числа указанных сроков (периодов) включительно.

В Правилах для «Дона» имеется примечание, что срок запрета рыболовства может быть изменен до 15 дней в ту или иную сторону без изменения общей продолжительности запрета.

Пользователям водных биоресурсов:

с 1 апреля по 1 июня запрещено хождение на маломерных судах с моторами по «Дону» его водохранилищам и притокам.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Привет.
А такое тебе там встречалось?
Охр...ть! Откуда эта бедолага. Напоминает сеанс герудотерапии в области рыбьей морды. "Ужость"! Что за "рыпь"?

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

Карася уже хочется...
По достоверной информации хороший карась уже клюёт на Кочкарах. Ехали с рыбалки шестого числа с Боброва затона через Ильмень - видели там (на Кочкарах) четырёх поплавочников, стоят "на кольях" по-вдоль камыша. По приезду стал интересоваться - хто же там рыбалил. Узнал через коллег, ловят и ловят штук по 60.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Охр...ть! Откуда эта бедолага. Напоминает сеанс герудотерапии в области рыбьей морды. "Ужость"! Что за "рыпь"?

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------


По достоверной информации хороший карась уже клюёт на Кочкарах. Ехали с рыбалки шестого числа с Боброва затона через Ильмень - видели там (на Кочкарах) четырёх поплавочников, стоят "на кольях" по-вдоль камыша. По приезду стал интересоваться - хто же там рыбалил. Узнал через коллег, ловят и ловят штук по 60.
Привет. Герудо, не герудо, а в шоке были все домашние. Когда выловил, ни чего не было, дома повылазило. Бр-р-р... На втором фото известный тебе "нос" шариком видно. :yes:
Наши хлопцы ездили на Кочкары. По ночам там всё в сетках.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Ловил уже хорошего карася и карпеуса на прошлой недели, за две рыбалки около 30 кг поймал, дабы не привлекать браков, расскажу где проверенным рыболовам (лс):yes:
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Коллеги, а возможно будущие земляки. Подскажите по такому вопросу. Есть вероятность покупки домика в Киквидзенском районе, на хуторе Страхов. Рядом протекает речушка, говорят там много омутов и сомиков. Как там вообще на счет рыбалки? Стоит заморачивать с покупкой или рыбалки там нет? Может есть кто из того района. Буду очень признателен за любую информацию...
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Коллеги, а возможно будущие земляки. Подскажите по такому вопросу. Есть вероятность покупки домика в Киквидзенском районе, на хуторе Страхов. Рядом протекает речушка, говорят там много омутов и сомиков. Как там вообще на счет рыбалки? Стоит заморачивать с покупкой или рыбалки там нет? Может есть кто из того района. Буду очень признателен за любую информацию...

День добрый, я живу недалеко от Киквидзенского района, на счет решуки не знаю, а вот за прудовым судаком туда ездим, да знакомые и карпа там ловят, рыба короче есть всякая, тем более там река Бузулук протекает, уж там то рыбка точно есть.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
Обсуждаем особенности наших водоемов..
День добрый, я живу недалеко от Киквидзенского района, на счет решуки не знаю, а вот за прудовым судаком туда ездим, да знакомые и карпа там ловят, рыба короче есть всякая, тем более там река Бузулук протекает, уж там то рыбка точно есть.
Спасибо. Обрадовали. Появился смысл покупки. Не разу не ловил прудового судака. Считал что он любит больше проточные реки. Озер я посмотрел по карте хватает. Будем изучать. На Бузулуке тоже не был не разу. С ваших слов понял что рыбка там еще осталась. :thumbupq:
 
С нами с
11.07.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Волжский
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Спасибо. Обрадовали. Появился смысл покупки. Не разу не ловил прудового судака. Считал что он любит больше проточные реки. Озер я посмотрел по карте хватает. Будем изучать. На Бузулуке тоже не был не разу. С ваших слов понял что рыбка там еще осталась. :thumbupq:
Там местные всё выбивают и выгребают,так-что лучше приехать попробывать,а потом только задумываться о приобретении!Бузулук там в принципе уже нормального размера,да и пруды думаю большая часть фермерами зарыбленны,ругаться будут и паниковать увидев рыбака с удочкой!
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Привет.Собираемся собираемся с женой на рыбалку (Ура Отпуск!!!) Может подскажешь место?
 

Сейчас смотрят

Вверх