• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Обсуждаем катушки для фидера.
Я думаю каждый владелец катушки сам разберется, что для него лучше подшипник или втулка
Конечно,по этому и не нужно лезть с ненужными советами.:)
Много интернета - вредно,тем более для неокрепших умов.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Конечно,по этому и не нужно лезть с ненужными советами.:)
Много интернета - вредно,тем более для неокрепших умов.
Вот старался писать корректно и сдержано, но видимо не дошло. Я сам разберусь что и где писать, в советчиках не нуждаюсь. Тем более все написанное из практики.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Обсуждаем катушки для фидера.
Я думаю каждый владелец катушки сам разберется, что для него лучше подшипник или втулка
А главое не надо судитт о катушке только по колличеству шаров в ней размещенных. Больше 5 уже уже мало что добавляют к надежности в работе.
У двойки это поднятие планки стоимости, а у других чаще всего маркетинг.
Кстати, IMHO поставить качественный материал на втулки проблемнее чем воткнуть дешовые подшипники.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
А главое не надо судитт о катушке только по колличеству шаров в ней размещенных. Больше 5 уже уже мало что добавляют к надежности в работе.
У двойки это поднятие планки стоимости, а у других чаще всего маркетинг.
Кстати, IMHO поставить качественный материал на втулки проблемнее чем воткнуть дешовые подшипники.
Сергей, где вы увидели о суждении о катушки по количеству шаров? Я где-то писал что после замены втулок на подшипники она станет лучше? Или кого-то призывал делать как я? На своей катушке я заменил все втулки, кто-то не меняет, каждый сам решает, что делать со своей катушкой.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Парни эта тема не первый раз в обсуждении,приводил уже примеры когда втулки приводят к дорогому ремонту..Втулки нужно чаще обслуживать,гораздо чаще.На ШП даже не самых дорогих вращение Кноба и ролика лучше.Ну и ШП закрытого типа в металл обойме как то больше даже вызывает надёжности чем втулки в пластмассовой.Я по возможности то же Всегда меняю.Каждому своё.
С УВ!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Ни разу не менял втулки на шары....кнобы и ролик. Ни разу не подвели
Мы за Вас очень рады,вернее за Ваши катушки.Веса какие макс 60гр и почти без течения условия,так?А когда 80-120 в приоритете,нет разницы?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Обсуждаем катушки для фидера.
Считаю, что подшипник лучше втулки

Популярно разъясняю для невест...
как пел В. С. Высоцкий.
И то, и др. называется подшипником, просто один подшипник качения, а др. скольжения.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
А чем ещё зимой то заняться,да и не так всё это хлопотно при ЖЕЛАНИИ,Я про ШП и шайбочки.А при разнице в цене у Фуеги и Китайца по Моему у SerJant312 всё пучком с выбором,а точнее с головой.

Всякое бывает с головой
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Обсуждаем катушки для фидера.
Только хорошие подшипники еще найти надо. И стоить они будут, мало не покажется.
Мне обошлись подшипники в кноб + ролик + шайбы в районе 1500 рублей.
Но, замечу, в седоне набор китайских подшипников - кноб и внутри на ведомой, за 500 рублей, отработал 2 сезона, в кнобе запели, но тем не менее.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
А что теперь жалеете о выборе?
Я еще не выбрал. 99.9% что возьму fuega 4000, на Думчева 3.3 я думаю что она встанет идеально. Да и в любое время можно докупить шпулю, что еще один не маловажный плюс!
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
А что теперь жалеете о выборе?
Жду 11.11 там на Али купоны есть, ждёмс.
Вот только смущает меня этот магсил, говорят что высыхает, но с другой стороны все равно после сезона я вскрываю и перемазываю катушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх