• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2010
Сообщения
873
Репутация
1 175
Откуда
Москва ТиНАО
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Тоже по доброму вспомнились бамбуковые.Были двухколенки две штуки,придёшь на пруд смотришь у мужиков трёх и четырёх дальше забрасывают и там лучше клюёт,так же охота аж жуть.Но выход нашёл,продавались отдельно толстые колена и трубки соединительные.Купил всё это дело, эпоксидку и нитки дома были и я на коне,поплавки из пенопласта постоянно стругал и доской укатывал,красить интересно было.Сейчас буржуйский фидер будь он не ладен.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
То же на даче есть два бамбуковых штекера , самый длинный 5,5 м, а поплавки для течения отец из твёрдого пенопласта точил, гусиные на течении плохо работали, а покупные полые пластиковые "бакена" это было что-то:). Кормил шарами, и подбрасывал под поплавок пшеницу на каждой проводке. Сколько же в семидесятые годы было плотвы в Оке в Есенинских местах, сейчас столько нет, правда язя стало побольше.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
То же на даче есть два бамбуковых штекера , самый длинный 5,5 мQUOTE]
Я свою не разбирала, а в коридоре (сени холодные) деревенского дома укладывала на скобки специальные под потолком, ещё дедом забитые. Во время ограбления дома и удочками моими не погнушались, не взирая на трещины изолентой замотанные. Надеюсь, что для рыбалок прихватили.:)
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
873
Репутация
1 175
Откуда
Москва ТиНАО
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
С первой стипендии куппил телескопички по червонцу голые продавались,дефицит однако был, и к ним отдельно кольца пластмассовые внутри керамика ещё катушкодержатели с катушками.Но тяжёлые рука отвалится,за то вещь.Рыбнадзор одну отобрал гад а вторая жива,хоть сейчас в бой.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
моя первая купленная удилка Mikado Alaska 4 м жива до сих пор... старые желтые телескопы у дядьки в гараже лежат... отец купил тогда 3 шт 2 -4 м и 6 м круто было жуть... бабмучки разошлись на подпорки для цветом на даче
сейчас меня тухлыми помидорами закидают... открою страшную тайну, а я еще сам блесна делаю (спрятался под стол)
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
С первой стипендии куппил телескопички по червонцу голые продавались,дефицит однако был, и к ним отдельно кольца пластмассовые внутри керамика ещё катушкодержатели с катушками.Но тяжёлые рука отвалится,за то вещь.Рыбнадзор одну отобрал гад а вторая жива,хоть сейчас в бой.

Тоже в Гуме отстояла 3 часа , что б папе на День рожденья купить стереоскопическую удочку. Когда подарила счастливы были и я и папа.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Тоже в Гуме отстояла 3 часа , что б папе на День рожденья купить стереоскопическую удочку. Когда подарила счастливы были и я и папа.:thumbtwoup:

правда двадцатку
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
55
Откуда
Москва , ЦАО
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
а мне дед в детстве подарил телескоп желтый с рыбомером и олимпийской символикой)
до сих пор храню)
и 2 новых бамбуковых 5ти коленки тоже лежат как память
и поплавок который я в 10лет купил ,кста оч удачный потом с него все себе делали))
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
883
Репутация
464
Откуда
ЕС
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Ну... Среди спиннингуев тоже иногда приличные люди встречаются...

Да. Один подошёл, поздоровкался, спросил разрешения рядом побросать. Заценил моих густёрок в садке, похвалился своими окуньками, которых отпускает. Так что верим на слово. Поглядел на матчевую удочку. Может тоже приобретёт.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Что нас по настоящему объединяет, независимо от того с какими удилищами мы рыбачим -- это внутренний посыл к рыбной ловле прежде всего. Важно не то чем мы ловим, а то что мы идём на РЫБАЛКУ. Вы посмотрите на этого мальчишку, он вырастет в настоящего рыболова, не сомневаюсь. Придёт время у него появятся и другие снасти, может и эксклюзивные, но свою первую удочку он будет помнить.

Плюсую.:thumbupq:
Мне вот такой соседушка :) летом достался,не удержался,сфоткал. Первая рыбалка и человечек правильный.:yes:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
зы.Телескопы же за десятку до сих пор живы,правда давно в руки не брал. Бамбук тоже был первым.
Сельские же рыбачки на своих прудах до сих пор камышинами карася промышляют и поплавки из того же материала изготавливают и ,должен признаться,весьма чувствительные.
 

Вложения

  • IMG_4390.jpg Дима.jpg
    265.4 КБ · Просмотры: 29
    IMG_4390.jpg Дима.jpg
  • Копия IMG_4399.jpg  Дима.jpg
    291.9 КБ · Просмотры: 28
    Копия IMG_4399.jpg Дима.jpg
С нами с
04.07.2012
Сообщения
360
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
В далеком, далеком детстве ходили с пацанами в лес и вырезали длинные и тонкие березки. Снимали кору и сушили в тени, пригибали гвоздиками к стене, чтоб были прямыми. Какой длины даже и не помню, но кажется очень длинные, т.к. сами были маленькие:D. Ловили на красного червя, поплавок из пробки, могли и гаечку привязать вместо грузила, крючка хватало на весь сезон… Ловили с пристани, где швартовались пароходы, с катеров. Матросы нас прогоняли, но мы все равно проникали и ловили…:tanz:
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 172
Репутация
2 878
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Моя Germena стоила 35 руб. и из за них до драк доходило в магазинах, о времена были...:angry::) И честно признаюсь, этим летом прикупил пикерочек Сабанеевский (2,7м) забавная штукенция для ближней ловли.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Моя Germena стоила 35 руб. и из за них до драк доходило в магазинах, о времена были...:angry::) И честно признаюсь, этим летом прикупил пикерочек Сабанеевский (2,7м) забавная штукенция для ближней ловли.

+ МНОГО:thumbtwoup: Особенно на дистанции длинного маха прямо со своего корма - если вдруг ветер поднялся и рыбалка становится мучением:yes: А если на течении и леща, который - ну никак не хочет именно в проводку брать - так вообще становится азбукой:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
В далеком, далеком детстве ходили с пацанами в лес и вырезали длинные и тонкие березки. Снимали кору и сушили в тени, пригибали гвоздиками к стене, чтоб были прямыми. Какой длины даже и не помню, но кажется очень длинные, т.к. сами были маленькие:D.
Всё тоже самое,но только из побегов кизила.
Свой первый спин,сварганил из кленовой ветки,и для шика паяльной лампой обработал. Вот таким и дёргал на мормышку и блесну голавликов и судачков.
 

Вложения

  • Копия mbofihtjistpskpf собстенной персоной.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 26
    Копия mbofihtjistpskpf собстенной персоной.jpg
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
Коли уж пошли ностальгические рассказы про бамбук, вспомню еще катушки советские. Первую проводочную катушку типа "Краб-2", которая крепилась на удочку без катушкодержателя, т.е. что-то типа струбцины было, в 1977 году, 10 лет мне было - использовалась на самодельной проводочной удилке с кольцами из медной проволоки, с лодки. Само собой, "Невские" были, потом первый безынерционный "Дельфин", который пришлось дорабатывать, ибо барабан прокручивался и отваливался. Потом вершина советского катушкостроения - "Орион", 43 рубля, почти ползарплаты...
И все они использовались на удочках и "спиннингах" (этим словом называли донки, забрасываемые с помощью алюминиевого спиннингового удилища, соответственно, подсечка тоже была "фидерная" - жаль, никто в те годы не додумался состряпать кормушку фидерную, самодельные "пружины" появились лишь в 90-х). "Орион" был первой для меня "матчевой" катушкой, много лет его использовал, а потом, когда он наконец загнулся от старости, подшипники с него пошли на модернизацию корейского "нонейма", купленного на "Птичке" (посадочные места идеально подошли). Так что не напугаешь нас ни кризисами, ни пустыми банкоматами, да ничем!
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Общение о поплавке и не только. Сообщество любителей поплавочной ловли.
А на донки колокольчики вешали. Они потом так и стали называться "доночные". Они в воду отскакивали при подсечке, и вместо них вещали палочку от ближайшего куста.
 

Сейчас смотрят

Вверх