• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

У меня предложение для лучшей читабельности форума внести так называемую Культуру написания сообщений.

КУЛЬТУРА НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЙ
Мы все обязаны стараться, чтобы на форуме поддерживался достойный высокий уровень культуры.
Культура написания сообщений включает следующие требования:
- не цитировать в сообщении предыдущий пост;
- не вставлять в сообщение объемные цитаты (рекомендовано оставлять только главную мысль);
- не оставлять в цитатах прикрепленные файлы и ссылки;
- не отвечать только выражением эмоций (посты, содержащие только смайлики или подобные им комментарии, считаются флудом);
- использование «езыга падонкаф» (т.н. «албанского») правилами не возбраняется, но требования к их смыслу такие же, как и к нормальным;
- использование красного (МОДЕРАТОРСКОГО) цвета и его оттенков в сообщениях и подписях приравнивается к флуду;
- использование трудночитаемого цвета текста считается неуважением к остальным форумчанам и расценивается как мелкое правонарушение;
- сообщения в жанре «лень писать, смотрите сами <тут>» однозначно расцениваются как реклама ресурса и затираются по умолчанию;
- указание личных данных ( почта, адрес, телефон, icq, ЖЖ и проч) вне отведенных для этого мест ( в сообщении, подписи, аватаре) расцениваются как мелкое правонарушение;
- при обнаружении на форуме чего-либо, оскорбляющего эстетические и культурные чувства, любой форумчанин имеет право конфиденциально сообщить об этом модератору для своевременного принятия соответствующих мер. Пользуйтесь кнопочкой "Жалоба"*.
- пожелание автора темы по поводу её судьбы (закрытие, перенос, объединение, удаление) всегда принимается во внимание;
- при создании новой темы предварительно рекомендуется убедиться, что нет её аналога;
- сквернословие и размещение материалов похабного содержания считается грубейшим нарушением правил и карается соответственно.

Взято с одного хорошего форума. Все очень удобно.
Прошу прощения за большой пост.
 
С нами с
25.11.2006
Сообщения
161
Репутация
0
Откуда
Москва, Речной вокзал
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУР сказал(а):
У меня предложение для лучшей читабельности форума внести так называемую Культуру написания сообщений.

КУЛЬТУРА НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЙ
Мы все обязаны стараться, чтобы на форуме поддерживался достойный высокий уровень культуры.
Культура написания сообщений включает следующие требования:
- не цитировать в сообщении предыдущий пост;

А можешь объяснить , почему не цитировать предыдущий пост ???? Это что флуд, или не уважение или это не культурно в написании. ???
А для начала надо взяться за себя- действительно не приятно общаться с кисками, хомяками и муравьями
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

iqor12345 сказал(а):
САБУР сказал(а):
А можешь объяснить , почему не цитировать предыдущий пост ???? Это что флуд, или не уважение или это не культурно в написании. ???
А для начала надо взяться за себя- действительно не приятно общаться с кисками, хомяками и муравьями
Могу объяснить. Если вы отвечаете под моим постом и так понятно к кому это относится. Форум становится более читабельным. И вообще то это было предложение, и принимать или не принимать это уж дело администрации и модеров, а также участников. Что касается аватарок и морд. Я вправе поступать так как считаю нужным, никого своей аваторкой здесь не оскорбляю и меня не напрягает если мои оппоненты тоже пользуются художественными аватарками , когда мне захочется показать своё лицо я незамедлительно это сделаю. Если Вам неприятно общаться с мордой, Вас же не заставляют это делать. Вы свободны в своём выборе. :D
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУРУ
viktoritch сказал(а):
"ПРАВИЛА ИГРЫ" в клубе определяет СОВЕТ. Наше дело принимать их или не принимать. Силком сюда никто не тащит и держать здесь никого не собираются.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУР сказал(а):
О как заговорили. Я здесь конечно новенький. Форум мне нравится. Но навязывать что мне делать я не приемлю. Нравится Вам размещать свою фотку в аватаре размещайте. Я этого не хочу делать. Запретят правила форума размещать морды и т.д. и т.п. уберу аватару. И допустим Ваша фотография на аватарке мне ни о чём не говорит. Я вижу Ваше отношение к оппоненту и оно не совсем нормально для людей которые объединены общим делом - рыбалкой.

:thumbupq: Лев, конечно царь зверей, мне как к Вам обращаться "Ваше Величество" или просто как к человеку?
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Типа не нравится - все в сад, могу конечно ошибаться. Просто в большинстве постов выше сквозит негатив.(к Вам это не относится) И мне непонятно, чем это вызвано. Можно тогда пойти и дальше, все у кого нет лодок, тоже будут ограничены, нафига нам здесь пешеходы. А у кого нет моторов на лодках, те вообще лохи вёсельные. Обсуждение по аватарам вот на это и похоже. Если Вам нравиться ловить удочкой и Вас заставят ловить спиннингом, вам это понравится? Или к Вам как к спиннингисту будут принебрежительно относиться. Это Вам понравится?
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Лев, конечно царь зверей, мне как к Вам обращаться "Ваше Величество" или просто как к человеку?
Я что здесь где то просил чтобы ко мне таким образом обращались? А к вам как обращаться - Олег37? Или всё таки Олег? Пойдём уж дальше, давайте по - честному и ники отменим, если Вы так ратуете за человеческое.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУР сказал(а):
Я что здесь где то просил чтобы ко мне таким образом обращались? А к вам как обращаться - Олег37? Или всё таки Олег? Пойдём уж дальше, давайте по - честному и ники отменим, если Вы так ратуете за человеческое.

Это не ник а моё имя данное мне родителями а 37 это мой возраст. :kubok:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Oleg_37 сказал(а):
Это не ник а моё имя данное мне родителями а 37 это мой возраст. :kubok:
Я в этом нисколько и не сомневался, а обращаться всё таки как к Вам? Олег или Олег37? Согласитесь что тупой и бестактный вопрос с моей стороны и скорей всего Вам не приятно. Так что надо люди дружить, а не меряться ( сами знаете чем).:D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУР сказал(а):
Я в этом нисколько и не сомневался, а обращаться всё таки как к Вам? Олег или Олег37? Согласитесь что тупой и бестактный вопрос с моей стороны и скорей всего Вам не приятно. Так что надо люди дружить, а не меряться ( сами знаете чем).:D


Я вот только что законсервировал, свой ящик для зимней рыбалки, а вы тут так выражаетесь, прошу прощения не знаю ни Имени и нет возможности знать Вашу внешность. А не рано я ящик законсервировал?:laduh:
Нет имя знаю - Виктор! Извините если что не так.
 
Э

эндрю

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

САБУР сказал(а):
Я в этом нисколько и не сомневался, а обращаться всё таки как к Вам? Олег или Олег37? Согласитесь что тупой и бестактный вопрос с моей стороны и скорей всего Вам не приятно. Так что надо люди дружить, а не меряться ( сами знаете чем).:D
А Вы попробуйте написать просто имя,ответ таков,такое имя уже есть,я пробывал.:yes:
 
С нами с
17.04.2006
Сообщения
357
Репутация
117
Возраст
42
Откуда
Москва, Старое Косино
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

fern сказал(а):
Одно дело улица, а другое -- КЛУБ! Не согласен?

Согласен, но не полностью. Например к Батьке или другим членам клуба, которые намного старше меня я на Ты без их на то разрешения обращаться не буду. Ну воспитали меня так:yes:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

fern сказал(а):
Вообще-то в большинстве русскоязычных сетевых сообществ принято традиционное обращение на "ты"
Вы очень ошибаетесь на этот счёт. Далеко не на всех сайтах "тыкают" незнакомым людям без их на то позволения. Вам видно просто не повезло.
в то время как обращение на "Вы" в определённом контексте может расцениваться даже как неуважение к собеседнику.
Что-то я не придумал примера в каком контексте элементарное уважительное отношение к собеседнику может быть расценено негативно.
И от себя добавлю, что навязчиво "тыкая" всем, считая, что так принято, Вы рискуете остаться в кругу других "тыкал". Ограничив тем самым себя от общения с нормальными людьми. Гибче надо быть.
Пока человек сам не предложит Вам переход в общении на "ты", Вы, если Вы человек культурный обязаны общаться на "Вы".
Заметьте, что Вы пишется с большой буквы, а ты - с маленькой. Не отслеживаете некоторой уничижительности в предлагаемой Вами форме общения?
Я как и Рыбалов Юрий считаю
Меня например бесит когда мне совершенно незнакомый человек на улице или на работе ТЫкать начинает Я что б...ть, с тобой на брудершавт пил? Или мы в одну баню ходим? Приличия никто не отменял....
Больше того, я постараюсь как-то быстренько свернуть общение, потому что оно мне изначально не нравится.

С уважением.
 
F

fern

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Рыбалов Юрий сказал(а):
Согласен, но не полностью. Например к Батьке или другим членам клуба, которые намного старше меня я на Ты без их на то разрешения обращаться не буду. Ну воспитали меня так:yes:

А здесь вот здесь полностью с тобой соглашусь. Если разница в возрасте велика, то обращаться (во всяком случае на первых порах) лучше на "Вы".
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Нормально воспитанный человек к незнакомому человеку, невзирая на него возраст, первым обращением будет на Вы, а уж потом....
Это элементарная этика...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх