• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обо всем и не о чем "Балансиры" (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Все что касаемо балансиров и их ловли, так сказать свалка, чтобы не засорять более конкретные темы
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Обо всем и не о чем "Балансиры"
М-да! Я вот тоже заболел ловлей на балансиры. Особенно после того как какая то сво.... отгрызла один на Рузе в этом году. Но честно говоря, что то особых успехов пока у меня нет:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Обо всем и не о чем "Балансиры"
zhans сказал(а):
По моему опыту самые рабочие цвета по судаку: 84, 85, 07, 95, 93, 48:thumbupq:
По щуке проверено 85, 95, 48:thumbupq:
Окунь жрет все подряд-он особо не капризничает.




Что значат эти цыфры :eek:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Мишель сказал(а):
Что значат эти цыфры :eek:

Выше я напечатал картинки балансиров, а рядом цыферки-это цвет, (маркировка цвета на коробочке)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
:hmm: Есть еще балансиры Kuusamo Tasapaino Balance, но это другой раз (может завтра):D
 
M

muss

гость
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Коляныч сказал(а):
Кстати в коряжнике на балансиры не так страшно ловить. Надо только иметь простейший отцеп. Помню в том году зацепил рапаловский балансир за корягу. А отцепа не было. Хорошо рядом мужики ловили, поделились. Вот щёлкнул его, потом себе такой же сделал. И не раз он меня спасал!!
Отцеп. и принцип его работы известен. Но не всегда он помогает. Конструкций этой штуковины полно. Как и диапозон веса.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
foremen сказал(а):
Вот спасибо за наглядное пособие.А то по осени,вроде как захватило,но с блеснами получалось очень даже не плохо,а вот с балансирами не очень.А тут сын на днеь рождения подогнал комплектик балансов.Все ни как смелости не наберусь посвятить полную рыбалку балансам.А за часок,мало,что получается.

Чтобы нормально понять клев рыбы на разные железяки, в.т.ч. балансирами, то надо все другие снасти оставить дома:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
muss сказал(а):
С балансирами не так все просто, как думается. Скорее наоборот. Не все модели уловистые. И не на всех водоемах на балансир ловится хорошо рыба. Приличные модели и стоят прилично. В каряги с такими не полезешь, жалко. Берешь дешовые для этого, а на них не ловится . Вот и чешу репу, как Илья Муромец перед камнем. Ловить на безопасном дне или в карягах. В первом случае уловы не велики, в другом дорого.

Я с тобой согласен, если балансир загонишь в хорошие коряги или "веник", то даже самы лучший в мире отцеп не поможет, а если это оказался любимый или самый рабочий балансир то....чаще так и происходит.
Я в таких случаях перехожу на блесну, ее легче из коряг выбивать, а по уловистости блесна не уступает балансиру, иногда дае превосходит. :)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
muss сказал(а):
Насчет блесен полностью согласен. Поддавшись "течению", прикупил не так давно несколько шт. от дядфшки РАПАЛА. Ловить интересно, красивые---уловы не очень. Может цвет не тот, моделька не подходит, или просто на данном водоеме на балансир рыба не ловится. Если конечно приобрести штук 30--тогда есть из чего выбрать. С блеснеми проще. Перепробовав десятка 1.5, можно подобрать более уловистые по форме, блеску и в дальнейшем разрабатывать эту ветвь.

Хорошие дедовские окуневые блесна:thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
muss сказал(а):
Жаль, что под них сейчас окуня не найти. Помельчал. Да и как экспонат держу.Лет тридцать им.использовать можно, Если только крючки перепаять, но это уже новодел под антиквар будет.... Хотя на некоторых крючки как новые.

АНтиквар надо беречь, в коробочке как талисман носить... а похожие можно и изготовить:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обо всем и не о чем "Балансиры"
VASя сказал(а):
Да нетути их у меня...
Все енто испробовано на "Восточном" направлении: Косино-Бисерово-Купавна(Песчанка) в течение полутора лет. Живу в Новокосино и тратить время на дорогу не люблю - дальше этих водоемов никуда не езжу.:neet:
Может в других местах что-то ещё "работает"...:secret:
Я в Перово живу... А что ты "балансиришь" акромя " матросиков" в этих водоемах? Если не секрет конечно?:eek:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Йожык® сказал(а):
Прошлой зимой, особо не упирался, но несколько раз все же попробовал. Даже ударчика не увидел. Пробовал на платнике, на Можайке и на Иваньковском... :ass:

Дим, а у тя какие фавориты???У меня чегой-та никак с балансирами не складываица:(
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Т.е., приезжая на водоем, я каждый раз начинаю экспериментировать и каждый раз получаю новые результаты...[/quote]

Это понятно, и все-таки наверняка есть золотая пятерка балансиров, на которые клюет щаще чем на все остальные:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Обо всем и не о чем "Балансиры"
Друзья уловистые балансиры уже появились в продаже,
С П Е Ш И Т Е!!!!
В прошлом году самые лучшие закончились на прилавках магазинов в начале декабря.
 

Сейчас смотрят

Вверх