• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 9)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
А я здесь на медни обнаружил люфт ротора на Шимано Эксейдж. Хоть бы этот сезон отработала. Ну обидно конечно 5 лет кате. Ну реальных рыбалок на нее за каждый сезон было не больше 10. И того около 50 рыбалок. Эксейдж ФА работа с кормушкой максимум 40гр. Катя 4000. Была Катя Дайва Кроссфайр Отслужила 9лет. на Хевике кормаки до 80гр. и 80 гр. включительно. Хотя дешевле была на момент покупки раза в 2. Теперь если буду выбирать бюджет из этих двух то выбор для меня очевиден.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
Что то я про спининг не понял. Я про фидерную рыбалку.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
Нет твин для меня дорого.Бюджет не потянет. А бу катю вообще не рассматриваю.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Обсуждаем катушки для фидера.
Возьмите Твин , хоть в хорошем состоянии б/у и забудете ! :D
Тут не все так просто, мне несколько лет назад тоже советовали купить "вечный" твин. Но потом стало вылазить, что не всякий, во первых надо найти твин определенного года, конечно же которые давно сняты с производства, во вторых тк это бу и год там прошлого десятилетия, то ебай и огромный риск состояния этого бу, а далее еще и прогрейдить надо. Кто за такое сегодня возмется? Кто, блин, знал, что япошки начнут хрень делать, а это не секрет, что качество упало и упало значительно. Им не выгодно делать твины которые "вечные", им стало не выгодно делать "вечные" плм и тд тп
Зарплаты на месте, цены вверх, тогда казалось как дорого (например exage4000rc я за 3700р брал нулевый), а сегодня какая то sahara4000f 8000р! С бу катушками, да не только с катушками, сегодня интересная хрень творится, умники впуливают свои бу по ценам как когда то их новыми брали, те чел купил крутилку 6лет назад, 6лет крутил и за столько же продал(есть кто и еще накинет) уверяя, что катушке ровно пять любительских рыбалок. Очень удобно, не правда ли? Не стыда, не совести....одни торгаши-спикулянты. Так что с катушками надо быть особенно осторожным.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Обсуждаем катушки для фидера.
Старая моделька,выпускаяемая ещё до 2010 года,не помню точно, 2004 вроде.До сегодняшнего дня работает как часы,плавный ход,прекрасная намотка,бесконечник.
Если такую найдёте ,хватит на долго.Мой пример.
 

Вложения

  • IMG_20190524_165642.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20190524_165642.jpg
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Обсуждаем катушки для фидера.
всем привет
Подскажите недорогу. катушку под фидер 3,6
ловля до 70м
думаю, размер 3000-4000
спасибо
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Обсуждаем катушки для фидера.
Тут не все так просто, мне несколько лет назад тоже советовали купить "вечный" твин. Но потом стало вылазить, что не всякий, во первых надо найти твин определенного года, конечно же которые давно сняты с производства, во вторых тк это бу и год там прошлого десятилетия, то ебай и огромный риск состояния этого бу, а далее еще и прогрейдить надо. Кто за такое сегодня возмется? Кто, блин, знал, что япошки начнут хрень делать, а это не секрет, что качество упало и упало значительно. Им не выгодно делать твины которые "вечные", им стало не выгодно делать "вечные" плм и тд тп
Зарплаты на месте, цены вверх, тогда казалось как дорого (например exage4000rc я за 3700р брал нулевый), а сегодня какая то sahara4000f 8000р! С бу катушками, да не только с катушками, сегодня интересная хрень творится, умники впуливают свои бу по ценам как когда то их новыми брали, те чел купил крутилку 6лет назад, 6лет крутил и за столько же продал(есть кто и еще накинет) уверяя, что катушке ровно пять любительских рыбалок. Очень удобно, не правда ли? Не стыда, не совести....одни торгаши-спикулянты. Так что с катушками надо быть особенно осторожным.
Есть японские аукционы , там продавец должен описать реальное состояние товара , который продает. У них обман уголовно наказуем ! Другое дело - разобраться , в этой японской системе , при условии что перевод делается на английский , а не русский и он тоже не совсем точный. Можно там же новую катушку купить , по сниженной цене , а цены разнятся , с нашими магазинами почти в два раза , это без учета доставки и ждать нужно еще . Так что , на любителя .
Можно посмотреть б/у , в своем регионе , но только с разборкой и проверкой у хорошего мастера . Дистанционно покупать - риск !
Из Твинов мастера очень хвалят 02 года . Дайвы , даже топового уровня мастера - ремонтники , в большинстве не очень любят , из за ее технологических изысков , особенно свежие модели , с этими магнитными маслами и прочей хр. :)
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Обсуждаем катушки для фидера.
Да, 2002г, а сегодня?;) это же не автомат в масле зарытый, а вещь которая гарантированно крутилась)
У дайвы тоже есть свой топовый "старичек", но не вспомню и врать не буду.
Пс еслиб я брал сегодня новую крутилку, то только с японской платформы(или по демоцене новую в Рф у перекупщиков). Брать чего то в магазах Рф это, для меня преступление....
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Обсуждаем катушки для фидера.
Пс еслиб я брал сегодня новую крутилку, то только с японской платформы(или по демоцене новую в Рф у перекупщиков). Брать чего то в магазах Рф это, для меня преступление....
Бюджетки можно и с али брать, шимано-дайва продается сильно дешевле, чем у нас, у меня 3 катушки служит два сезона, одна почти три - никаких проблем, отличается только коробка(языком) и наклеечки на лапке. Но твина я бы брал в японии :)
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
ДВС, подскажите в чем разница между Daiwa Prorex и Daiwa Prorex XR?
Две практически одинаковые катушки, разница в комплектации. У XR вторая шпуля, EVA-кноб, подшипники в "морском" исполнении (SARB)
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
Еще опорные подшипники на Ультегре 17 не оригинальные Шимано - тоже минус ! Но главная пара холоднокованая - это плюс !
Если Вы хотите сказать, что подшипники в 17 Ультегре стороннего производителя, то в современных Твинах и Стеллах тоже устанавливаются подшипники стороннего производителя. :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Появилась у меня обновка на совсем дальняк, когда часто перезабрасывать не нужно. Намотал сначала бекинг, которого ушло мама не горюй, пришлось все сусеки поднимать :) В целом намотка монки и плетни катушкой за 4500р меня устроили. Ход мега плавный. Фрикцион тоже плавный и мягкий. Ну и перемотал плетню на катушке уже за совсем другие деньги. Разницы в намотке особо не вижу. Разница в весе конечно есть. Злые языки сказали что катушки хватит на 10 рыбалок. Будем проверять :)
 

Вложения

  • P90524-190043.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 124
    P90524-190043.jpg
  • P90524-203608.jpg
    44 КБ · Просмотры: 126
    P90524-203608.jpg
  • P90524-205835.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 118
    P90524-205835.jpg
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Появилась у меня обновка на совсем дальняк, когда часто перезабрасывать не нужно. Намотал сначала бекинг, которого ушло мама не горюй, пришлось все сусеки поднимать :) В целом намотка монки и плетни катушкой за 4500р меня устроили. Ход мега плавный. Фрикцион тоже плавный и мягкий. Ну и перемотал плетню на катушке уже за совсем другие деньги. Разницы в намотке особо не вижу. Разница в весе конечно есть. Злые языки сказали что катушки хватит на 10 рыбалок. Будем проверять :)
Доброго вечера.
Под какое удилище её рассматриваете?
 

Сейчас смотрят

Вверх