• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ky
  • Дата начала
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Я к примеру не ругаю патриот, есть определённые недостатки которые исправят года, но втыкать автомат в угоду городским в сырую машину глуповато
Да пусть втыкают,авось, приживется...
Там с ZF вроде как большой контракт подписан, на грузовики тоже сейчас эта коробка идёт..
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Это не показатель. Опять же - как он ездил. У меня сосед клял Патриот, типа ломается. Но я ни разу не видел, чтобы он нормально тронулся, без буксов. Реально убивал машину. Потом пересел на Ховера - стал нормально ездить, бережно.

На старых, "родных" моторах тяга была паровозная с самых низов. Причем тягово-скоростные характеристики близки к дизелю. Потому и трогались на них со второй передачи. Патриот имеет оборотистый движок, но в среднем диапазоне оборотов тоже имеет приличный крутящий момент - достаточный для бездорожья.

Если долбить машину - будет просить денег, если нормально ездить - терпимо, как все остальные. А переделывают их для покатушек, но тут любую машину переделывать надо. А в стоке он весьма не плох на бездорожье, если резина нормальная стоит. Что самое интересное, эту машину обсуждают и обсирают те, кто на Патриоте никогда не ездил! С чужих слов. Да ездите на чем хотите!
обычно он ездит ,как все ....в гОвна не суётся совсем .

"паровозная" тяга ? ну у меня был 4.3 Шеви ,крутящего 370Нм хватало на 31" МТ всегда и везде ,а уж на пониженной .....
про старые карбовые моторы УАЗ я говорил - тянули то же не плохо ... :thumbupq:
а на Патрике мы меняли ГП и с прошивкой то же что то делали ...

переделывать для покатушек надо любую ,кто ж спорит ...:yes:
и нормальная резина для Патра это хотя бы 33" МТ ,да ?
и я ездил на Патрах ,на старых ,на новых ,хоть и не много....

и мне так же пофиг кто на чём ездит ....:friends:
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Старому патриоту явне не хватало момента, особенно в грязи и сыпучих грунтах, в подъёмах. На новом змз pro интересно было бы попробовать. Тем более официалы шьют их как допы на 185 кобыл. Может быть и взял себе очередной, только года через два, после всех "притирок", ну и естественно пикап и как второй авто. Цена конечно вне конкуренции, ликвидность теряет до 150 тысяч в год, ну или 15-17%. То есть трёхлетку можно взять за 500-550000. Если не обслуживаешь сам, машина дорогая, во всяком случае в Москве. К примеру, есть обычный средненький сервис garage 4×4, мужик при мне делал т.о. отдал 12000 руб. Кузовщину б.у. в хорошем состоянии найти проблема. Новая стоит в 4 раза дороже чем на мою вольво. Очень своеобразный, не однозначный авто, отношение завода, дилера тоже мягко говоря не на высоте. Конкурентов конечно мало у патрика : размер, геометрия проходимости, вместительность, ну и цена. В этом же сервисе познакомился с поситителями, они все постоянные клиенты, не бедные, патриоты как второй или даже третий авто в семье. Оставляют в ремонт патииоты, а жёны на рэнжах и меринах забирают мужа. Этакая игрушка- конструктор для взрослых мальчиков. А вот если покупаешь себе, твой доход ниже среднего и ты не механик, электрик, моторист в одном лице, ну хотя бы шаришь не говорю что б профи, он тебя разденет, побежишь брать кредит на какой нибудь солярис, а патрика сольёшь в трейдин за треть цены и всем говорить какое это го..но.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
обычно он ездит ,как все ....в гОвна не суётся совсем .

"паровозная" тяга ? ну у меня был 4.3 Шеви ,крутящего 370Нм хватало на 31" МТ всегда и везде ,а уж на пониженной .....
про старые карбовые моторы УАЗ я говорил - тянули то же не плохо ... :thumbupq:
а на Патрике мы меняли ГП и с прошивкой то же что то делали ...

переделывать для покатушек надо любую ,кто ж спорит ...:yes:
и нормальная резина для Патра это хотя бы 33" МТ ,да ?
и я ездил на Патрах ,на старых ,на новых ,хоть и не много....

и мне так же пофиг кто на чём ездит ....:friends:
Что бы патрика поставить на 33" ,нужно не мало доработок. Попробовал ,вернулся на 32" , там только лифт кузова и всё, пограничный размер. На 33 нужно лифт кузова+ подвески, сдвигать шайбами вперёд мост, кувалдой(ну или кто чем) рихтануть выступ в задней арке, поменять главные пары. Плюс к этому многие шьются.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Что бы патрика поставить на 33" ,нужно не мало доработок. Попробовал ,вернулся на 32" , там только лифт кузова и всё, пограничный размер. На 33 нужно лифт кузова+ подвески, сдвигать шайбами вперёд мост, кувалдой(ну или кто чем) рихтануть выступ в задней арке, поменять главные пары. Плюс к этому многие шьются.
на нашем 32" МТ ....+ немножко вверх ,пары 5.125 и прошивка ...
и +100500 к тому ,что ты сказал чуть выше !
:friends:

родственник имеет Ренж и Тойоту ,а с Патром обращается или в сервис или ко мне ....
при этом ему УАЗ нравится ,а я испытываю *такую личную неприязнь ....*:D
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 397
Репутация
49 264
Откуда
Мытищи.
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Вот читаю читаю и не пойму о чём спор? Немного о себе. Езжу на Патриотах с 2006 года. На данный момент продал пятого по счёту. Что могу сказать по существу. Особых поломок как тут многие пишут у меня не было, может повезло? Но если бы эта была одна машина тогда да.. Насилую я их как говорится и в хвос и гриву.. А они всё едут и не ломаются!! Для меня он всем хорош, кроме одного!!!! Он ржавеет как Сцука после первых двух лет!! И ни какой антикор не помогает! Проверено лично!!! Жучки лезут в самых разных местах!! Вот по этой причине я и не езжу на них больше 3 лет. Крайний был переделан под 181л/с. Ну вобщем что двигатель крутил постоянно в красную зону до отсекателя,что ходовая работала на износ. И ничего не случилось. Не развалилось и не заклинило.. Единственное заливал везде синтетику. Что в двигало что в мосты.. Один раз с Горьковки штраф пришёл 191км скорость была.. как раз в тот день решил проверить сколько пойдёт. 205, дальше страшно стало. Вобщем в данный момент жду в Торгмаше выдачи нового шестого по счету Патриота на механике. Потому что прокатившись на автомате понял что тошнить по трассе за фурами и бояться пойти на обгон это не для меня.. Слабоват движок под эту коробку.. Да, вторая машина в семье Шкода Кадьяк дизель 180 кабыл. Тоже прикольная машинка.
 

Вложения

  • IMG_2019_09_16_12_48_09_1175411370231292158676.jpg
    106 КБ · Просмотры: 29
    IMG_2019_09_16_12_48_09_1175411370231292158676.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
191 км/ч ....205 км/ч ....снимаю шляпу ....
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 397
Репутация
49 264
Откуда
Мытищи.
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ну в принципе если пустая и ровная трасса, то думаю если пару минут давить в пол его можно до 200 разогнать. Почему нет
Я на 205 прекратил эксперимент. Думал крышу оторвёт. Всё-таки машина с аэродинамикой кирпича :D
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 397
Репутация
49 264
Откуда
Мытищи.
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Кстати. На самом деле отзыв всех Патриотов с автоматом. Как объяснили,неправильная прошивка коробки под двигатель. Передачи не хотят переключаться,приходится постоянно крутить двигало до 4-5 тысяч а это красная зона.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Я на 205 прекратил эксперимент. Думал крышу оторвёт. Всё-таки машина с аэродинамикой кирпича :D
А что у тех же тойот 100..Дискавери..Джипов ..Тах..аэродинамика другая...
Не кирпича..
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
В этом же сервисе познакомился с поситителями, они все постоянные клиенты, не бедные, патриоты как второй или даже третий авто в семье. Оставляют в ремонт патииоты, а жёны на рэнжах и меринах забирают мужа.
Этакая игрушка- конструктор для взрослых мальчиков.
Это что за сервис такой..
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Это что за сервис такой..
Очень суровый сервис. Где слесари работают болгаркой без кожуха на глазах пуская кровь , сварщик отсутствует, а болтов м10,м12 нет в наличии, клиент помогает выравнивать и прикручивать силовики, за это ему увеличивают счёт)))))) Самое странное все как зомби - постоянные клиенты! Имя на слуху каждого джипера Москвы. Мне туда угораздило попасть по причине покупки силовиков и холодного времени года, плюс гиморно одному ставить. Зато за эти 4,5 часа многое для себя понял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 397
Репутация
49 264
Откуда
Мытищи.
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
А что у тех же тойот 100..Дискавери..Джипов ..Тах..аэродинамика другая...
Не кирпича..
Ну вы не путайте божий дар с яичницей! Я на LC 200 каждый год езжу в северную Норвегию. Так вот там даже с боксом на крыше на 160 тише чем в патриоте на 120. Аэродинамика,шумоизоляция и цена десятилетний от 2 лямов если более менее не убитый.
 

Сейчас смотрят

Вверх