• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 13)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Вот, абсолютно верно. Развели теории. А нужно просто взять и попробовать. Поменял я ручку с плечом 60 мм. на другую с плечом 70 мм. и даже не заметил, что крутить приходиться больше и дольше.
Это не теория.
Это просто нюансы.
Ловил я как то несколько рыбалок подряд кормушкой 60 гр.
А когда завесил, то она оказалась 54 гр по факту.
А я был в полной уверенности что там 60..
И главное мне было удобно и рыба ловилась.
И потом ими ловил..
Но уже про себя всегда отмечал, что в них не 60 гр.
Такой пунктик в голове остался.
Чуть короче ручка или чуть длиннее, чуть мощнее или чуть слабее, чуть быстрее или чуть медленнее...
Это нюансы.
Часто и не замечаемые..
Все равно из 2500 по размеру шимано скоростную лебедку только заменой ручки не сделаешь...))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 461
Репутация
9 716
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Больший рычаг.
Но если нам стало легче крутить, то это не значит что катушка стала более тяговой.
На выходе как было, так и осталось.
Сто пудов,тяги больше не будет,просто усилие прилагаешь меньше,отсюда и комфортней.
А реальность гораздо проще и физика конечно же хорошо,но на данный момент нет универсальной катушки для Фидерной ловли.Можно просто объединить два класса которые рядом,Медиум и Хеви,Хеви и Экстра-хеви.Так что как то так Господа.
Сегодня забрал VIVA Top Feeder 5000.,по позже мини-обзор по ней напишу.
С Ув!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
А что боле короткую так тяжело крутить..?
Более того, чем длинне ручка тем не удобнее крутить.
Задействуется не только кисть, но и предплечье.
Толь, привет! Плюсанул....
Парни, на Салапине еще лет пять-семь назад все это не только разжевали, но и табличку по катушкам сделали. Давно там не был, поищите, должна быть.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
А реальность гораздо проще и физика конечно же хорошо,но на данный момент нет универсальной катушки для Фидерной ловли.
Олеж, если убрать пикер (не фидер же по названию), то есть такая. Серт 3500-4000 (2006г) (или Брадия попроще, но потяжельше). От лайта длиной 210см (50-70г), до экстрахэви 420см (160г). И нетяжелая, и дури "за глаза". А если на Дайве Гиперпару поставить, то еще и вечной будет. Лишь бы кольца с ней совмещались у "малышей".
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 461
Репутация
9 716
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Олеж, если убрать пикер (не фидер же по названию), то есть такая. Серт 3500-4000 (2006г) (или Брадия попроще, но потяжельше). От лайта длиной 210см (50-70г), до экстрахэви 420см (160г). И нетяжелая, и дури "за глаза". А если на Дайве Гиперпару поставить, то еще и вечной будет. Лишь бы кольца с ней совмещались у "малышей".
Тёзка Привет!!!Я не стал Сёрт брать,не нашёл а хорошем состоянии.

.Вот если бы лет 10-15назад взять Новый,Я бы и не парился,Мне 2шт хватило бы.Я года 3 назад задался этой идеей,но не нашёл в хорошем состоянии.Просил продавцов в видео сделать акцент именно на звук,фирменный Дайвовский рокот уже был похож на подход к концу ГП,короче забил.
Знаешь Я привык Людям доверять,но вот в этот раз как-то не срослось.А в Близком окружении и у спортиков из др. регионов не нашёл.Так что пока всё закрыто,более чем плот -но Я забросил эту идею,ну а Сёрты стали ещё недоступнее.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 461
Репутация
9 716
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
В
Тёзка Привет!!!Я не стал Сёрт брать,не нашёл а зорошем состоянии.

.Вот если бы лет 10-15назад взять Новый,Я бы и не парился,Мне 2шт хватило бы.Я года 3 назад задался этой идеей,но не нашёл в хорошем состоянии.Просил продавцов в видео сделать акцент именно на звук,фирменный Дайвовский рокот уже был похож на подход к концу ГП,короче забил.
Знаешь Я привык Людям доверять,но вот в этот раз как-то не срослось.А в Близком окружении и у спортиков из др. регионов не нашёл.Так что пока всё закрыто,более чем плот -но Я забросил эту идею,ну а Сёрты стали ещё недоступней.
С УВ!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
Тёзка Привет!!!Я не стал Сёрт брать,не нашёл а зорошем состоянии.
.Вот если бы лет 10-15назад взять Новый,Я бы и не парился,Мне 2шт хватило бы.
Привет, привет!!!
Спасибо Вадику Хороших, я успел. Взял пред-пред-последний Серт в России с новья. За 14000 (в стоке они 9-10 тыр. стоили). Напарник взял предпоследний за 16000. Брадий еще с десяток оставалось, я хапнул за 12тыр. Что за эти деньги сейчас купишь? Вот у меня и стала "сладкая парочка". Добавим туда 2500 Регал, тот самый, "небюджет Китайский", Салапин от которого млеет..... (Совет одного спортсмена). И 4000 Риоби 15 летней давности (как ни странно, девченка из сборной по поплавку посоветовала). Не Японец, но только перенесенный в Китай и сменивший хозяина. Линейка НЕ Бигпитов закрыта просто "легендами".... совсем за неастрономические деньги. Просто оказался в нужное время, и с советами нужных людей. Повезло....

P.S. Кстати, Вадик себе на переделку в Гипер, нашел в Японии Серт Кастом у морских спиннингистов и отправил на сервис Дайвы. Старая пара была просто в идеале. Можно было и не менять.

P.P.S. На фотке фирменные наборы ШП HEDGEHOG STUDIO. В Серт только под шпулю придумали ШП воткнуть, больше некуда. На Брадию туда же и в ручку.... Блин, никакого полета для творчества. Неинтересные катушки.
 

Вложения

  • WP_20140321_007.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 69
    WP_20140321_007.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Толь, привет! Плюсанул....
Парни, на Салапине еще лет пять-семь назад все это не только разжевали, но и табличку по катушкам сделали. Давно там не был, поищите, должна быть.
Олег, привет.
Видел я эту табличку (про тягу, длину ручки и тд).
В принципе нормальная табличка.
Правда как всякий индивидум я с некоторыми выводами по некоторым катушка был не согласен...)))
Ну тут уж....
Да и в егда есть плюсы и минусы.
В чем то выигрывает, а в чем-то проигрываем.
Палка о двух концах.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Обсуждаем катушки для фидера.
Правда как всякий индивидум я с некоторыми выводами по некоторым катушка был не согласен...)))
Ну тут уж....
Я тоже, но принцип новизны идеи, на то время отрицать нельзя. Хоть я и в контрах с автором был. Истина же дороже.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Я тоже, но принцип новизны идеи, на то время отрицать нельзя. Хоть я и в контрах с автором был. Истина же дороже.
Это точно.
Само по себе обсуждение критериев которые нужно и не нужно было бы вносить в таблицу, полезность или бесполезноть каких то данных, споры и тд было интересно читать для собственного же развития.
Там то же дебаты были, споры и заблуждения.
.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Обсуждаем катушки для фидера.
какая из катушек будет предпочтительней для весов 60 -90 гр

Катушка Balzer Alegra Feeder или​

Dragon Fishmaker II Stealth 530FD​

может кто пользовался можно их рассматривать для покупки или поискать что то более стоящее бюджет ограничен до 6т
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Обсуждаем катушки для фидера.
какая из катушек будет предпочтительней для весов 60 -90 гр

Катушка Balzer Alegra Feeder или​

Dragon Fishmaker II Stealth 530FD​

может кто пользовался можно их рассматривать для покупки или поискать что то более стоящее бюджет ограничен до 6т
У меня на таких весах неплохо работает Ruthenium Heavy Feeder 6000
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 461
Репутация
9 716
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Да подш первым делом смотрел. Все окей. Ладно потом еще разберу. Может и подш купить в запас. Но еще раз посмотрю. А так подш отлично крутиться. С двух сторон прокладочки может они что то где то подкусывают. Вообщим еще раз разберу.
ДВС!!!!Ты может на правильном пути,смотри диаметр этих шайб,по пробуй с одной стороны поставить а меньшем диаметре.
С УВ!!!
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 819
Репутация
11 858
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.

Сейчас смотрят

Вверх