• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Обсудим yamaha 2cmhs
Может мне просто не повезло и причина в другом. В любом случае минералки для нашего моторчика за глаза достаточно и ставить эксперименты с гринписьным маслом втридорого не вижу никакого смысла. Мой дырчик протарахтел свыше 600 моточасов на лукойловской минералке, порой жрал м8, остатки от авто и хрен известно что вообще, но признаков умирания не выявлено за 6 сезонов. Учитывая что сейчас реже им пользуюсь и в дальние походы не хожу то ресурса такого моторчика мне хватит до конца жизни.
Расскажу один случай из моей жизни. Была у меня Ява без люльки, брал её пацаном с рук. Под-шаманили с пацанами и гоняли на ней не один год. И в одно прекрасное летнее время Ява моя не запустилась, хотя и раньше были рпроблемы с аккумулятором, с ним в то время всегда были проблемы. Толкаем мотоцикл она работает как остановимся так и она заглохнет.
Что я только не делал и пинал её даже, со злости :yes: не помогло. И промучившись пол дня а может и день, что сделал открутил гайки приёмных труб от цилиндров, дёрнул кикстартером и о чудо она за работала как часы, но громко понятно что без труб. Окозалось что от нашего в то время дешманского масла в коленях выхлопной + горячий выхлоп отверстия стали с годами меньше мезинца. Снял их прожгли, проковыряли и Ява моя стала запускаться отлично, гоняла и радовала нас с пацанами дальше.
PS. Так вот Вам и масло, если бы в то время думаю была бы полусинтетика или синтетика а не простой автол то и не было бы такой проблемы. Думаю в наших лодочных моторах сложней, затратней чистить выхлопную систему, залегания колец тоже не кто не отменял.
Вы вот говорите что много лет всё хорошо на минералке, моё Имхо, что потом, а это время придет будут дикие отложения от простых масел и чистка с ремонтом будет неизбежна. Ведь не зря придумали полусинь и полностью синтетику, там гореть практически не чему нет парафина, тем самым и на долгие годы отложится ремонт.
PSS. Можно и на автоле нам кататься, моторчику не чего не будет, но с каким то временем он встанет когда начнётся чих-пых :D
По этому я сейчас и лью полусинь, зная горький опыт дешовых масел, можно было лить и синь но в холод я не катаюсь на нём. Всё Имхо.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Обсудим yamaha 2cmhs
Закоксовка выхлопного тракта приводит к снижению тяги. Не зря ещё существуют трубочисты!
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Обсудим yamaha 2cmhs
Думаю в наших лодочных моторах сложней, затратней чистить выхлопную систему, залегания колец тоже не кто не отменял.

Я, конечно, дико извиняюсь! Но загадить маслом выхлоп нашего мотора нереально!
1. Объём двигателя намного меньше.
2. Глушителя нет в принципе. Выхлоп через дейдвуд идёт.
У меня мотор из-под финов 198...лохматого года. Когда менял крыльчатку помпы - нагара совсем немного.
Езжу на минералке от Роснефти и иногда Лукойла. Субъективно Роснефть нравится больше и + они сейчас туда колер розовый добавлять стали. Гламурно :thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Обсудим yamaha 2cmhs
Глушителя нет в принципе. Выхлоп через дейдвуд идёт.
Прямоток, аки у рокеров. Вода снижает рев выхлопа. А при хорошосгораемом масле вообще ничего не отложится, не будет нагара.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Обсудим yamaha 2cmhs
Колер добавляют, чтоб по запарке не путали канистры (чистый/разведёный)
Помню, с МГД-14 мучался.. бумажки макал (с маслом высохнет - пятно остаётся) поджигал её (с маслом горит - трещщит):).
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Обсудим yamaha 2cmhs
Колер добавляют, чтоб по запарке не путали канистры (чистый/разведёный)
У Роснефти в минералке колер особый! :yes: Он на солнце выгорает :eek:
Был бензин розовый. Две рыбалки смесь не использовал - он опять желтоватый...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Обсудим yamaha 2cmhs
У Роснефти в минералке колер особый! :yes: Он на солнце выгорает :eek:
Был бензин розовый. Две рыбалки смесь не использовал - он опять желтоватый...
Имхо, минералка она и есть минералка, можно сказать самый дешёвый продукт, какое качество хотите от него? :yes:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Обсудим yamaha 2cmhs
Лейте Мотюль Тач, нагара 0, бензин сине-зелёный круглый год :pardon:
От 640 руб. за литр? Уже можно бежать? :rjach:
Нет уж! Минералка, 30мл на полторашку и вперед. А Мотюль с Ямалюбами пусть ждёт.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Обсудим yamaha 2cmhs
Имхо - Машке 2 пофиг.:)
Уместна ли будет аналогия : вот знаете, бывают люди с железным здоровьем ("тяжело здоровый человек" ещё говорят..). Что он предпочтёт на завтрак перед , допустим, 12и часовой сменой в забое( шахте) - шмат хороший сала или какой-нить жюльен с профитролями , прастихоспади?!:)
Побаловать разок можно, ..но не каждый же день жрать малокалорийную, бестолковую, дорогущую ..хотя и вкусную ..хрень.
(Аналогия хромает, каешн, ..как любая аналогия.. . Но мысль, думаю, понятна, да?;))
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
Обсудим yamaha 2cmhs
а как насчёт такой аналогии? вашей собаке не похер, что у вас финансовый кризис, и вы вместо косточки с мяском даёте ей хоть и съедобный, но щавель?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Это древний мотор, он спроектирован когда еще нефть самогонными аппаратами перегоняли на бенз и масло. Он с аппетитом слопает самый дешманский бензин из газоконднсата с самой простецкой минералкой. И даже на этой адской смеси он будет иметь ресурс который большинство пользователей не смогут укатать до конца своей никчемной жизни.
 

Сейчас смотрят

Вверх