• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем особенности наших водоемов.. (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Всем доброе утро! Vovodya, я тоже любитель по прудам карасей карпиков и белых амуров удочкой половить, правда последних в основном ловлю попутно с карасями:) Скоро буду в городе, хочу прикупить леску на мах, посоветуйте хорошую и в каком магазине купить ее можно???

Хотел на рыбалку сегодня сходить, но на улице -18, останусь дома((
А чем леска на мах отличается от других? :hmm: магазинов нормальных много, просто в каком районе удобней будет
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
А чем леска на мах отличается от других? :hmm: магазинов нормальных много, просто в каком районе удобней будет

Я имел ввиду от какого производителя отталкнуться, чтобы качество хорошее было и не залежавшаяся ну и желательно тонущая. Может есть магазинчик где постоянно закупаетесь???
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Я имел ввиду от какого производителя отталкнуться, чтобы качество хорошее было и не залежавшаяся ну и желательно тонущая. Может есть магазинчик где постоянно закупаетесь???
У меня несколько магазинчиков в которых затариваюсь, это "Поплавок" на Двинской, "Рыбалка и туризм" на 39-ой гвардейской рядом с "Хищником" ," На крючке" тоже на двинской, потом на Социалистической в подвальчике , На ТЮЗе тоже магазинчик неплохой,
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
В "Поплавке" и в "Рыбалка и туризм" тоже покупал, хорошие магазинчики. А как на товары в "Хищнике" смотрете, именно их продукция Raffer интересует?? Прошлый год покупал там зимний костюм Raffer за 3.5 рубля и летнюю палатку за 2.5, к костюму претензий нет, а вот палатка протекает даже при слабом дожде. А что по поводу приманок (воблеров, блесен) Raffer, кто что может сказать???
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Обсуждаем особенности наших водоемов..
В "Поплавке" и в "Рыбалка и туризм" тоже покупал, хорошие магазинчики. А как на товары в "Хищнике" смотрете, именно их продукция Raffer интересует?? Прошлый год покупал там зимний костюм Raffer за 3.5 рубля и летнюю палатку за 2.5, к костюму претензий нет, а вот палатка протекает даже при слабом дожде. А что по поводу приманок (воблеров, блесен) Raffer, кто что может сказать???
Чесно я рафферу не доверяю (обувь, одежда, палатки, леска), но китайскими воблерами ловлю давно :thumbupq: попадаются интересные модели..

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Чесно я рафферу не доверяю (обувь, одежда, палатки, леска), но китайскими воблерами ловлю давно :thumbupq: попадаются интересные модели..
кста в хищнике цены немного завышены...:thumbdown:
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Всем вечер добрый. Рад познакомится и буду рад нашему общению.
Походу я из самого дальнего и самого северного района нашей обл. Т.е. это г.Жирновск. Поэтому Елань мне как родная. От туда моя супруга и её родня. А в Волгограде сестра и сын. Это вроде как вступление...
Люблю пруды. Почему то не подружился с рекой. Правда было, что ловил леща на Волге и рыбца в Медведице. Но самоё моё это карп, карась, попутно амур. Вот готовлюсь в этом сезоне половить толстолобика. Кстати, хищник тоже не прельщает. Как то вот не сложилось. Зато люблю посидеть зимой на льду.
У меня, мужики, будут вопросы к вам.
Вольдымар, у вас же в раоне есть пруды с карпом, фермерские, платные? Наши вот часто ездят в ваш район. Большевик, например. Сам бывал там зимой. А ещё что есть? К сезону нужно приготовится, всё разузнать.
Мы летом ездили в Матышево, зимой в Судачье. Хотелось бы расширить "границы" и возможно порыбачить и в ваших краях.
рюрик, хотелось бы узнать о прикормке. Т.е. что там в ваших магазинах продаётся для ловли карпа? Сыпуха, пелетс, дипы и другие бустеры, ароматизаторы. Когда будешь в магазине, посмотри пожалуйста. Хочешь просто запиши, что да как. Хочешь позвони, продиктуй. Договоримся о деталях, если не трудно такое дело.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Vovodya, доброй ночи! Ну до жирновкска от нас рукой подать. Прудов полно и наверно в каждом есть карп. Пруды сейчас практически все арендованы, но с берега ловить можно, бывают конечно конфликты с арендаторами, но сделать они ничего не могут кроме как поарать))) В большевике ловил карася в пруду "Казенный", но и карп там тоже есть, в Судачьем ловил щуку. Карпа ловил в Крутеньком с берега, арендатор нормально к этому относится, карп там до 8кг и карась хорошо клюет, также ловил в Медвежьем, Кулацком, Цыганском, но я не ловлю карпа целенаправленно, только попутно с карасем.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
День добрый.
Крутенький, слыхал. Ездили наши жирновчане туда.
Жалко что с лодок не разрешают. Я люблю ловить с лодки, особенно в камыше. Вот готовлюсь к рыбалке с дальним забросом.
Так, Вольдымар, ты же тёзка, Володя? Давай на пальцах. Крутенький. Он где? Вот я еду по трассе от нас, доезжаю до Вязовки. Сворачивать на Журавку?

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

О, а толстолобик где есть?
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Да, тезка:) Все правильно, доезжаешь до вязовки и поворачиваешь на журавку. Вот по трассе доехал до перекрестка, основная трасса поворачивает налево на большевик, справа въезд в село, а прямо гредер на Терсу, вот тебе нужно прямо. Едешь по этому гредеру километра 4-5 и слева будет проселочная дорога, нужно свернуть на нее, едешь по ней и попадаешь на платину пруда (это Возниковский) с этой плотины слева уже видно плотину Крутенького, там думаю не ошибешься, спустишься вниз (налево) с Возниковского, чуть проехал и направо, слева первый пруд это и есть Крутенький. Можно проще, если есть навигатор с навителовскими картами, то там практически все названия прудов есть и даже проселочные дороги к ним, так что я любой пруд найти могу. У меня и навител и гармин, но навител лучше будет.

Про толстолоба ничего сказать не могу, сам ниразу его не ловил, но обычно разводят его вместе с карпом, так что тоже практически везде должен быть.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Спасибо, Володь.
Идём дальше? Медвежий. Даже и не слышал о таком.
Ну и чего тянуть кота, давай уж тогда по порядку и о Кулацком, Цыганском. Где, как доехать и что клюёт?

В нашём районе из перспективных - Андреевкий Поливной. Платный. Карп, амур, карасик. Сомят заставляют выпускать. Правда, в том году пол лета ловили, а потом как обрезало. По слухам рыбу стало кормить хозяйство-владелец. Кстати хозяйство это называется Щелкан и вокруг Андреевки ещё несколько прудов возрождает. Но пока туда не пускают.
Карася можно поймать во многих прудах и лесных озёрах. С карпом сложнее. В основном все едут в Руднянский район. Там много фермерских прудов с карпом.

Толстолобика, да запускают попутно и хозяева ловят его обычно сетками. Но ты поспрашивай по возможности, может чего разузнаешь.
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
22
Репутация
24
Возраст
49
Откуда
волгоград
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Сыпуха, пелетс, дипы и другие бустеры, ароматизаторы. Когда будешь в магазине, посмотри пожалуйста. Хочешь просто запиши, что да как. Хочешь позвони, продиктуй. Договоримся о деталях, если не трудно такое дело.
Попробую ответить на этот вопрос.Карпового асортимента осталось совсем ничего.Качественный был в хищнике, из остатков немного аром и дипов от Ричи, Нутробайтс пару запахов, 5 видов спреев от Ричи,Ну и Раферовские сомнительные аромы, их хренова куча.Я в основном пользуюсь интернет поставками, так как живя в Волгограде не могу регулярно покупать то что мне нужно.Да, еще бойлов пока немного осталось, Ричворда большой ассортимент, немного Нутры, Кевин Неш, и Стар байтс тоже есть но у меня со старбайтсом как то не сложилось.Завоз всего прошлогодний, качество пока нормальное, в этом году возможно по карпу ничего не будет. завязывают они вроде с Английскими брендами.Вот как то так, печально.:)
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Спасибо. Наверное, живя на Волге карпятников мало.
А вообще, кроме Хищника куда можно заглянуть на карповую тему? Ну и раз вы в теме. Где то же есть базы или рынки где можно купить крупы и муку (соя горох, кукуруза, сух. молоко и т.п. и т.д.). И очень интересна продукция Волгоградского Комбикормового завода. Т.е. где то же должны продаваться комбикорма для рыб?

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

У нас в городке тоже мало чего на карпа, тоже заказываю по инету. Только заочно не пощупать и не понюхать.
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
22
Репутация
24
Возраст
49
Откуда
волгоград
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Спасибо. Наверное, живя на Волге карпятников мало.
А вообще, кроме Хищника куда можно заглянуть на карповую тему? Ну и раз вы в теме. Где то же есть базы или рынки где можно купить крупы и муку (соя горох, кукуруза, сух. молоко и т.п. и т.д.). И очень интересна продукция Волгоградского Комбикормового завода. Т.е. где то же должны продаваться комбикорма для рыб?

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

У нас в городке тоже мало чего на карпа, тоже заказываю по инету. Только заочно не пощупать и не понюхать.
Попробую попорядку.Карпятников на Волге немало.Просто возникает вопрос.У всех разные понятия в карповой ловле.Если считать ловящих карпа людей то таких очень много, если именно карпфишеров, тех кто придерживаеться определенных традиций карпфишинга, т.е. гуманного метода ловли, таких мало.По поводу Комбикормов, так я его вообще не использую.Ловлю на бойлы, волосяной оснасткой, кормлю бойлами и пелетсом, сыпуху почти не использую.
Соевую муку, кукурузную можно купить в Волгограде, вопрос зачем.Все мои попытки сделать бойлы по рецептам привели к тому, что если их делать из качественных ингридиентов то дешевле купить готовых, выходит один в один по затратам, только с самокатами еще и геморой.А если удешевлять составы, так толку от таких бойлов мало.
Горох и кукурузу можно купить на птичем рынке, горох 400р ведро, кукуруза около100.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Так, понятно.
Не, бойлы катать я тоже пока не готов. Но и покупать их, блин, тоже дорого. Вообще, я думал о самодельной прикормке. Т.е. базу самому готовить. А смотрю, такая же фигня как и с самокатными бойлами. Где то нужно достать ингредиенты, да ещё и замесить правильно. Вот и мечусь между этими делами.
Тут ещё нюанс у меня. Хочу самостоятельно на прессовать технопланктону на толстолобика. Он, зараза, заводской от 120 руб за три бочонка, денег не напасёшся. Вот и хотел затарить к сезону всякой муки и круп.
О комбикорме. Это же и есть пелетс, только для промышленного разведения. Есть для карпа специально, есть форелевый, осетровый. Смысл не покупать английский по 300-600руб за 800гр, а купить мешок-два по 25кг. Особенно если форелевый попадётся, это ж весчь.

А птичий рынок он один большой или в каждом районе свои? Вот если ехать, то куда лучше. А конопля там бывает?
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
22
Репутация
24
Возраст
49
Откуда
волгоград
Обсуждаем особенности наших водоемов..
Конопли там не видел.Может и есть,.Толстого не ловлю, только карп и амур.И только бойлы, а пелетс можно брать и по 1000р за 10 кг, в крупной фасовке дешевле.По поводу пелетса карпового, у меня в Москве с прудов есть один кон, там мешок большой получается по 700р, дешевле но нужно ехать за ним.
 

Сейчас смотрят

Вверх