• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общие вопросы или разговор о копе 2 :) (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
По разным объективным причинам в этом году выбирался раза 1,5. Тянет. Даж снится порой.
Я несколько раз выходил с марта до середины мая.Но то на даче,а в жару там сдохнуть можно от духоты.Вот и сублимирую почти каждый день на рыбалке дома-благо от подъезда до реки 60 метров.Через часок пойду доночки закину,а на рассвете спином помашу.Клёв никакущий-вода +30-но главное ж процесс. :D Да и рыбка нет-нет,да клюнет.А послезавтра планирую,всё-таки,на дачу сгонять обстановку в полях и лесах выяснить.
IMG_20210603_231110.jpg 410.jpg IMG_20210628_091229.jpg
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 460
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Электричка и автобусы наше ВСЕ.Захотел поехал на речку,захотел в лес по грибы или не по грибы,чаще два в одном+ягоды.Ну а поля само собой :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Да какие грибы в такую сушь и жару? Одной воды с собой литров пять таскать нужно. Ну на фиг. Сижу на речке в потёмках в прохладе,комаров истребляю. Если бы не шум стройки на том берегу,вообще благодать. Не клюёт,и хрен с ней. Моя рыба от меня никуда не денется. И какалики тоже.
 

Вложения

  • IMG_20210727_222740.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20210727_222740.jpg
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 058
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Однодневная рыбалка, если с фидерами/ махом утомляет больше, чем выезд на коп), столько шмурдяка с собой таскать, разложи/сложи.... Для себя решил только недельные выезды Астрахань или Карелия. Этот сезон по копу провальный, погоды не те .... Надо наверстывать)
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 987
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Это я был вообщето))))ищу водителем)))
от копа я тоже получал удовольствие когда начинал аж до мурашек было все!!!
а рыбалка так и есть ,раньше джигу отдал 10 лет.....потом понял что хочу ловить спокойно сидеть на фидер.а не бегать в день по 5-10 км по берегу.все продал .
а вот фидер нравиться.хотя и рыбы мало ловлю,учусь только.
я не закупаюсь как бешенный!хотя на джиг да покупал все дорогое.
сейчас все бюджетное беру до 15 тыс р.дороже пока не вижу смысла брать.
вот очень интересно половить карпа на платнике и осетра там же.
ну вот прямо зацепило очень,фидер купил под карпа за 10 тыс.зато все интересно и доставляет удовольствие хотя еще не ловил.
а работу слава богу нашел. в день 3-3500р всегда.в месяц чистыми выходит 50 тыс.налог не плачу,платит фирма.работаю по белому.
а копал я на даче у себя,у церкви прямо.а теперь дачи нету продали.так и копать бы негде было бы сейчас.да интересно было,история все таки,да изучал много чего,про историю дачи даже все узнал.
Короче идем вперед и движемся дальше!
так что все круто и прекрасно у меня очень!!!
Я вот наоборот
Раньше лет 15 назад когда карпфишинг только начинался …да .. выезды.. палки по штуке фунтов..заказные..форум карполов…пара магазов на всю Москву…
Но потом притупилось, хотел взять карпа на диком пруду на бойл.. и через пару лет взял..
С той поры как , у художников- ,, исписался,,:(
Уже как-то не интересно.. основное все скинул .. что-то раздал подарил
Ушёл в джиг волжский…
Но счас компания развалилась: нас 6-7 человек ездили, трое посто спились..
Следить следить за ними на берегу- желания нет, да и одинаковые разговоры достали..
Хотя отпуск на сентябрь планирую- может и вырвемся усеченным составом..
Но вряд ли…
Тут пару лет назад подвернулся коп: пока устраивает.. интересно
Времени правда много нужно- это точно
По находкам: думаю дело в подходе- я материалист:) раб золота:)
Поэтому мне надо чтоб коп окупался- пока получается .. почти всегда
Тут дело в подходе: пару раз съездил с людьми( они нигдеине работают ;):))- только копают
Интересная публика…
Есть чему поучится у них..
А рыбалка рядом здесь действительно ушла на второй план- ни на рыбинка нигде рядом давно не был…
А ещё появился тир в жизни:)
Тоже отличное время препровождение и снятие стресса
Ты.. карабин.. галерея.. релоуд
Думаю охоту попробовать- говорят крайне увлекательно по мясу;)
И тоже считаю это нормальным: хобби меняются: приходят и уходят
Каждый по своему борется со скукой…..
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Слишком мало свободного времени, чтобы реализовать все желания.

Рыбалка только при необходимости свежей рыбки на платнике (Ворша, где платишь исключительно за выловленную рыбу)

Грибы только по сезону, и то в случае понимания, что точно с добычей приедешь.

Магнитом прочесал все окрестные водоемы. По-крупному повезло всего один раз, когда наткнулся на "рыбное" место и поднял килограмм 200 обрезков арматуры.

"Метелка" пока в фаворе. Но времени на какие-то далекие выезда нет, поэтому гуляю вокруг дачи и прочесываю выбитые места.
Причем прежде всего на предмет чермета. Профессионалы железо не берут ))) В начале этого сезона повезло - в глухом лесу случайно нашел остатки, по всей видимости,
какого-то полевого стана - за две ходки накопал железа на 1700. По сравнению с прошлым годом оно взлетело в цене до 21 рубля.

А еще на выходных тупо хочется поспать или просто напиться (так бывает:D)...

Соглашусь с AFN, тоже, наверное, материалист, хочется от процесса получать не только удовольствие, но и результат.
ВРЕМЯ нынче дороже всего! )))
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 772
Репутация
1 460
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Слишком мало свободного времени, чтобы реализовать все желания.

Рыбалка только при необходимости свежей рыбки на платнике (Ворша, где платишь исключительно за выловленную рыбу)

Грибы только по сезону, и то в случае понимания, что точно с добычей приедешь.

Магнитом прочесал все окрестные водоемы. По-крупному повезло всего один раз, когда наткнулся на "рыбное" место и поднял килограмм 200 обрезков арматуры.

"Метелка" пока в фаворе. Но времени на какие-то далекие выезда нет, поэтому гуляю вокруг дачи и прочесываю выбитые места.
Причем прежде всего на предмет чермета. Профессионалы железо не берут ))) В начале этого сезона повезло - в глухом лесу случайно нашел остатки, по всей видимости,
какого-то полевого стана - за две ходки накопал железа на 1700. По сравнению с прошлым годом оно взлетело в цене до 21 рубля.

А еще на выходных тупо хочется поспать или просто напиться (так бывает:D)...

Соглашусь с AFN, тоже, наверное, материалист, хочется от процесса получать не только удовольствие, но и результат.
ВРЕМЯ нынче дороже всего! )))
Результат можно получить только копая могильники французов и войну,курганы и подобные места,у меня у знакомого друг его тоже там капает,весь в золоте ,и при машине за 2 ляма.
Тут тоже есть знакомые кто этим занимается.не буду афишировать.тоже предлагали вместе ездить.
Фото видел с подобных мест,много золота,и украшений.оно того стоит
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
769
Репутация
1 713
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Результат можно получить только копая могильники французов и войну,курганы и подобные места,у меня у знакомого друг его тоже там капает,весь в золоте ,и при машине за 2 ляма.
Тут тоже есть знакомые кто этим занимается.не буду афишировать.тоже предлагали вместе ездить.
Фото видел с подобных мест,много золота,и украшений.оно того стоит
Прекрасно, что люди с таким отношением нас покидают. А то так вместе поедешь копать и начнется не туда не там не так.
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 273
Репутация
5 790
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь. Это все жаркое лето. Пройдет. Скоро захоложает, и потянет в поля. В лесах летающих станет меньше. А находки это вторичное. Главное прогулка и свободная голова от всякой дряни. А чтобы поездки не били по карману- надо объединяться ☺
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
...А чтобы поездки не били по карману- надо объединяться ☺
Ага... Попробовал я в прошлом году объединить. Так втроём и съездили разок. Тут все хотят,но не могут. А кто может,уже объединились и ездят по-партизански,и больше никто им не нужен.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Ну а что..так в принципе и есть..увы..
Я бы с радостью в компании покопал...но к сожалению( или к счастью?) не обладаю кучей свободного времени, да и планировать заранее тяжело, дела и заботы и плюс семья..поэтому выбираюсь почти всегда спонтанно..утром встал, понял что никому ничего от меня не надо :rjach: и поехал..
Что касается сформированных в группы, тоже ничего удивительного..люди ездят уже не один год вместе, некоторые десятки лет..все устраивает их, притёрлись..зачем что то менять?
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 058
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Добавлю к Илюхиному посту, ещё зависит от местопроживания, я хоть и не водитель, но как приставляю, что потом камраду через все МСК тащиться забирать или отвозить, не хочется напрягать....
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 346
Откуда
Москва, Тушино
Общие вопросы или разговор о копе 2 :)
Слишком мало свободного времени, чтобы реализовать все желания.

Рыбалка только при необходимости свежей рыбки на платнике (Ворша, где платишь исключительно за выловленную рыбу)

Грибы только по сезону, и то в случае понимания, что точно с добычей приедешь.

Магнитом прочесал все окрестные водоемы. По-крупному повезло всего один раз, когда наткнулся на "рыбное" место и поднял килограмм 200 обрезков арматуры.

"Метелка" пока в фаворе. Но времени на какие-то далекие выезда нет, поэтому гуляю вокруг дачи и прочесываю выбитые места.
Причем прежде всего на предмет чермета. Профессионалы железо не берут ))) В начале этого сезона повезло - в глухом лесу случайно нашел остатки, по всей видимости,
какого-то полевого стана - за две ходки накопал железа на 1700. По сравнению с прошлым годом оно взлетело в цене до 21 рубля.

А еще на выходных тупо хочется поспать или просто напиться (так бывает:D)...

Соглашусь с AFN, тоже, наверное, материалист, хочется от процесса получать не только удовольствие, но и результат.
ВРЕМЯ нынче дороже всего! )))
Тоже думал железом заняться , но там , где на машине можно подьехать , его уже нет. А таскать до машины несколько км - это уж слишком... Выезжаю пару раз в год погулять по полям , ну и знакомую распашку чешуи конечно раз в год проверяю
 

Сейчас смотрят

Вверх