• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
F

fern

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Старый Мельник сказал(а):
Заметьте, что Вы пишется с большой буквы, а ты - с маленькой.
На мой взгляд это не совсем корректное сравнение. "Вы" пишется с заглавной буквы только при обращении к единственному лицу, "вы" -- ко множественному. Заглавность первой буквы данного местоимения определяется только контекстом и правилами русского языка.

Старый Мельник сказал(а):
Не отслеживаете некоторой уничижительности в предлагаемой Вами форме общения?
Вообще-то я ничего не предлагаю и никому ничего не навязываю. Уничтожительности не вижу. Обращение на "ты" -- обращение между друзьями.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

fern сказал(а):
На мой взгляд это не совсем корректное сравнение. "Вы" пишется с заглавной буквы только при обращении к единственному лицу, "вы" -- ко множественному. Заглавность первой буквы данного местоимения определяется только контекстом и правилами русского языка.


Вообще-то я ничего не предлагаю и никому ничего не навязываю. Уничтожительности не вижу. Обращение на "ты" -- обращение между друзьями.
Увы, Вы дважды передёрнули:
1. Разговор шёл об обращении к отдельно взятому конкретному лицу.
А правила русского языка - это, на мой взгляд, следствие общения, а не причина.
2. С друзьями Вы можете общаться как угодно (Ваше право и право Ваших друзей), а в обращении на "ты" к незнакомому человеку любого возраста считаю резко уничижительным. Особенно одностороннее начальственное "тыканье".
Кстати, а Вы как обращаетесь к незнакомым детям? А они как Вам отвечают?
Я не зря спрашиваю. Я так понял, что к людям сильно старше Вас Вы готовы проявлять уважение. А младше?
А представляете себе, что человек, которому Вы в сыновья годитесь, будет односторонне Вам "тыкать". Ведь всё тоже самое, только возрастная ниша немного другая.
Да и вообще, тема, по-моему, не стоит того внимания, которое ей уделили. Просто по таким нюансам человек складывает мнение о себе.

С уважением.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

насчот морды в очках не согласен. на рыбалке, когда солнце я всегда в очках. и не только на рыбалке. я нашел единственную свою фоту на мой взгляд, которую не стыдно выложить. ну да, морда не во всю диагональ, зато вроде все остальное по тематике. а насчет узнать человека на рыбалке по его аватарке, то это чушь. даже если лицо во весь формат нарисовано. ракурс фото, свет и т.д. все равно не даст полного представления о лице человека пока с ним в живую не увидишься. ИМХО конечно.
а на морды гобленов и другой жывности согласен. это все таки не развлекательный сайт. а если не указан в профиле возраст, то я думаю можно смело обращаться на "ты". человеку то этому пофигу...
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Решил высказаться по поводу <ты> и <вы>.Я ,например, не люблю когда мне <выкают>,даже дети моих близких друзей мне <тыкают>или называют по имени,ну такой я человек:) .И сам я не всегда контролирую этот вопрос,так что зарание приношу свои извинения,если кому <тыкну>.И вот такая мысль меня посетила,может на форуме узаконить такие отношения,члены клуба между собой на <ты>,пользователи между собой на <ты>,между членами клуба и пользователями<Вы>.Ведь если договорится,то и обидно не будет.Как вам такое предложение?:thumbupq: или:thumbdown: .Всем удачи и хороших выходных.P.S.Вот у англоговорящих с этим просто,они ко всем <YOU> и понимай как тебя устраивает.Язык информатики.:D
 
Х

Хреноредьев

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Робяты! Ну ведь не воинская часть здесь!
Зачем же устав создавать?:eek:
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Хреноредьев сказал(а):
Робяты! Ну ведь не воинская часть здесь!
Зачем же устав создавать?:eek:
Часть не воинская,но я лично за порядок.Своё не навязываю.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

да, субординация здесь ни к чему, ИМХО. тут каждый пусть решает, как к кому обращаться..если кому-то не нравится на ТЫ, пусть просто скажет об этом, остальные учтут это..
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

:dubina: Да здравствует новый порядок....Кто не с нами---тот :thumbdown: .
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

В общем получается - на "Вы" к людям, годящимся нам в отцы (как показывает практека пока водки вместе не выпьим, а там уже и на "ты"). а на "ты" к тем, кто нам физически в отцы никак не подподает... как такая раскладка?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

люблю наш форум ещё и за то, что из-за любой мелочи найдут повод письками помериться..пардон.:pardon: :D
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Хреноредьев сказал(а):
Робяты! Ну ведь не воинская часть здесь!
Зачем же устав создавать?:eek:

Ё-П-Р-С-Т опять начинается ведь было сказано Сосетом КЛУБА каждому
что (цитирую слова)
Любая демократия имеет свои рамки и законы. На данном форуме ЗАКОНОМ является СОВЕТ КЛУБА. Как Совет решит, по таким законам мы и будем жить.
Интернет большой......каждый может найти себе то, что устраивает именно его.
 
Х

Хреноредьев

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Серёга сказал(а):
Ё-П-Р-С-Т опять начинается ведь было сказано Сосетом КЛУБА каждому
что (цитирую слова)
Любая демократия имеет свои рамки и законы. На данном форуме ЗАКОНОМ является СОВЕТ КЛУБА. Как Совет решит, по таким законам мы и будем жить.
Интернет большой......каждый может найти себе то, что устраивает именно его.
Уже нашли.:yes:
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Rin сказал(а):
Вообще-то не знаю как другим, но мне лично строчить буквы на форуме обращаясь к кому-то на "ВЫ" - очень утомительно, да и время от этого теряешь(если в каждом слове по лишней букве прибавлять). Так, что предлагаю на форуме только на "ТЫ". Ну а в реальной жизни, кто как воспитан.:p :D
Краткость--сестра таланта----Талантлевый и торопливый Вы наш....куда так спешите, что в некоторых словах времени нет поставить буковки, что бы выглядеть порядочным человеком.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

muss сказал(а):
Краткость--сестра таланта----Талантлевый и торопливый Вы наш....куда так спешите, что в некоторых словах времени нет поставить буковки, что бы выглядеть порядочным человеком.

Да, я лентяй:p .
Моё мнение написанно в предыдущем сообщении.:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх