• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Кинув на телефон 400 рублей, я нацелился на то, что их хватит мне минимум на месяц. Каково же было мое удивление, когда через две недели мой баланс упал почти до нуля. Решив, что дело в gprs – коммуникатор тянет из инета прогноз погоды, всякие rss ленты и синхронизируется с почтовым сервером – я отключил все эти службы, и положил на телефон еще 200 рублей. И, естественно, через неделю кончились и они. Тут уже я заподозрил неладное, и заказал на сайте Билайна детализацию счета. Выяснилось, что все мои звонки тарифицировались по 3.95, т.е. как будто, я звонил исключительно на городские номера, а не на Билайновские мобилы! Расследование показало, что для того, чтобы мои звонки тарифицировались по обозначенным выше ценам, нужно подключить опции «Твой оператор» и «Другой оператор», причем подключение первой опции стоит 17 рублей, а второй - бесплатно. При перерегистрации номера в офисе Билайна, оператор видимо «забыл» мне их подключить. Вот такое вот подлое разводилово!

С одной стороны я понимаю, что это я сам лоханулся, но с другой стороны операторы в офисах обслуживания на то и нужны, чтобы клиенты не запаривались такими вот тонкостями! Это ладно я влез на сайт Билайна, зарегистрировался в их «Управлении услугами», заказал детализацию, раскопал причины утечки средств и подключил на сайте нужные опции. А взять какую-нибудь тетеньку, которая про интернет только слышала, а телефоном пользуется только чтобы позвонить подруге и обсудить погоду или урожай на грядках? Что там далеко ходить – у меня родители такие вот «юзеры». Я так понимаю, их Билайн доил бы значительно дольше. Вот тебе и «живи на яркой стороне»! Уроды, честное слово… Осталось только подождать недельку и заказать новую детализацию, посмотреть, вступили ли в силу изменения – от них теперь всего можно ожидать. Так что будьте начеку!
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Звонишь 0611 и вскрываешь им мозг любыми вопросами о своих проблемах с тарифами, балансом, уведомлениями и прочими тонкостями. Либо отказываешься от мобильных операторов и пользуешься например морской системой - флажки, азбука Морзе и прожектор с жалюзями.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 380
Репутация
1 853
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Пользуюсь Би Лайном лет 10.Проблем никогда не было.Пару раз подключали какую-то платную ерунду,просек,позвонил им,отключили....Больше проблем не было.
Купил как-то МТСовскую симку,пару месяцев пользовался...Вот там уж дурят так дурят!!!:D
 
L

Lom

гость
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Осталось только подождать недельку и заказать новую детализацию, посмотреть, вступили ли в силу изменения – от них теперь всего можно ожидать. Так что будьте начеку!

Идут по дороге Винни-Пух и Пятачок.

Вдруг, ни с того ни с сего, Винни-Пух разворачивается и дает Пятачку по морде.
- Винни! Винни! За что?
- От вас, свиней, чего угодно можно ожидать!
Немного проходят, Винни-Пух дает еще раз Пятачку в бубен.
- За что, Винни? - Идешь и думаешь обо мне всякую гадость!

...Справедливо ко всем аферистам, и к МТС и к Мегафону и к остальным... От них всех чего угодно можно ожидать, кроме хорошего:plamia:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
138
Репутация
1 198
Откуда
Москва, Тушино
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

[
...Справедливо ко всем аферистам, и к МТС и к Мегафону и к остальным... От них всех чего угодно можно ожидать, кроме хорошего:plamia:[/QUOTE]

+100:thumbtwoup::thumbtwoup:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Пользуюсь Би Лайном лет 10.Проблем никогда не было.Пару раз подключали какую-то платную ерунду,просек,позвонил им,отключили....Больше проблем не было.
Купил как-то МТСовскую симку,пару месяцев пользовался...Вот там уж дурят так дурят!!!:D
На Билайне у нас в корпоративе больше 100 номеров. Проблемы иногда возникают, но по большей части от нас самих. Детализация полная.Высылается автоматом ежемесячно. Сиди и изучай, кто-кому-когда.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Наверное все кто недоволен услугами сотовых операторов, сразу прекратили пользоваться сотовой связью.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

На Билайне у нас в корпоративе больше 100 номеров. Проблемы иногда возникают, но по большей части от нас самих. Детализация полная.Высылается автоматом ежемесячно. Сиди и изучай, кто-кому-когда.

Ладно мы "продвинутые" юзеры, можем разобраться и понять, как настроить тарифные планы сотовых операторов под себя. А вот пример, когда летом тёща и тесть отдыхали на дачи в Калужской области. Само собой жена звонила тёще - тёща звонила жене каждый день, а потом оказалась, что каждую неделю кидала (тёща) по 400 рублей на телефон - роуминг блин. Выход был простой, надо было подключить опцию, которая стоила 1 рубль в день и звонки тарифицировались бы как в Москве. Я конечно подключил ей, но это было уже осенью:)
 
L

Lom

гость
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

Наверное все кто недоволен услугами сотовых операторов, сразу прекратили пользоваться сотовой связью.

Да не прекратили конечно...

Только если появится какой-нить новый оператор сотовой связи который будет работать "по-честному", а не выдумывать каждый месяц новые тарифы чтобы еще больше запутать всех, то я буду в числе первых кто будет его постоянно спонсировать своими деньгами...

Какой-нить тариф "безлимитный" который стоил бы внутри города рублей 500, максимум 1000 в месяц без всякого мозгойобсхххва, и все, я их клиент:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

На Билайне у нас в корпоративе больше 100 номеров. Проблемы иногда возникают, но по большей части от нас самих. Детализация полная.Высылается автоматом ежемесячно. Сиди и изучай, кто-кому-когда.


Если б ты знал, скока денег с нас МТС тянул в корпоративе!!!! В итоге весе подразделения концерна на Би перешёл.....У меня Би с 94-го года, а МТС с 2003-го....Сколько МТС-ом пользуюсь, столько от него плююсь...и прямой номер и кривой, каких только не было.....Но вот проблемма...Последние года три у Би лайна ниодного тарифа вменяемого не было....Одни "напёрстки" блин....А вообще, конечно, когда МТС булькает и прерывается на БИ перезваниваешь и проблемма пропадает...:)
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
81
Репутация
162
Откуда
Москва, Лось
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

"Если ничего не помогает-прочтите наконец инструкцию"(R)...Никто не пробовал?:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 419
Репутация
6 879
Возраст
49
Откуда
Видное
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

+1... имел всех Операторов (не сочтите буквально)... Но тока Билайновский номер у меня более 10 лет, а щас единственный вообще, +содержим корпоративный тариф, косяки бывают, но ОЧЕНЬ редко, но в остальном всё Ок, или по собственной дурости.
МТС и Мегафон это просто вредители по сравнению с Билайном :)))
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
81
Репутация
162
Откуда
Москва, Лось
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Re: Подлый билайн

МТС больше 10 лет в личном пользовании-ни одного косяка.Там где я бываю другие операторы или вообще не работают,или очень плохо.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Обсуждаем операторов сотовой связи. Плюсы/минусы.
Как обычно дело в прокладке

Выход был простой, надо было подключить опцию, которая стоила 1 рубль в день и звонки тарифицировались бы как в Москве. Я конечно подключил ей, но это было уже осенью
Это в очередной раз проиллюстрировало вашу несостоятельность как пользователя мобильной связью. А пчелайн со своей стороны предоставил все возможности для удобства пользователя, только заниматься каждым - это не в его интересах и компетенции.

МТС и Би обсудили. Продолжим искать виноватых операторов сотовой связи?
 

Сейчас смотрят

Вверх