• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну вот тему сделал! Милости просим:D Теперь будем надеяться, что поплавочный раздел будет сугубо профильным, а пообщаться можно здесь:thumbupq:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну, отлично! Подписался :)
Вспоминаю "голодные" 90-е, работал сторожем, калымил ремонтами и рекламой, денег было с гулькин нос, но выкраивал на снасти... Теперь я, конечно, нефтяник, "раб путинский" (по определению БЫВШИХ друзей из Киева), но семья не дает развернуться и накупить много "мормышек" (так мои домашние дамы называют теперь даже свои, чисто дамские ништяки :)), да и вправду сказать, много снастей пылится почти без дела, т.к. все имеет свою оборотную сторону - не было денег, но было много времени, появились деньги - и времени не стало вовсе...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
да и вправду сказать, много снастей пылится почти без дела, т.к. все имеет свою оборотную сторону - не было денег, но было много времени, появились деньги - и времени не стало вовсе...

Вот это точно - варианта два всего - либо постоянные проблемы с финансами - и думаешь вот было бы у меня, я бы вот:thumbtwoup:, либо эти финансы и тратить непонятно на что поскольку на то - чего хочется все равно - времени совсем нет:pardon:Где то самый разумный компромисс:hmm::pardon:
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Про желтый телескоп. Высмотрела я его в гараже приятеля, совсем не рыбака. Сама я тогда на бамбуковую трехколенку ловила мелочь прибрежноволжскую. А тута, мама дорогая, цельных шесть метров:)
До катушек я еще не доросла в то время и просто привязала леску к кольцу и скорее к реке. Ловила несколько часов, и рыбка попадалась без всякой прикормки вся больше ладони:) Вот это был успех:rjach: Тока на следующий день и еще почти полгода в локтевом суставе боль чувствовала.:pardon: Кстати, удочка та в гараже:)
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Про желтый телескоп. Высмотрела я его в гараже приятеля, совсем не рыбака. Сама я тогда на бамбуковую трехколенку ловила мелочь прибрежноволжскую. А тута, мама дорогая, цельных шесть метров:)
До катушек я еще не доросла в то время и просто привязала леску к кольцу и скорее к реке. Ловила несколько часов, и рыбка попадалась без всякой прикормки вся больше ладони:) Вот это был успех:rjach: Тока на следующий день и еще почти полгода в локтевом суставе боль чувствовала.:pardon: Кстати, удочка та в гараже:)
Я видимо тоже где- то в это время начинала. Бамбуковая удочка, поплавок самодельный или из пера гуся или сама выпиливала из кусочка мелкозернистого пегапласта. И на пруд за карасиками.:thumbtwoup:
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Всем привет... я тут грешным делом вспомнил что в гараже на даче лежит кусочек пенопласта мелкопористого... живем!
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
883
Репутация
464
Откуда
ЕС
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Привет всем. Не пингвин, а по рыбе скучаю. Был на базаре. Купил леща. А у вас что?
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну, отлично! Подписался :)
Вспоминаю "голодные" 90-е, работал сторожем, калымил ремонтами и рекламой, денег было с гулькин нос, но выкраивал на снасти... Теперь я, конечно, нефтяник, "раб путинский" (по определению БЫВШИХ друзей из Киева), но семья не дает развернуться и накупить много "мормышек" (так мои домашние дамы называют теперь даже свои, чисто дамские ништяки :)), да и вправду сказать, много снастей пылится почти без дела, т.к. все имеет свою оборотную сторону - не было денег, но было много времени, появились деньги - и времени не стало вовсе...

А я учился только ишо. Не работал, пятирублевая катушка (полузакрытая, у неё штырьки укладывателя, леской стачивались и её-же портили)+ телескоп , не желтая, а серая какая-то ( cамая дешевая) , ломанул на щуке на второй сезон) комель краской красил-для понта. Жалко её, хорошая была удочка:D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Всем привет... я тут грешным делом вспомнил что в гараже на даче лежит кусочек пенопласта мелкопористого... живем!

А у меня бальсы пару брусков (здоровенных) покупал в Питере (почтой мне наш форумчанин кстати отправил, инет-магазин у него) - три года назад это было и обленился я:pardon::D И лак есть и краска и проволока и даже графитовый пруток остался.... Хотя и покупных поплавков еще на пару жизней, паре команд поплавочников:eek::rjach::rjach: Но теперь все равно пригодится:thumbtwoup:
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
60
Репутация
80
Откуда
Таллинн Клуб" Pelikan"
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Привет всем. Не пингвин, а по рыбе скучаю. Был на базаре. Купил леща. А у вас что?
Вот и у нас еще зима не пришла.Сейчас посижу немного,да и поиду на реку вимбу заманивать,у нас в реке пошла. Давно не брал в руки 9-ку,да и костюм Норфин надо проверить в "боевой обстановке".
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Регулярно в наших обсуждениях поднимается тема старого верного друга рыболовов -- раритетного теперь бамбукового удилища. В рыболовных семьях его иногда сохраняют. Оно может оказаться полезным и в настоящем. Вот, к примеру, мой юный сосед по своей инициативе!!! "раскопал" рыболовные запасы своей семьи, с моей помощью оснастил бамбуковое удилище и отправился с моими ребятишками на рыбалку.
0_1658ae_b837d674_L


Что нас по настоящему объединяет, независимо от того с какими удилищами мы рыбачим -- это внутренний посыл к рыбной ловле прежде всего. Важно не то чем мы ловим, а то что мы идём на РЫБАЛКУ. Вы посмотрите на этого мальчишку, он вырастет в настоящего рыболова, не сомневаюсь. Придёт время у него появятся и другие снасти, может и эксклюзивные, но свою первую удочку он будет помнить.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
А палка то с катушкой уже:thumbtwoup: - так, что нормально:yes: - самое главное, чтобы не дай Бог спиннингистом не стал!:eek::eek: А то последнее время рыболовов все меньше и меньше, кругом одни спиннингисты:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
908
Репутация
355
Возраст
63
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
А палка то с катушкой уже:thumbtwoup: - так, что нормально:yes: - самое главное, чтобы не дай Бог спиннингистом не стал!:eek::eek: А то последнее время рыболовов все меньше и меньше, кругом одни спиннингисты:rjach::rjach::rjach:
Ну почему же-и компания "фидерастов" растёт не по дням а по часам:D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну почему же-и компания "фидерастов" растёт не по дням а по часам:D
Однако фидер снасть добрая, она же с кормушкой и произошла от слова "кормить":D Традиционно в России - зверя сначала нужно накормить, угостить, а потом уже можно и ловить:rjach::rjach: Опять таки фидером червячка, мотыля, опарыша рыбкам забрасывают...
А спиннинг - это что такое - забрасывать деревяшки, пластмаски, да железяки крючковатые - даже с виду инструменты для проведения пыток напоминают:eek::eek::eek::rjach::rjach: Способ конечно древний - первое приблизительное описание спиннинга у Пушкина еще есть:eek::tanz: "Сказка о попе и работнике его Балде" помните - пришел Балда на берег моря - забросил веревку и давай крутить - сине море мутить:eek::rjach::rjach: Поймал насколько я помню чертей, причем даже не поймал, а "достал" так, что они даже на выкуп согласились... Ну тут то закономерно, какая снасть - такой и улов:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну... Среди спиннингуев тоже иногда приличные люди встречаются - пальцы не гнут, "червячником второго сорта" не обзывают, один даже купил себе матчевку, и даже ловит ею - оказалось, что вся спесь слетает, стоит только обловить спиннингуя "на его поле", т.е. по хищнику! :)
Вот честно скажу: не мое это, хотя эти же друзья-спортсмены подарили мне и УЛ, и катушку 1000-го размера, и РЕ-шку, и блесны разные, и таки даже изловил этим инструментарием с десяток форелек на платнике :)
Поплавок - наша тема! :thumbtwoup::friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх