• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 216
Репутация
2 371
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
С 2007 года мотор зимует в холоде, последние 5 лет вообще на берегу в кильдыме. Максимум замена масла в ноге перед зимой и все. Ни спреев, ни обогащенной смеси. Весной так же с полтыка завёл и погнал
Ни когда не понимал людей которые за техникой не следят. Но это уже ваше дело. Что значит максимум масло поменять? Масло меняется или по наработке часов или раз в сезон, даже если часы не наработаны. А то что он у вас в холоде без обслуживания живёт, большой чести вам не делает. Я бы ваше мнение назвал вредным, не стоит таким даже и делится, если конкретно по теме консервации двигателя сказать не чего.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
998
Репутация
1 300
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Прочитал сегодня последние сообщения в ветке и не стал ждать выходных, заехал в гараж, забрал Машу домой...
Зимует она у меня в чехле Акватик на антресолях дома. Ничего не консервирую, только масло в ножке меняю, да подмазываю где можно снаружи.
ПС
Никогда лодочные моторы не оставлял в холодном гараже на зиму,жалею, хотя по молодости все мои мотоциклы жили зимой в гараже...
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Все имеет разумные границы и хранить моторы в квартире извращение, вы бы его еще с собой в кровать уложили. Мотор должен храниться в гараже, или в шкафчике на лодочной станции, или просто под навесом. Максимум можно его еще мешковиной накрыть чтобы вороны не обосрали и ультрафиолет краску с пластиком не пожрал.
У меня до сих пор малыш на транце висит и лодка еще на воде и это совершенно нормально-там ему и место! Вода замерзнет перевезу в гараж.
П. С. масло в редукторах проверил перед заморозками, эмульсии не обнаружил и это все-больше с моторами ничего делать не буду.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 054
Репутация
1 405
Откуда
МО
Обсудим yamaha 2cmhs
П. С. масло в редукторах проверил перед заморозками, эмульсии не обнаружил и это все-больше с моторами ничего делать не буду.
то есть менять масло не планирует в зиму?

вы бы его еще с собой в кровать уложили
:)
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
305
Репутация
94
Откуда
нижневартовск
Обсудим yamaha 2cmhs
Все имеет разумные границы и хранить моторы в квартире извращение, вы бы его еще с собой в кровать уложили. Мотор должен храниться в гараже, или в шкафчике на лодочной станции, или просто под навесом. Максимум можно его еще мешковиной накрыть чтобы вороны не обосрали и ультрафиолет краску с пластиком не пожрал.
У меня до сих пор малыш на транце висит и лодка еще на воде и это совершенно нормально-там ему и место! Вода замерзнет перевезу в гараж.
П. С. масло в редукторах проверил перед заморозками, эмульсии не обнаружил и это все-больше с моторами ничего делать не буду.


тут каждый прав по своему..
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Народ, оцените опытным оком, почему-то дроссель до конца не закрывается или так и должно быть?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Это нормально! Эта пипка часть привода и ее можно пальцем вниз затолкать-оголовка тросика гуляет в гнезде за счет чего этот люфт и имеется.
 
  • Cпасибо
Реакции: Ftor
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
Обсудим yamaha 2cmhs
Таки я Вам скажу уважаемый Зяма, видимо они помогают себе вёслами! )))
У меня в одного (86 кг) на Аква-280, плоскодонка, против течения 15 км/ч, по течению 18 км/ч.
Румб 280 лодка бескилевая, плоскодонная, вот и результат 15 км.
Я в одежде 85+5 кг бензин.
у менястефа плоскодонка, 2,8... ямаха-2, жизни не видевшая ещё... я 75 кг, ну скарба килограмм пусть 20.....дон течёт пусть 3-4 кмч.... против течки 8-9 кмч, в зависимости от распределения груза и меня(сильно не заморачиваюсь) по течению около 10..... обороты держу около 4500 +-.таки где чо прикрутить, что б 15 ехала? или правда, чтоль, вёсла достать....
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Обсудим yamaha 2cmhs
у менястефа плоскодонка, 2,8... ямаха-2, жизни не видевшая ещё... я 75 кг, ну скарба килограмм пусть 20.....дон течёт пусть 3-4 кмч.... против течки 8-9 кмч, в зависимости от распределения груза и меня(сильно не заморачиваюсь) по течению около 10..... обороты держу около 4500 +-.таки где чо прикрутить, что б 15 ехала? или правда, чтоль, вёсла достать....
Тут я Вам не советчик. Просто на весенней ловле воблы поехал покататься по речке на своем комплекте.
Накачал, завел и полный газ. Зажал мотор, отпустил румпель и ... помчался резвенько. Сел посередине лодки лицом вперед, а поворачивал лодку наклоняясь в ту или другую сторону. Забавно так получалось.
А потом вдруг подумал, а какая скорость? Так нереально ходко шла лодка, а ведь на транце всего лишь 2 л.с. Ну и смартфончиком с GPS и померял.
В среднем вышло около 15-16 км/ч.
А лодка стандартная, с пайолом-книжкой, мотор просто повесил на транец без всякого танца с бубнами. И все
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Обсудим yamaha 2cmhs
Благодарю.
Так и сделал. Открутил, засунул стяжку пластмассовую вместо щупа. )) По пробочку уровень. Не понравилась прокладка. Жесткая какая то. Зажато было от души, чуть отвернул. Зажимал то же так. Думаю что следующий раз нужно полых медных шайб заказать, что то смущает меня такой метод уплотнения. Да и винтик могли бы под ключик сделать а не под отвёртку. Хотя у этих товарищей обычно всё просчитано, возможно что бы резьбу мы не могли свернуть.)) Шлиц так не потянешь как шестигранник. Так сказать защита от дурака.

П.С. Завтра первый выход!
Для успокоения души я у прокладки резьбу мажу простым герметиком. Герметик засыхает и при всём желании от вибрации уже не открутится и не попадёт туда вода.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Обсудим yamaha 2cmhs
Этот мотор для тех, кто понял жизнь и не спешит. На любой лодке, ему комфортно идти 5-7кмч примерно в полгаза.
У меня он работал на Флагмане 330U, Звезда Оптима 330 и в это лето многократно на Южанке. И не важно вес лодки, один два человека, волна или штиль, он комфортно работает и толкает судно 5-7кмч.
Для тех, кто хочет из осла сделать скаковую лошадь, есть другие моторы, такие как Тохи 2.5-3.5, Меркури 3.3, далее все четырёх тактники от Сузуки 2.5 и до Тохи 3.5. Вот с этими моторами устраивают танцы с бубнами (гидрокрылья, удл. румпеля, шаг винта...).
Забыли ещё Ямаху-3 :thumbupq:
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Обсудим yamaha 2cmhs

Сейчас смотрят

Вверх