• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2015
Сообщения
46
Репутация
129
Откуда
Подольск
Обсудим yamaha 2cmhs
Судя по форме, у меня шаг 5", а предложений винтов с большим шагом , чем 5", для ямы-2 на просторах интернета, я не нашёл.
Есть с шагом 5 1/2". Номер по каталогу 646-45942-01. Я такой на Сколковском в Спорт хите купил.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Обсудим yamaha 2cmhs
Ищи засор-система питания столь упрощена что там ломаться нечему .
Промыть,продуть и забыть!
Залез разобрал действительно не сложно. Не затянуты винты крышки карбюратора были. Заводится теперь сразу. Только почему то после резкого сброса газа глохнет. И еще вопрос давним обладателям данного агрегата. Генераторную катушку реально поставить? Может поделитесь и ткнете где посмотреть-почитать желательно с чертежем и размерами катушки.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
поставить реально,Африканыч где то выкладывал свои наработки по этому поводу.
При этом встаёт вопрос целесообразности сего тюнинга-моторчик самодостаточен и прекрасен именно в стоковом виде,любой "колхозинг" сразу убивает его основные преимущества-простоту,малый вес,надежность и прочее.
В ХХI веке проще добыть электричество из аккумуляторов или батареек,коих сейчас великое множество при доступной цене,малом весе и размере.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Обсудим yamaha 2cmhs
поставить реально,Африканыч где то выкладывал свои наработки по этому поводу.
При этом встаёт вопрос целесообразности сего тюнинга-моторчик самодостаточен и прекрасен именно в стоковом виде,любой "колхозинг" сразу убивает его основные преимущества-простоту,малый вес,надежность и прочее.
В ХХI веке проще добыть электричество из аккумуляторов или батареек,коих сейчас великое множество при доступной цене,малом весе и размере.
Не знаю в мерке 3 (до сих пор жалею что продал), лишним на сплаве в купе с солнечной батареей в 2х недельном сплаве не оказался.Очень даже нужная вещь генератор, когда у Вас в компании 3 радиостанции куча фотоаппаратов эхолот свет итд. Это что с собой АК на 100ач тащить. А так пару мелких ак. и пару паурбанков типа вампирчик. Да и на лодке на водохранилище когда уходим дня на четыре и более не лишний (только эхолот Tiшка жрет как гипопотам)правда там моторчик 10лс и тоже с самодельным генератором .

док-кимры
если не затруднит Вас может вспомните найдете и ткнете где читать.Впереди зима, время будет, надеюсь успею.
 
С нами с
09.11.2018
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
77RUS
Обсудим yamaha 2cmhs
1571739778440.png а я вот такую конструкцию с байдаркой замутил. моторчика хватает за глаза, скорость по жпсу 8 кмч на среднем газе, пробовал вин с шагом 4" - при полной загрузке шмурдяком и пассажирами все равно 8кмч на полгаза
 
С нами с
09.11.2018
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
77RUS
Обсудим yamaha 2cmhs
вот почти полная загрузка :) 1571740448888.png
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Коми
Обсудим yamaha 2cmhs
среди таких булыжников на винте ходить - это оч. хор. места знать надо. иначе в расходниках не только винт окажется, но еще и сам сапог. на водометах - да, представляю, как оно будет, но там моторы еще тяжелее, и, в общем, концепция легкой байдарки испаряется.

и вообще, на легкой байдарочке в тьмутаракань идти... мотор высоко, лодка узкая, перегруженная груженая до предела - ну как купнешься ? а вокруг - "голубая тайга" (с)

у нас на северных горных реках мужики на нднд убронированных вхлам под водометами в таких местах ходят. тоже уметь надо - на косу с галькой не вылететь, например. но все-таки и лодка поболее, и цт пониже, кильнуться тоже можно, но типа, постараться надо. обносить - да, тяжелее будет. но если вдвоем - так вполне себе.
Я хожу на винте. И есть в моторах до 3 лошадок одно преимущество - шпонка в винте. Винт мало бьется, шпонку срываешь. Конечно немного лопасти напильником подтачивать приходится. Но на Ветерки старые ставят китайские Лифаны и ездят дальше, потому что дешевле чем винты покупать на иномарки, у которых в винтах шестерня и все камни - это писец винту. Ну и кроме того по мелякам болезнь это крыльчатка, у лифанов с воздушным охлаждением пофигу.
Какие в Свердловске нахрен СЕВЕРНЫЕ реки? У вас даже гор нет, холмы одни. Скинь видео хоть одно со своими ужасами и откати тему на пару страниц назад посмотри что можно считать северной рекой.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Коми
Обсудим yamaha 2cmhs
Дали в бессрочное пользование yamaha 2 . Есть у него одна проблема . Затруднен первичный пуск.Ну а потом с пол пинка.
Может кто сталкивался с подобным.
Там заслонка есть, учись пользоваться.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Коми
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
30.11.2009
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Коми
Обсудим yamaha 2cmhs
logotip
Внимательно читайте все.
Пардон, прочитал но уже потом. Просто у меня эти наклейки давно уже поотлетали. Человек не знакомый сразу не разберется. При заводке груши качнуть нет, надо заслонку закрыть, чтобы он быстрее соснул с бака.
 

Сейчас смотрят

Вверх