• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обозначение температур для одежды Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва
Обозначение температур для одежды Daiwa
Доброго времени суток! Есть вопрос, может поможет кто: присматриваю поддёвку для костюма PW-1113. Но не могу понять, что обозначают цифры +3, +6 и т.д. Знаю, что у шимано есть таблица (фото ниже), может у дайвы тоже есть что-то подобное?
 

Вложения

  • thermometer.gif
    21.4 КБ · Просмотры: 159
    thermometer.gif
С нами с
19.01.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва
Обозначение температур для одежды Daiwa
Я прекрасно понимаю, что мой писк утонул в потоке информации... Но может кто-то где-то видел, слышал... Поиском на этом ресурсе пользоваться не реально (а может просто не умею), буду рад ссылке на похожую тему, уверен я не первый с таким вопросом...:helpsmilie:
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
324
Репутация
1 147
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Обозначение температур для одежды Daiwa
Доброго времени суток! Есть вопрос, может поможет кто: присматриваю поддёвку для костюма PW-1113. Но не могу понять, что обозначают цифры +3, +6 и т.д. Знаю, что у шимано есть таблица (фото ниже), может у дайвы тоже есть что-то подобное?

"Для удобства выбора определенного комплекта в зависимости от погоды вся одежда Shimano Nexus имеет свой коэффициент STRV (Shimano Thermal Retentive Value, что в вольном переводе означает «комфортный диапазон температур Shimano»). Если сложить вместе коэффициенты термобелья, среднего и верхнего слоя, то можно оптимальным образом подобрать одежду в зависимости от температуры воздуха. Другими словами, итоговые суммы коэффициентов определенного комплекта одежды означают его комфортное использование в определенных температурных границах"

Так что просто складываете цифры с смотрите на какую температуру можно рассчитывать. Только посмотрите чтобы стоял STRV, потому что никто не может поручиться что другой производитель не измеряет в своих попугаях :)
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Обозначение температур для одежды Daiwa
Добрый день, подскажите плиз по размерам одежды дайва..
если у меня рост 185 и вес 90 наш размер верх 54 низ 52 какой размер мне брать?
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
100
Репутация
16
Откуда
Минск,
Обозначение температур для одежды Daiwa
Добрый. Мой рост 187, вес 110. есть 2 костюма дайва 3XL и 4XL. Все зависит от того что планируете поддевать. Для меня 3XL нормально для 2 слоев термобелья тонкого и толстого, брал его первым сейчас оставил для весеннего и осеннего спининга. Под 4XL можно на 2 слоя термобелья флис еще одеть и будет нормально, его брал для зимней рыбалки. Так то так.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Обозначение температур для одежды Daiwa
Добрый. Мой рост 187, вес 110. есть 2 костюма дайва 3XL и 4XL. Все зависит от того что планируете поддевать. Для меня 3XL нормально для 2 слоев термобелья тонкого и толстого, брал его первым сейчас оставил для весеннего и осеннего спининга. Под 4XL можно на 2 слоя термобелья флис еще одеть и будет нормально, его брал для зимней рыбалки. Так то так.

у меня есть костюм shimano nexus 3L, Куртка идеально, а штаны велики, шимано и дайва похожа в размерах?
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
100
Репутация
16
Откуда
Минск,
Обозначение температур для одежды Daiwa
шимано я не пользовался, поэтому сказать ни чего не могу, тут где то читал что у шамано проблемы с размерами, единственно что могу подтвердить, что у дайвы анатомический крой и он как бы принимает форму тела. сначала когда я первый костюм первый раз одел он мне показался маловат, но подвигавшись понял что ошибаюсь, с размером все гуд.
модели моих костюмов:
1. Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax Black DW-3403 этот 3XL
2. Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax Black DW-3405 этот 4XL
вот ссылка на ветку по костюмам: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=99536
 

Сейчас смотрят

Вверх