• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 611
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Обсуждаем катушки для фидера.
кормушки 80 - 100гр, бюджет +- 5к.... но бюджет все же понятие растяжимое, при условии что цена будет соответсвовать качеству, думаю можно расянуть)
Флагман Монтарей элит фидер 6000,то что нужно под ваш фидер,бюджет и условия ловли.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
Когда-то и я повелся на это утверждение....:thumbdown: Такого мгновенного и однозначного отвращения к удилищу я не испытывал даже когда, в начале фидерного увлечения, ловил "мифинокосадаками". Так быстро и дёшево не продавал ни одной палки.:)
Пошёл выкину два своих Мастера, вот позор мне, три года как...... ими рыбачу....спасибо что глаза открыли!
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
У неё вес 541 грамм....тяжеловата будет мне бы на 200 грамм полегче))

даже если Вы свой бюджет в три раза увеличите, то не найдете катушку с таким весом под Ваши веса
давайте из закона типа пауэрсерфа или кастизма весит за 400 грамм, но это 14-16 тысяч рублей
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Обсуждаем катушки для фидера.
Kurumba84
Не путайте ПСы и ПСы лайт.
Да , катушки ПроСпорты 4004/5004 подойдут и даже с запасом на Мастер 80+ Данные катушки рассчитаны работать на нагрузках до 100 гр по железу. Это со слов представителей Волжанки.

Вопрос второй , на какие 100гр по кормушкам вы рассчитываете? Кормушка в 60 гр + речной корм порядка 35-40 гр и всё это норовит , при забросе сидя щёлкнуть вас по затылку, когда ловишь этим удилищем ... А 100гр кормушки это реальные 150-160 гр веса , под которые надо брать экстра-хэви с тестом 120+ или 180 гр общей массы , чтобы был некоторый запас .

И третий момент, по катушкам 5-7 тыс : с этого сезона , когда я буду ловить кормушками от 90 гр , то больше никаких катушек, с размером шпули менее 5000-5500 по Дайве( не серия ЛТ , а карповые) применять не буду. Во-первых- мне жалко убивать хорошие катушки , второе -карповым Дайвам эти нагрузки смешны и я экономлю , покупая б/у , зная и с уверенностью, что они для моей ловли ещё обладают хорошим ресурсом, в третьих: я тоже не склонен к растратам , так как задача этих катушек - работа в самых жёстких условиях , с не частыми перезабросами , а если и будет серия по лещу , то в любом случае , есть перерывы , иногда полчаса-час , когда идёт стандартный перезаброс , раз в 5-7минут, а иногда в 10 мин. Тут каждый волен сам выбирать этот промежуток. Так как ловля такими снастями , это рыбалка -трофейная , как правило, в прилове ожидается рыба от кило и выше , удилища с массой в 300-320 гр и длиной в 4,2-4,3 м + катушка в 600-630 гр , это и есть недорогое, проверенное временем решение . Я эксплуатирую катушку серии КроссКаст S от Дайва 5 сезонов , в этом году два экстра-хэви на базе Мастеров 120+ и катушки уже высшей модификации с QD-шным фриком ( быстрым) , серии Х , с двумя шпулями , что позволяет развести по целевой рыбе. Для леща и дальних забросов - шнур потоньше , для сазана - соответственно - более мощные шнуры. Пара иксов б/у, обошлась в 10 тыс.

Пока не могу позволить себе , Баси , размениваться на Кастизмы и прочие не буду , либо бюджет, либо - лучшее. ( моё имхо и каждому своё) .
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 464
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Пока не могу позволить себе , Баси , размениваться на Кастизмы и прочие не буду
Андрей вот и зря,Кастизм 19 это аналог Баси 25QD который пришёл ей на замену и свои функции выполнит не хуже.Моя уже в Москве на сортировке,скоро обкатаю и напишу свои впечатления.
С УВ!!!
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
В ночи на просторах интернета наткнулся на описание катушки Allux Pride Feeder Master 6510 Pro смущает бюджет покупки 3,5т - что за зверь?
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Обсуждаем катушки для фидера.
В ночи на просторах интернета наткнулся на описание катушки Allux Pride Feeder Master 6510 Pro смущает бюджет покупки 3,5т - что за зверь?
Хороший зверь. Ещё есть бюджетные и не тяжелее 500гр., дайва опус плюс, грфиш карпмастер, спро креста, и новинки от аллюкс.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Переднеприводная катушка Kaida Sonic R008 5000 - ранее эта марка китайской продукции уже обсуждалась в этой теме, а вот вес у неё уже "всего" 380 гр.
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
В общем остановился на Allux.. как говорится будем посмотреть
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
На каком? Тоже к ним приглядываюсь.
Allux Pride Feeder Master 6510 Pro
Но сразу оговорюсь есть моменты о которых я был предупреждён:
1. Клипса - круглая металлическая, иногда заедает, проверяйте при покупке.
2. Если не правильно отрегулировать Шурою при сматыванит лески бывают сходы в район фрикциона...буду надеяться, что мне регулировать не придётся
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Обсуждаем катушки для фидера.
Allux Pride Feeder Master 6510 Pro
Но сразу оговорюсь есть моменты о которых я был предупреждён:
1. Клипса - круглая металлическая, иногда заедает, проверяйте при покупке.
2. Если не правильно отрегулировать Шурою при сматыванит лески бывают сходы в район фрикциона...буду надеяться, что мне регулировать не придётся
Чё-чё???)))))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Allux Pride Feeder Master 6510 Pro
Но сразу оговорюсь есть моменты о которых я был предупреждён:
1. Клипса - круглая металлическая, иногда заедает, проверяйте при покупке.
2. Если не правильно отрегулировать Шурою при сматыванит лески бывают сходы в район фрикциона...буду надеяться, что мне регулировать не придётся
Вас ввели в заблуждение, сходы в районе фрикциона это чья-то фантазия, регулировать фрикцион придётся на каждой рыбалке.
По клипсе не скажу, но будете акккуратнее, если будут дефекты на теле материала клипсы, будет рваться шнур.
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Вас ввели в заблуждение, сходы в районе фрикциона это чья-то фантазия, регулировать фрикцион придётся на каждой рыбалке.
По клипсе не скажу, но будете акккуратнее, если будут дефекты на теле материала клипсы, будет рваться шнур.
Я не про регулировку фрикциона, а про регулировку самой шпули, не раз сталкивался с проблемой неравномерной намотки шнура на бюджетных катушках.
 

Сейчас смотрят

Вверх