• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Благодарю.
Так и сделал. Открутил, засунул стяжку пластмассовую вместо щупа. )) По пробочку уровень. Не понравилась прокладка. Жесткая какая то. Зажато было от души, чуть отвернул. Зажимал то же так. Думаю что следующий раз нужно полых медных шайб заказать, что то смущает меня такой метод уплотнения. Да и винтик могли бы под ключик сделать а не под отвёртку. Хотя у этих товарищей обычно всё просчитано, возможно что бы резьбу мы не могли свернуть.)) Шлиц так не потянешь как шестигранник. Так сказать защита от дурака.

П.С. Завтра первый выход!
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Прокладку, можно пользовать многократно.
Благодарю.
Так и сделал. Открутил, засунул стяжку пластмассовую вместо щупа. )) По пробочку уровень. Не понравилась прокладка. Жесткая какая то. Зажато было от души, чуть отвернул. Зажимал то же так. Думаю что следующий раз нужно полых медных шайб заказать, что то смущает меня такой метод уплотнения. Да и винтик могли бы под ключик сделать а не под отвёртку. Хотя у этих товарищей обычно всё просчитано, возможно что бы резьбу мы не могли свернуть.)) Шлиц так не потянешь как шестигранник. Так сказать защита от дурака.

П.С. Завтра первый выход!
Я зкручиваю, обточенной монеткой, как гнуться начинает, значит хорош. Прокладки, можно выбить из любой канистры масленой.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
5 часов полёт нормальный.)) Всем спасибо за советы. Средняя скорость 7-8 км\ч. Если сидеть на носу максимально до 10 км\ч.( кратковременно, ибо обкатка) Лодка Лоцман Пилот М-320. Дно фанера. Небольшой попутный ветер 2-4 метра.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Народ, из личного опыта засоветуйте НДНД лодку под этот мотор в размерности 290-330, транец встроенный , чтоб более менее ехала с загрузкой 120-140кг. Киль или плоскодонка?
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Обсудим yamaha 2cmhs
Этому мотору всё равно, что толкать и с какими обводами. 7-8 км/ч будет обеспечено.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
8км он у меня Хантер 280ЛТ с навесным транцем толкал на полгаза, заворачиваясь под дно. Хотелось бы 10-11 увидеть:yes:
Таки вот что я скажу, сегодня продолжал обкатку. Средняя скорость 7-8 км час, при чем это где то с пол газа, может чуть выше. И дальше уже скорость не меняется. Увеличение скорости до 10 км только если груз, ну то есть я( 100 кг+ снасти ) размещаешь в носу. Иначе чем больше обороты тем она выше у меня нос задирает и толку от этого чуть. Короче если нужно быстрее, то нужен мотор по мощнее. А так это хорошее мотовесло! ))
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Таки вот что я скажу, сегодня продолжал обкатку. Средняя скорость 7-8 км час, при чем это где то с пол газа, может чуть выше. И дальше уже скорость не меняется. Увеличение скорости до 10 км только если груз, ну то есть я( 100 кг+ снасти ) размещаешь в носу. Иначе чем больше обороты тем она выше у меня нос задирает и толку от этого чуть. Короче если нужно быстрее, то нужен мотор по мощнее. А так это хорошее мотовесло! ))
Какое это имеет отношение к заданному мной вопросу? Мне интересен опыт применения мотора на НДНД лодках.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 022
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Обсудим yamaha 2cmhs
Народ, из личного опыта засоветуйте НДНД лодку под этот мотор в размерности 290-330, транец встроенный , чтоб более менее ехала с загрузкой 120-140кг. Киль или плоскодонка?
У меня Компас -350, двоих 160 кг с рыб снастями везет 27-29 км/ч
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Этот мотор для тех, кто понял жизнь и не спешит. На любой лодке, ему комфортно идти 5-7кмч примерно в полгаза.
У меня он работал на Флагмане 330U, Звезда Оптима 330 и в это лето многократно на Южанке. И не важно вес лодки, один два человека, волна или штиль, он комфортно работает и толкает судно 5-7кмч.
Для тех, кто хочет из осла сделать скаковую лошадь, есть другие моторы, такие как Тохи 2.5-3.5, Меркури 3.3, далее все четырёх тактники от Сузуки 2.5 и до Тохи 3.5. Вот с этими моторами устраивают танцы с бубнами (гидрокрылья, удл. румпеля, шаг винта...).
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Этот мотор для тех, кто понял жизнь и не спешит. На любой лодке, ему комфортно идти 5-7кмч примерно в полгаза.
У меня он работал на Флагмане 330U, Звезда Оптима 330 и в это лето многократно на Южанке. И не важно вес лодки, один два человека, волна или штиль, он комфортно работает и толкает судно 5-7кмч.
Для тех, кто хочет из осла сделать скаковую лошадь, есть другие моторы, такие как Тохи 2.5-3.5, Меркури 3.3, далее все четырёх тактники от Сузуки 2.5 и до Тохи 3.5. Вот с этими моторами устраивают танцы с бубнами (гидрокрылья, удл. румпеля, шаг винта...).
Так вот мне и надо подобрать оптимальную лодку под него.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 071
Репутация
1 414
Откуда
МО
Обсудим yamaha 2cmhs
Так вот мне и надо подобрать оптимальную лодку под него.
любую берите, какая нравится,7-10 км/ч в одного гарантированно. Так то тема эта про мотор, а не про выбор лодки
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Так вот мне и надо подобрать оптимальную лодку под него.
Под Я2 не подбирают лодку, ему главное чтобы хватало высоты транца для забора воды. На Я2 грузовой винт, поэтому и показатели примерно одни.
Вы подбираете нднд, выбирайте из ваших возможностей и предпочтений (например вес лодки). Мотору по барабану, если газовать на лотке коротышке, то всё съест сопротивление лодки о воду. Если купить 4 метровую и тяжелее в 4-5 раз, то она побежит за счёт длины (не будет сопротивления), а тяжесть лодки проглотит грузовой винт. Вы потом на слух будете выставлять газ. Всё ИМХО и на "пальцах".
 

Сейчас смотрят

Вверх