• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Обязательно парой.
Я думал - ты решил кресло какое заделать.

Если менять на заводском - угол легко не подойдёт. Была пара дорогих кресел (monster feeder, nash), были попытки самодела (пара пар разных фиксаторов), сейчас есть кресло mivardi.. у всех 5 разный шаг регулировки, принцип крепления, диаметры и тп.
На фишпрофи с одной стороны треснуло, а в инете какой-то ноунейм за 500 руб предлагают, думал может фирменные какие есть.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
На фишпрофи с одной стороны треснуло, а в инете какой-то ноунейм за 500 руб предлагают, думал может фирменные какие есть.
Фирмы обычно не продают запчасти. Это невыгодно..)
Тут как бы попробовать из доступного.. но мы ж сейчас все "удалённо" покупаем-пробуем да и живём последнее время)

Кстати - и за это спасибо братьям-китайцам... Года 3 назад вообще ничего подобного невозможно купить было, а сейчас на выбор - и регуляторы наклона спинки и опоры и тд и тп)
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
На фишпрофи с одной стороны треснуло, а в инете какой-то ноунейм за 500 руб предлагают, думал может фирменные какие есть.
Поменял конченные хабы , на раскладушках Би-трейс . Нашел на карповом форуме. Вчера получил . Качество отменное , хороший пластик , нормальный зуб , в нутри металлические пластины залиты.
 

Вложения

  • Screenshot_20201019-003319.jpg
    57 КБ · Просмотры: 116
    Screenshot_20201019-003319.jpg
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Поменял конченные хабы , на раскладушках Би-трейс . Нашел на карповом форуме. Вчера получил . Качество отменное , хороший пластик , нормальный зуб , в нутри металлические пластины залиты.
Нашел Аргентум по 500руб. Поломанный то-же был с мет.пластиной. Видно, когда дергаешься при подсечке леща, нагрузки выше 5Ж.))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Пусть будит. Много перерыл пока нашел . Может кто ищет .
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем привет. Зима уже не за горами. Вот думаю приобрести себе в свой медведь куб органайзер, но ни как не могу подобрать стоящий.
Может поделитесь какие у вас?
Да пожалуй у всех одинаковые. Почти.
Мне кажется вопрос в том сколько и какого объёма раскладываемые вещи. Ну, или тупо пачка сигарет или термос.
У меня самошвей просто куча карманов под мелочи. Нож, ложка, фонарик, сигареты (увы :(), свежие тряпки для рук и прочая мелочь.
Крепления на дуги липой.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Да пожалуй у всех одинаковые. Почти.
Мне кажется вопрос в том сколько и какого объёма раскладываемые вещи. Ну, или тупо пачка сигарет или термос.
У меня самошвей просто куча карманов под мелочи. Нож, ложка, фонарик, сигареты (увы :(), свежие тряпки для рук и прочая мелочь.
Крепления на дуги липой.
Да вот мне подсказали у Лотома посмотреть органайзер.
Наверное этот органайзер подходит для всего.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем Привет)

И снова дурная голова рукам покоя не даёт.
Как обычно для зимнего сезона надо изобрести что-то новое.
В том сезоне была "большая" хотелка - палатка-кубик. (Ссылка для вспоминания результата и кому интересно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-palatki.4407/page-1739#post-13327697).

В этом сезоне решил замахнуться на 5 точку..
В целом понятно, зимой в палатке сидеть можно (лёд по этическим соображениям не рассматриваем) - на полу, ящике, стуле, кресле и т.д. .. перечень спальных мест чуть уже: пол, раскладушка, в волокуши можно залезть (бывало в практике)..
Вообщем мысль старая.
Тут ещё и спина помогает каждый сезон - ей везде неудобно - то мягко, то неровно и тп.
Конструкцию продумывал давно, затыки были только с комплектующими, но и они потихоньку за годы творчества на балконе собрались.

Задача: стул-кресло с регулируемой спинкой и адекватной глубиной седения; разложение в плоскость для возможности нормального сна (спина привет!).
В планируемую конструкцию должно помещаться основное барахло пингвина-ночника (баллон, плитка,ТО,аккум и тп). Палатка-пол снаружи.

Планировал долго, поэтому получилось на удивление просто и быстро (Лехе-Фениксу спасибо за внеплановую сварку алюминия в желаемых местах - кое-что без сварки меня не выдержало)

Такая вот железяка "из того что было" 3 дня назад.
IMG_20201114_174906.jpg

2 дня назад:
IMG_20201114_175542.jpg
1 день назад:
IMG_20201114_192236.jpg


Продолжение следует...

Зы. Ваяю дома, поэтому за пейзажы звиняйте..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Вопрос стал быть есть, не у меня одного спина прямая. Порисовал фанерную, вроде срастается- осталось выбрать золотую середину между прочностью и весом. Ну и правила сопромата соблюсти.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Вопрос стал быть есть, не у меня одного спина прямая. Порисовал фанерную, вроде срастается- осталось выбрать золотую середину между прочностью и весом. Ну и правила сопромата соблюсти.
Петрович,спине пох на сопромат.Если заложишь +30-50% прочности пох.В твоих условиях.А спина спасибо скажет.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Петрович,спине пох на сопромат.Если заложишь +30-50% прочности пох.В твоих условиях.А спина спасибо скажет.
Понимаешь сопромат это не столько прочность материалов деталей как их расположение между собой. Тогда получается красивая конструкция кот. "полетит". Потому что материалы будут лёгкими. Мы все в жизни его используем-кто то интуитивно, кто то понимая суть творимого. Стропильная конструкция на крыше деревенского сарая она ведь тоже построена с учетом правил сопромата, это ферма, хотя те кто строил про тот сопромат и не слыхали. Иначе рухнет под снегом.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Понимаешь сопромат это не столько прочность материалов деталей как их расположение между собой. Тогда получается красивая конструкция кот. "полетит". Потому что материалы будут лёгкими. Мы все в жизни его используем-кто то интуитивно, кто то понимая суть творимого. Стропильная конструкция на крыше деревенского сарая она ведь тоже построена с учетом правил сопромата, это ферма, хотя те кто строил про тот сопромат и не слыхали. Иначе рухнет под снегом.
Я знаю что это такое.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Лех, а за твоим "диваном" рыбака, я так понимаю, разработка супер лунки с подогревом, освещением и самовываживанием. Тока че зелёная. А, понимаю, маскировка. :yes: :thumbupq: :D
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Я знаю что это такое.
Ну да ладно, извини уж. Ты знаешь- другим пригодится. Много тут всяких гинекологов.... :D
Во добил "собачью подстилку" 010.JPG 011.JPG Мерил, мерил. В конце концов че вышло . 60*170-мне должно хватить. Не хватит удлиню, гл. чтоб и в Нельму-2 поместилось. Да по пути и Инет в мастерню пристроил-не приживаются у меня смартфоны. Нашел какую то допотопщину-работает. 012.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх